Liezener Stadtlauf

  ( 25.08.2017 / Liezen )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (6000m) Minis (100m) W/M-U08 (400m)
W/M-U10 (600m) W/M-U12 (900m) W/M-U14 (1200m)
W/M-U16 (1500m) W/M-U18 (2000m) 3er Staffellauf (2000m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  31 Wieser Hans  93  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:19:43.68   
M-20  117 Vasold Lukas  93  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:19:55.45  00:00:11.77 
M-30  96 Mayerhofer Peter  86  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:20:11.40  00:00:27.72 
M-20  132 Schniet Mahaf  95  AUT  Kolland Top Sport  00:20:12.31  00:00:28.63 
M-20  112 Buchgeher Reinhard  88  AUT  ASICS Frontrunner / LSC Wels/Land  00:20:54.36  00:01:10.68 
M-20  127 Gamsjäger Manuel  90  AUT  Landmarkt KG  00:21:13.12  00:01:29.44 
M-30  123 Rucker Heinz  78  AUT    00:21:21.03  00:01:37.35 
M-20  115 Piala Jan  92  AUT  Marathon klub Rajec  00:21:39.64  00:01:55.96 
M-45  91 Margotti Robert  69  AUT  Narzissenbad Aussee  00:21:41.80  00:01:58.12 
10  M-45  34 Brandl Josef  69  AUT  LC Ardning  00:21:46.48  00:02:02.80 
11  M-30  82 Schober Martin  78  AUT  Union Windischgarsten  00:21:53.74  00:02:10.06 
12  M-30  140 Haslinger Hans- Jürgen  84  AUT  TRITeam Kaiser/SC Liezen Triahtlon  00:22:08.27  00:02:24.59 
13  M-55  87 Grüßer Johann  60  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:22:45.49  00:03:01.81 
14  M-20  20 Marcher Alexander  91  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:22:46.31  00:03:02.63 
15  M-45  145 Grießer Hermann  68  AUT  HTT  00:22:53.11  00:03:09.43 
16  M-20  52 Kratzmann Sebastian  89  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:23:14.60  00:03:30.92 
17  M-45  134 Weigl Martin  72  AUT  SU WIndischgarsten  00:23:50.92  00:04:07.24 
18  W-30  125 Thoma Pia-Maria  84  AUT    00:24:03.70  00:04:20.02 
19  M-45  18 Forstner Andreas  68  AUT  Five Runners Lassing  00:24:05.94  00:04:22.26 
20  M-50  54 Pachler Günter  64  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:24:17.30  00:04:33.62 
21  M-45  69 Frech Andreas  68  AUT  Union Windischgarsten  00:24:20.00  00:04:36.32 
22  M-50  106 Leitold Heribert  64  AUT    00:24:25.86  00:04:42.18 
23  M-40  56 Pirkmann Martin  73  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:24:27.23  00:04:43.55 
24  M-20  27 Schippek Florian  89  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:24:28.27  00:04:44.59 
25  M-40  60 Illmer Hermann  76  AUT  LC ÖBLARN  00:24:29.56  00:04:45.88 
26  M-45  67 Stachl Günther  71  AUT  SV Seidabei Aigen  00:24:38.49  00:04:54.81 
27  M-50  141 Ahrer Manfred  67  AUT    00:24:42.54  00:04:58.86 
28  M-50  13 Ränsch Roman  67  AUT  ATV Irdning  00:24:54.48  00:05:10.80 
29  M-50  105 Hauschier Vinzenz  63  AUT    00:24:57.53  00:05:13.85 
30  M-60  93 Tritscher August  56  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:25:16.26  00:05:32.58 
31  M-30  47 Fink Sebastian  86  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:25:21.63  00:05:37.95 
32  M-60  29 Szöllösi István  54  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:25:23.89  00:05:40.21 
33  W-30  143 Hierzegger- Spanner Katrin  78  AUT  Sport Spanner  00:25:24.86  00:05:41.18 
34  10  M-20  46 Tassler David  96  AUT  LC Ardning  00:25:31.04  00:05:47.36 
35  W-20  24 Mayerl Beate  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:25:32.35  00:05:48.67 
36  W-30  7 Göschl-Grünwald Heike  78  AUT  ATV Irdning  00:25:32.47  00:05:48.79 
37  M-60  103 Grossbötzl Gerhard  56  AUT  SV Gallneukirchen  00:25:38.58  00:05:54.90 
38  W-20  118 Pehab Kerstin  93  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:25:39.38  00:05:55.70 
39  M-45  16 Schreiegg Armin  72  AUT  ATV Irdning  00:25:51.34  00:06:07.66 
40  W-20  136 Längle Sarah  97  AUT  LCA Hochschwab  00:26:00.08  00:06:16.40 
41  M-30  130 Taschl Manfred  87  AUT  Bergsport Vasold  00:26:03.06  00:06:19.38 
42  M-45  1 Köberl Robert  68  AUT  ATSV Bad Aussee  00:26:18.34  00:06:34.66 
43  11  M-20  113 Braunsberger Gunar  90  AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:26:18.40  00:06:34.72 
44  M-50  107 Schleifer Reinhard  66  AUT    00:26:18.82  00:06:35.14 
45  W-U20  15 Reisinger Anna  99  AUT  ATV Irdning  00:26:27.81  00:06:44.13 
46  10  M-45  139 Lammer Wolfgang  71  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:26:28.58  00:06:44.90 
47  W-50  137 Haberl Margit  66  AUT  KTM-Radsport-Szene  00:26:30.13  00:06:46.45 
48  M-40  23 Grasser Christoph  73  AUT  Five Runners Lassing  00:26:33.18  00:06:49.50 
49  M-55  72 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:26:57.47  00:07:13.79 
50  M-30  133 Riha Robert  81  GER    00:27:03.00  00:07:19.32 
51  W-45  92 Elser Angelika  72  GER  ATSV Bad Aussee  00:27:07.46  00:07:23.78 
52  11  M-45  144 Zeiringer Manfred  68  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:27:16.25  00:07:32.57 
53  M-55  51 Kapp Herbert  62  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:27:23.25  00:07:39.57 
54  M-55  35 Gügerl Wolfgang  59  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:27:24.58  00:07:40.90 
55  M-50  42 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:27:41.62  00:07:57.94 
56  W-30  81 Retschitzegger Johanna  83  AUT  Union Windischgarsten  00:27:49.87  00:08:06.19 
57  M-U20  135 Weigl Alexander  5  AUT    00:27:54.48  00:08:10.80 
58  M-55  53 März Gerhard  60  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:27:58.78  00:08:15.10 
59  W-20  25 Mayerl Sandra  94  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:28:07.17  00:08:23.49 
60  M-50  99 Wieser Gerhard  63  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:28:13.75  00:08:30.07 
61  W-20  49 Grüßer Kerstin  88  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:28:23.50  00:08:39.82 
62  W-45  84 Weigl Michaela  69  AUT  Union Windischgarsten  00:28:26.30  00:08:42.62 
63  W-55  102 Grieshofer Maria  59  AUT  ATSV- Bad Aussee Volksbank  00:28:27.53  00:08:43.85 
64  W-30  124 Weber Birgit  79  AUT    00:28:28.65  00:08:44.97 
65  W-45  32 Danner Brigitte  68  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:28:29.36  00:08:45.68 
66  W-50  17 Unterweger Petra  66  AUT  ATV Irdning  00:28:34.53  00:08:50.85 
67  W-50  55 Pachler Sonja  64  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:28:37.77  00:08:54.09 
68  M-55  28 Steiner Manfred  61  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:28:43.65  00:08:59.97 
69  W-40  36 Bürbaumer Sonja  76  AUT  LC Ardning  00:29:02.65  00:09:18.97 
70  W-U20  131 Schreiegg Kira  4  AUT  ATV Irdning  00:29:03.54  00:09:19.86 
71  W-40  43 Reisner Sabine  73  AUT  LC Ardning  00:29:28.21  00:09:44.53 
72  M-60  138 Grassegger Helmut  50  AUT  HET Hohentauern  00:29:38.13  00:09:54.45 
73  W-45  41 Rath Petra  71  AUT  LC Ardning  00:29:39.07  00:09:55.39 
74  W-55  97 Röske Monika  62  AUT  Team Sport-Lichtenegger  00:29:46.98  00:10:03.30 
75  12  M-45  122 Gollmann Christoph  68  AUT    00:29:50.25  00:10:06.57 
76  W-40  59 Illmer Petra  76  AUT  LC Öblarn  00:30:08.65  00:10:24.97 
77  W-20  128 Pehab Carina  91  AUT  Bergsport Vasold  00:30:22.68  00:10:39.00 
  78  W-30  40 Pammer Gerlinde  82  AUT  LC Ardning  00:30:37.64  00:10:53.96 
79  M-55  45 Tassler Wolfgang  60  AUT  LC Ardning  00:30:49.19  00:11:05.51 
80  W-55  33 Grassegger Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:31:04.83  00:11:21.15 
81  W-50  142 Kaufmann Gabriele  66  AUT    00:31:16.75  00:11:33.07 
82  W-30  126 Bajnok-Wittinger Judit  84  HUN    00:31:18.36  00:11:34.68 
83  12  M-20  86 Tritscher Maximilian  97  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:31:42.53  00:11:58.85 
84  W-45  19 Forstner Sandra  69  AUT  Five Runners Lassing  00:31:46.14  00:12:02.46 
85  13  M-45  95 Kaltenegger Karl  70  AUT  SV Seidabei Aigen  00:31:53.66  00:12:09.98 
86  W-40  2 Köberl Claudia  77  AUT  ATSV Bad Aussee  00:32:19.96  00:12:36.28 
87  W-40  22 Forstner Christiane  73  AUT  Five Runners Lassing  00:32:24.83  00:12:41.15 
88  M-80  80 Schrempf Hermann  37  AUT  ATV Irdning  00:32:38.33  00:12:54.65 
89  M-50  66 Marcher Martin  66  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:32:51.90  00:13:08.22 
90  M-70  3 Maier Augustin  39  AUT  LCA Hochschwab  00:33:12.40  00:13:28.72 
91  10  M-50  108 Berghofer Michael  67  AUT    00:33:52.67  00:14:08.99 
92  W-30  71 Grünberger Nina  81  AUT  Union Windischgarsten  00:34:51.42  00:15:07.74 
93  W-20  89 Tassler Yvonne  88  AUT  LC Ardning  00:35:41.86  00:15:58.18 
94  W-60  121 Nagler Sophie  54  AUT  LC Ardning  00:36:49.99  00:17:06.31 
95  W-U20  120 Forstner Michelle  98  AUT    00:38:19.05  00:18:35.37 
96  M-70  4 Tritscher Franz  41  AUT  WSV Ramsau  00:38:28.36  00:18:44.68 
97  W-45  58 Albrecht Astrid  72  AUT  LC Öblarn  00:38:43.96  00:19:00.28 
DNF  M-40  129 Schaar Daniel  75  AUT  LC IDEE Rottenmann     
DNF  M-U20  10 Holzinger Lennart  99  AUT  ATV Irdning     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht