Keltenberglauf Hohentauern

  ( 25.05.2019 / Hohentauern )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Herren (6800m) Minis (100m) W/M-U08 (250m)
W/M-U16-U18 (1080m) W/M-U14 (800m) W/M-U10 (250m)
W/M-U12 (500m) Damen (5700m) Benefizstaffel (1080m)

Herren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  59 Vasold Lukas  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:25:25.02   
M-40  49 Karner Josef  77  AUT  ATUS Sparkasse Knittelfeld  00:27:02.80  00:01:37.78 
M-40  42 Schaar Daniel  75  AUT  LC Idee Rottenmann / Hervis Liezen  00:27:25.18  00:02:00.16 
M-50  57 Grüßer Johann  60  AUT  Tridee  00:29:01.41  00:03:36.39 
M-40  47 Pirkmann Martin  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:13.62  00:03:48.60 
M-30  51 Schrempf Christian  80  AUT  Bad Mitterndorf  00:29:48.14  00:04:23.12 
M-50  12 Brandl Josef  69  AUT  LC Ardning  00:29:53.10  00:04:28.08 
M-50  18 Zand Franz  63  AUT  Union Windischgarsten  00:30:25.86  00:05:00.84 
M-20  41 Tritscher Maximilian  97  AUT  SU Trigonomic Austria  00:30:32.17  00:05:07.15 
10  M-50  43 Pachler Günter  64  AUT  Athletik Klub Vasold Liezen   00:30:56.06  00:05:31.04 
11  M-50  28 Frech Andreas  68  AUT  Union Windischgarsten  00:31:16.90  00:05:51.88 
12  M-30  58 Fink Sebastian  86  AUT  Tridee  00:31:26.39  00:06:01.37 
13  M-60  63 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:31:40.61  00:06:15.59 
14  M-40  50 Speckmoser Karl  79  AUT  ALIVE 656  00:31:45.46  00:06:20.44 
15  M-40  48 Berghofer Karl  75  AUT  TSV Hartberg  00:32:09.01  00:06:43.99 
16  M-60  39 Tritscher August  56  AUT  RE GmbH  00:32:15.73  00:06:50.71 
17  M-20  10 Marcher Alexander  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:33:02.30  00:07:37.28 
18  M-40  33 Grasser Christoph  73  AUT  Five Runners Lassing  00:33:17.27  00:07:52.25 
19  M-30  19 Krauss Wolfgang  81  AUT  ATV Irdning - www.24h-Lauf.at  00:33:54.01  00:08:28.99 
20  M-50  4 Kapp Herbert  62  AUT  LC Idee Rottenmann  00:34:38.99  00:09:13.97 
21  M-30  31 Zinnebner  Manuel  80  AUT  LC IDEE ROTTENMANN   00:35:05.49  00:09:40.47 
22  M-60  25 Szöllösi István  54  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:36:09.58  00:10:44.56 
23  M-50  40 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:36:11.52  00:10:46.50 
24  M-50  20 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:36:34.45  00:11:09.43 
25  M-40  23 Kaltenegger Karl  70  AUT  SV Aigen im Ennstal  00:38:10.25  00:12:45.23 
26  M-U20  32 Grundner Jonas   0  AUT  SV Aigen im Ennstal  00:38:45.76  00:13:20.74 
27  M-60  7 Gügerl Wolfgang  59  AUT  LC Idee Rottenmann  00:38:50.51  00:13:25.49 
28  M-50  27 Marcher Martin  66  AUT  LC - Idee Rottenmann  00:40:48.21  00:15:23.19 
29  10  M-50  3 Schüttbacher Manfred  69  AUT  LC Ardning  00:41:56.79  00:16:31.77 
30  M-80  17 Maier Augustin  39  AUT  LCA-Hochschwab  00:42:52.53  00:17:27.51 
31  M-80  8 Schrempf Hermann  37  AUT  ATV Irdning   00:43:04.20  00:17:39.18 
32  M-70  35 Tritscher Franz  41  AUT  WSV Ramsau  00:47:03.37  00:21:38.35 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht