Liezener Stadtlauf

  ( 28.08.2015 / Liezen )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (6000m) Minis (100m) W/M-U08 (200m)
W/M-U10 (300m) W/M-U12 (500m) W/M-U14 (600m)
W/M-U16 (1200m) W/M-U18 (2000m) 3er Staffellauf (4000m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  140 Baumann Christoph  92  AUT  Autohaus Debettin/ Sparkasse  00:20:46.73   
M-45  136 Troger Christian  66  AUT  Polizei Sportverein Leoben  00:20:48.87  00:00:02.14 
M-30  108 Reingruber Franz  85  AUT  Sportunion Waidhofen  00:21:01.04  00:00:14.31 
M-30  25 Schober Martin  78  AUT  Union Windischgarsten  00:21:13.94  00:00:27.21 
M-20  141 Wippel Achim  92  AUT  Atv Irdning  00:21:38.31  00:00:51.58 
M-20  85 Brazda Patrik  94  AUT  LC Ardning  00:21:50.53  00:01:03.80 
M-40  22 Pernkopf Robert  74  AUT  Union Windischgarsten  00:22:15.95  00:01:29.22 
W-U20  134 Baumgartner Anna  1  AUT  WTV Schwimmen  00:22:22.63  00:01:35.90 
M-20  101 Waldhuber Felix  91  AUT  SV Seidabei Aigen  00:22:23.85  00:01:37.12 
10  M-45  84 Brandl Josef  69  AUT  LC Ardning  00:22:24.75  00:01:38.02 
11  M-20  145 Wasmer Stefan  91  AUT    00:22:27.47  00:01:40.74 
12  M-20  139 Vasold Peter  89  AUT  Bergsport Vasold  00:22:39.09  00:01:52.36 
13  M-20  128 Lackner Marco  92  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:22:48.58  00:02:01.85 
14  M-45  9 Stachl Dieter  68  AUT  SV Seidabei Aigen  00:22:53.42  00:02:06.69 
15  M-45  111 Fischer Reini  66  AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:23:03.11  00:02:16.38 
16  M-60  112 Bernecker Willi  53  AUT  LG Kirchdorf  00:23:05.58  00:02:18.85 
17  M-U20  123 Wieser Mario  97  AUT  WSV Ramsau  00:23:10.73  00:02:24.00 
18  M-50  51 Pachler Günter  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:12.26  00:02:25.53 
19  M-30  143 Fischer Bernhard  78  AUT  ATV - Irdning  00:23:18.09  00:02:31.36 
20  M-20  75 Schippek Florian  89  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:23:27.96  00:02:41.23 
21  M-40  68 Gruber Rudolf  72  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:23:34.96  00:02:48.23 
22  M-20  20 Marcher Alexander  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:35.70  00:02:48.97 
23  M-50  33 Grüßer Johann  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:39.07  00:02:52.34 
24  M-50  44 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:20.54  00:03:33.81 
25  M-50  113 Hauschier Vinzenz  63  AUT    00:24:23.03  00:03:36.30 
26  M-45  144 Schattleitner Peter  66  AUT  Le Idee Rottenmann  00:24:23.78  00:03:37.05 
27  M-40  142 Lassacher Ulf  71  AUT  CCI - Sport  00:24:23.88  00:03:37.15 
28  M-40  72 Luidold Markus  73  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:24:24.12  00:03:37.39 
29  M-45  137 Vaschauner Thomas  67  AUT  LSV 1990 Kitzbühel  00:24:25.59  00:03:38.86 
30  10  M-20  55 Heigl Manuel  95  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:24:27.58  00:03:40.85 
31  M-45  100 Ränisch Roman  67    ATV Irdning  00:24:33.43  00:03:46.70 
32  M-30  135 Zechner Mario  78  AUT    00:24:33.61  00:03:46.88 
33  11  M-20  103 Fink Sebastian  86  AUT  FSV - Gaishorn  00:24:45.14  00:03:58.41 
34  M-40  99 Lesch Rene  75  AUT  LC Ardning  00:24:46.25  00:03:59.52 
35  12  M-20  122 Eberhart Stefan  92  AUT    00:24:55.40  00:04:08.67 
36  M-40  10 Stachl Günther  71  AUT  SV Seidabei Aigen  00:25:07.63  00:04:20.90 
37  W-U20  86 Metschitzer Kristina  96  AUT  LC Ardning  00:25:25.38  00:04:38.65 
38  M-50  15 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:25:44.47  00:04:57.74 
39  M-U20  90 Tassler David  96  AUT  LC Ardning  00:25:50.42  00:05:03.69 
40  M-40  49 Grasser Christoph  73  AUT  Five Runners - Lassing  00:26:10.51  00:05:23.78 
41  M-40  57 Schreiegg Armin  72  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:26:16.45  00:05:29.72 
42  M-30  69 Illmer Hermann  76  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:26:20.51  00:05:33.78 
43  M-45  64 Lanz Günter  67  AUT  HET Hohentauern  00:26:22.24  00:05:35.51 
44  W-20  138 Pehab Kerstin  93  AUT  Bergsport Vasold  00:26:24.58  00:05:37.85 
45  W-20  8 Waldhuber Ulla  89  AUT  SV Seidabei Aigen  00:26:24.90  00:05:38.17 
46  M-30  30 Troicher Manuel  85  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:25.22  00:05:38.49 
47  13  M-20  124 Laschan Stefan  92  AUT    00:26:36.05  00:05:49.32 
48  W-20  74 Mayerl Beate  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:26:39.73  00:05:53.00 
49  M-60  107 Neumaier Walter  55  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:41.88  00:05:55.15 
50  M-50  88 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:26:45.78  00:05:59.05 
51  M-50  104 März Gerhard  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:46.99  00:06:00.26 
52  W-30  45 Lindmayr Tanja  85  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:26:59.07  00:06:12.34 
53  M-50  76 Steiner Manfred  61  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:27:20.68  00:06:33.95 
54  W-45  32 Grüßer Madeleine  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:25.00  00:06:38.27 
55  M-40  110 Schwarz Alexander  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:37.48  00:06:50.75 
56  W-40  41 Rath Petra  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:50.97  00:07:04.24 
57  W-40  127 Kissne Osvath Katalin  75  HUN    00:28:07.00  00:07:20.27 
58  M-50  36 Kapp Herbert  62  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:37.06  00:07:50.33 
59  W-50  50 Pachler Sonja  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:41.89  00:07:55.16 
60  W-40  131 Edlinger Bettina  72  AUT  SV Gams  00:28:43.48  00:07:56.75 
61  W-20  102 Grüßer Kerstin  88  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:45.13  00:07:58.40 
62  W-30  125 Walcher Manuela  80  AUT  ASV Andlersdorf  00:28:48.29  00:08:01.56 
63  M-60  62 Grassegger Helmut  50  AUT  HET Hohentauern  00:28:48.86  00:08:02.13 
64  W-45  114 Fischer Cäcilia  66  AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:28:51.74  00:08:05.01 
65  W-20  35 Kapp Judith  86  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:53.13  00:08:06.40 
66  W-45  54 Fröis Eleonore  68  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:29:00.71  00:08:13.98 
67  W-40  87 Reisner Sabine  73  AUT  LC Ardning  00:29:18.38  00:08:31.65 
68  W-20  118 Zefferer Kathrin  88  AUT    00:29:23.11  00:08:36.38 
69  W-40  83 Brandl Maria  71  AUT  LC Ardning  00:29:29.75  00:08:43.02 
70  W-45  11 Berger Sandra  69  AUT  Union Windischgarsten  00:29:35.07  00:08:48.34 
71  10  M-40  129 Suchernek Siegfried  75  AUT    00:29:37.13  00:08:50.40 
72  M-45  48 Forstner Andreas  68  AUT  Five Runners - Lassing  00:29:38.22  00:08:51.49 
73  10  M-45  66 Marcher Martin  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:01.35  00:09:14.62 
74  W-40  26 Zinnebner Michaela  74  AUT  Union Windischgarsten  00:30:24.52  00:09:37.79 
75  W-30  29 Speckmoser Nathalie  77  AUT  ALIVE 656  00:30:24.70  00:09:37.97 
76  W-40  115 Schreiegg Nina  73  AUT  ATV Irdning  00:30:25.12  00:09:38.39 
77  W-U20  126 Schreiegg Kira  4  AUT  ATV Irdning  00:30:25.13  00:09:38.40 
78  W-45  59 Unterweger Petra  66  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:30:29.98  00:09:43.25 
79  W-50  61 Grassegger Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern  00:30:35.90  00:09:49.17 
80  10  M-50  92 Tassler Wolfgang  60  AUT  LC Ardning  00:30:47.57  00:10:00.84 
81  W-30  70 Illmer Petra  76  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:30:48.49  00:10:01.76 
82  M-60  40 Pichler Hans-Peter  52  AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:50.23  00:10:03.50 
83  W-40  94 Bindlechner Margot  75  AUT  LC Schachnerhaus  00:30:54.81  00:10:08.08 
84  M-70  1 Schrempf Hermann  37  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:31:21.28  00:10:34.55 
85  W-40  47 Forstner Christiane  73  AUT  Five Runners - Lassing  00:32:23.98  00:11:37.25 
86  W-20  130 Grossmann Sarah  92  AUT    00:32:27.86  00:11:41.13 
87  W-50  52 Buchsteiner Elvira  58  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:32:51.55  00:12:04.82 
88  W-20  91 Tassler Yvonne  88  AUT  LC Ardning  00:33:11.48  00:12:24.75 
89  M-70  98 Tritscher Franz  41  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:33:18.88  00:12:32.15 
90  14  M-20  117 Lämmerer Hans-Gerald  87  AUT    00:34:13.65  00:13:26.92 
91  W-60  38 Nagler Sophie  54  AUT  LC Idee Rottenmann  00:34:44.50  00:13:57.77 
92  10  W-40  95 Schachner Sigrid  73  AUT  LC Schachnerhaus  00:35:03.23  00:14:16.50 
93  W-60  19 Peneder Elfriede  47  AUT  Union Windischgarsten  00:35:05.12  00:14:18.39 
94  W-20  119 Mauerhofer Cornelia  89  AUT    00:35:13.60  00:14:26.87 
95  11  W-40  133 Kaurzivek Marion  72  AUT    00:38:21.52  00:17:34.79 
96  11  M-40  132 Kaurziweil August  74  AUT    00:38:22.23  00:17:35.50 
97  12  W-40  93 Albrecht Astrid  72  AUT  LC Schachnerhaus  00:42:28.48  00:21:41.75 
98  10  W-20  121 Grebien Bettina  91  AUT    00:49:13.50  00:28:26.77 
99  15  M-20  120 Dechler Christian  90  AUT    00:49:13.64  00:28:26.91 
DNF  M-20  116 Brand Thomas  87  AUT  Rieser Racing Team     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht