Liezener Stadtlauf

  ( 26.08.2016 / Liezen )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (6000m) Minis (100m) W/M-U08 (200m)
W/M-U10 (300m) W/M-U12 (500m) W/M-U14 (600m)
W/M-U16 (1200m) W/M-U18 (2000m) 3er Staffellauf (4000m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  124 Torterdo Christian  79  AUT  SIG Harreither  00:19:47.04   
M-20  113 Vasold Lukas  93  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:20:47.13  00:01:00.09 
M-20  117 Gösweiner Marcel  94  AUT  TRIDEE  00:21:00.05  00:01:13.01 
M-30  121 Leitold Manfred  82  AUT  X-TRIM ASKÖ Zeltweg  00:21:12.01  00:01:24.97 
M-20  108 Atzlinger Armin  87  AUT  LC Ardning  00:21:32.47  00:01:45.43 
M-30  105 Gösweiner Klaus  80  AUT  Dynafit Austria  00:21:40.51  00:01:53.47 
M-20  38 Brazda Patrik  94  AUT  LC Ardning  00:21:41.11  00:01:54.07 
M-30  102 Rucker Heinz  78  AUT    00:21:43.03  00:01:55.99 
M-30  15 Schober Martin  78  AUT  Union Windischgarsten  00:22:03.01  00:02:15.97 
10  M-50  13 Stieg Matthias  65  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:22:22.71  00:02:35.67 
11  M-45  44 Brandl Josef  69  AUT  LC Ardning  00:22:23.31  00:02:36.27 
12  M-45  119 Margotti Robert  69  AUT  Ausser- Wassermann  00:22:25.94  00:02:38.90 
13  M-50  79 Berger Stefan  66  AUT  Union Windischgarsten  00:22:31.29  00:02:44.25 
14  M-20  30 Neudeck Daniel  94  AUT  Union Windischgarsten  00:22:42.63  00:02:55.59 
15  M-60  96 Bernecker Willi  53  AUT  LG Kirchdorf  00:23:02.52  00:03:15.48 
16  M-40  100 Treipl Gerald  75  AUT  Steinabrückl  00:23:13.07  00:03:26.03 
17  M-30  106 Zeiser Axel  81  AUT    00:23:19.57  00:03:32.53 
18  M-50  10 Pachler Günter  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:26.90  00:03:39.86 
19  M-50  97 Kubista Erwin  62  AUT  LG Kirchdorf  00:23:33.75  00:03:46.71 
20  M-50  71 Fischer Reinhold  66  AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:23:36.10  00:03:49.06 
21  M-45  9 Ränsch Roman  67  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:23:39.50  00:03:52.46 
22  M-20  115 Kleemair Christian  93  AUT    00:23:40.98  00:03:53.94 
23  M-30  54 Fink Sebastian  86  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:46.60  00:03:59.56 
24  M-55  57 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:53.70  00:04:06.66 
25  M-50  127 Mayer Franz  62  AUT  Tri- Alpin Radstadt  00:23:56.88  00:04:09.84 
26  M-45  19 Forstner Andreas  68  AUT  Five Runners Lassing  00:24:02.60  00:04:15.56 
27  M-40  56 Pirkmann Martin  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:17.09  00:04:30.05 
28  M-20  20 Marcher Alexander  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:21.36  00:04:34.32 
29  M-20  23 Schippek Florian  89  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:24:23.73  00:04:36.69 
30  M-40  101 Bachmair Roland  75  AUT  LG Kirchdorf  00:24:32.79  00:04:45.75 
31  M-40  26 Gruber Rudolf  72  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:24:34.79  00:04:47.75 
32  M-20  116 Gösweiner Robert  94  AUT    00:24:41.37  00:04:54.33 
33  M-40  27 Luidold Markus  73  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:24:42.56  00:04:55.52 
34  M-45  120 Ahrer Manfred  67  AUT    00:24:47.79  00:05:00.75 
35  W-30  125 Pölzl Lisa  84  AUT  SIG Harreither  00:24:56.17  00:05:09.13 
36  M-30  129 Kowatsch Markus  81  AUT  Running Crew Murtal  00:24:56.33  00:05:09.29 
37  W-20  86 Reisinger Julia  95  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:24:56.43  00:05:09.39 
38  10  M-20  39 Tassler David  96  AUT  LC Ardning  00:25:02.72  00:05:15.68 
39  M-60  83 Tritscher Augustin  56  AUT  Wieser Feuerkultur  00:25:06.49  00:05:19.45 
40  W-20  40 Metschitzer Kristina  96  AUT  LC Ardning  00:25:07.70  00:05:20.66 
41  M-60  29 Szöllösi István  54  HUN  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:25:16.03  00:05:28.99 
42  M-45  5 Stachl Günther  71  AUT  SV Seidabei Aigen/E.  00:25:34.31  00:05:47.27 
43  M-U20  122 Leitold Stefan  98  AUT  KFZ- Leitold  00:25:35.60  00:05:48.56 
44  W-20  114 Pehab Kerstin  93  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:25:44.28  00:05:57.24 
45  M-40  42 Lesch Rene  75  AUT  LC Ardning  00:25:57.28  00:06:10.24 
46  W-40  43 Hadner Karin  72  AUT  LC Ardning  00:26:01.03  00:06:13.99 
47  M-55  81 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:26:06.27  00:06:19.23 
48  W-20  24 Mayerl Beate  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:26:18.58  00:06:31.54 
49  M-30  6 Krauss Wolfgang  81  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:26:27.23  00:06:40.19 
50  W-20  1 Zefferer Kathrin  88  AUT    00:26:30.29  00:06:43.25 
51  M-40  8 Schreiegg Armin  72  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:26:31.68  00:06:44.64 
52  10  M-30  7 Troicher Manuel  85  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:36.66  00:06:49.62 
53  M-50  58 Kapp Herbert  62  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:42.56  00:06:55.52 
54  M-60  62 Neumaier Walter  51  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:48.62  00:07:01.58 
55  M-55  49 Tassler Wolfgang  60  AUT  LC Ardning  00:26:49.36  00:07:02.32 
56  W-20  53 Grüßer Kerstin  88  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:12.06  00:07:25.02 
57  W-U20  91 Brunner Beatrice  98  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:27:14.20  00:07:27.16 
58  M-50  48 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:27:20.75  00:07:33.71 
59  M-45  126 Lammer Wolfgang  71  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:27:26.22  00:07:39.18 
60  W-30  92 Nagy-Madarász Anett  81  HUN  LC Öblarn  00:27:27.25  00:07:40.21 
61  M-55  64 Gügerl Wolfang  59  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:31.07  00:07:44.03 
62  W-30  55 Goldgruber Petra  81  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:35.31  00:07:48.27 
63  W-45  46 Rath Petra  71  AUT  LC Ardning  00:27:45.76  00:07:58.72 
64  M-45  4 Köberl Robert  68  AUT  ATSV Bad Aussee  00:27:51.72  00:08:04.68 
65  M-70  95 Linzer Benno  44  AUT  LAC Wolfsberg  00:28:13.87  00:08:26.83 
66  W-U20  118 Schreiegg Kira  4  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:28:18.29  00:08:31.25 
67  W-50  72 Fischer Cäcilia  66  AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:28:19.86  00:08:32.82 
68  M-55  28 Steiner Manfred  61  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:28:22.89  00:08:35.85 
69  W-50  14 Unterweger Petra  66  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:28:23.10  00:08:36.06 
70  M-40  123 Suchanek Siegfried  73  AUT    00:28:31.02  00:08:43.98 
71  W-50  12 Pachler Sonja  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:31.71  00:08:44.67 
72  W-45  21 Forstner Sandra  69  AUT  Five Runners Lassing  00:28:34.79  00:08:47.75 
73  M-50  66 Marcher Martin  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:04.90  00:09:17.86 
  74  W-30  51 Pammer Gerlinde  82  AUT  LC Ardning  00:29:21.72  00:09:34.68 
75  W-40  3 Bürbaumer Sonja  76  AUT  LC Ardning  00:29:23.83  00:09:36.79 
76  M-60  36 Gassegger Helmut  50  AUT  HET Hohentauern  00:29:38.16  00:09:51.12 
77  M-60  85 Pilz Josef  55  AUT  WSV St. Nikolai  00:29:45.06  00:09:58.02 
78  W-45  47 Brandl Maria  71  AUT  LC Ardning  00:29:49.24  00:10:02.20 
79  W-50  80 Oswald Margret  66  AUT  Union Windischgarsten  00:29:51.20  00:10:04.16 
80  M-70  128 Grabner Gottfried  45  AUT  Union Windischgarsten  00:30:19.05  00:10:32.01 
81  M-60  63 Pichler Hans-Peter  52  AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:59.22  00:11:12.18 
82  W-45  33 Danner Brigitte  68  AUT  HET Hohentauern  00:31:09.90  00:11:22.86 
83  M-70  37 Schrempf Hermann  37  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:31:11.30  00:11:24.26 
84  W-55  35 Grassegger Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern  00:31:34.21  00:11:47.17 
85  W-30  2 Köberl Claudia  77  AUT  ATSV Bad Aussee  00:32:20.56  00:12:33.52 
86  W-55  16 Buchsteiner Elvira  58  AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:32:25.10  00:12:38.06 
87  W-40  18 Forstner Christiane  73  AUT  Five Runners Lassing  00:32:30.01  00:12:42.97 
88  M-45  45 Schüttbacher Manfred  69  AUT  LC Ardning  00:32:52.10  00:13:05.06 
89  W-40  77 Zinnebner Michaela  74  AUT  Union Windischgarsten  00:33:10.63  00:13:23.59 
90  M-70  84 Tritscher Franz  41  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:33:11.35  00:13:24.31 
91  W-60  50 Nagler Sophie  54  AUT  LC Ardning  00:34:53.68  00:15:06.64 
92  W-60  82 Peneder Elfriede  47  AUT  Union Windischgarsten  00:35:15.29  00:15:28.25 
93  W-20  41 Tassler Yvonne  88  AUT  LC Ardning  00:36:07.51  00:16:20.47 
94  W-30  103 Moser Anja  79  AUT    00:36:37.47  00:16:50.43 
95  W-40  99 Kadletz Petra  73  AUT    00:38:16.07  00:18:29.03 
96  M-40  98 Kadletz Michael  72  AUT    00:38:16.78  00:18:29.74 
97  11  M-20  109 Lämmerer Hans-Gerald Hermann  87  AUT    00:39:13.87  00:19:26.83 
98  W-40  68 Albrecht Astrid  72  AUT  LC Öblarn  00:40:18.84  00:20:31.80 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht