Liezener Stadtlauf

  ( 31.08.2018 / Liezen )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (6000m) Minis (100m) W/M-U08 (400m)
W/M-U10 (600m) W/M-U12 (900m) W/M-U14 (1200m)
W/M-U16 (1500m) W/M-U18 (2000m) 3er Staffellauf (2000m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  96 Vasold Lukas  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:19:47.69   
M-U20  99 Holzinger Lennart  2  AUT  ATV Irdning  00:19:52.70  00:00:05.00 
M-30  102 Urstöger Michael  87  AUT  De Bettin Sparkasse  00:20:20.97  00:00:33.27 
M-40  79 Daniel Schaar  75  AUT  LC-Idee Rottenmann-Hervis Liezen  00:21:11.19  00:01:23.50 
M-40  80 Heinz Rucker  78  AUT    00:21:15.84  00:01:28.15 
M-45  91 Margotti Robert  69  AUT    00:21:52.75  00:02:05.05 
M-40  46 Martin Schober  78  AUT  Union Windischgarsten  00:21:56.84  00:02:09.14 
M-30  100 Haslinger Hans Jürgen  84  AUT  Sc Liezen   00:22:06.08  00:02:18.39 
M-30  94 Berger Stefan  81  AUT    00:22:30.75  00:02:43.06 
10  M-45  95 Schieg Dietmar  73  AUT  Treglwang  00:22:33.52  00:02:45.83 
11  M-20  83 Michael Hofbauer  95  AUT  LTV KÖFLACH  00:22:35.45  00:02:47.76 
12  M-45  2 Josef Brandl  69  AUT  LC Ardning  00:22:46.19  00:02:58.49 
13  M-30  93 Haberl Michael  86  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:22:48.42  00:03:00.73 
14  M-50  105 Grießer Hermann  68  AUT  HTT  00:23:15.36  00:03:27.66 
15  M-40  78 Karl Berghofer  75  AUT  TSV-Hartberg  00:23:21.55  00:03:33.85 
16  M-45  77 Martin Pirkmann  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:26.09  00:03:38.39 
17  M-55  17 Johann Grüßer  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:34.59  00:03:46.90 
18  M-30  3 Sebastian  Fink  86  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:35.99  00:03:48.30 
19  M-50  6 Andreas Forstner  68  AUT  Five Runners Lassing  00:23:53.47  00:04:05.77 
20  M-50  39 Günter Pachler  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:54.61  00:04:06.91 
21  W-20  101 Berger Eva  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:07.85  00:04:20.16 
22  M-55  59 Gerhard Wieser  63  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:24:13.07  00:04:25.37 
23  M-20  64 Maximilian Tritscher  97  AUT    00:24:15.41  00:04:27.71 
24  M-55  60 Franz Zand  63  AUT  Union Windischgarsten  00:24:22.13  00:04:34.44 
25  M-45  50 Günther  Stachl  71  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:24:34.70  00:04:47.01 
26  M-60  104 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:43.74  00:04:56.05 
27  M-60  76 Erich Stopar  54  AUT  Hurtigflink LTC  00:24:47.74  00:05:00.04 
28  M-60  66 August Tritscher  56  AUT  LC Idee Rottenmann  00:25:19.92  00:05:32.23 
29  M-45  47 Armin Schreiegg  72  AUT  ATV Irdning  00:25:22.22  00:05:34.53 
30  W-40  65 Katrin Spanner-Hierzegger  78  AUT  Sport Spanner  00:25:27.87  00:05:40.17 
31  W-20  88 Pehab Kerstin  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:25:29.78  00:05:42.09 
32  M-20  33 Alexander Marcher  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:25:48.46  00:06:00.76 
33  M-20  89 Vasold Sebastian  96  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:25:59.10  00:06:11.41 
34  W-20  51 Christina Stadelmann  92  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:26:03.75  00:06:16.05 
35  W-30  35 Beate Mayerl  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:26:03.84  00:06:16.14 
36  M-50  74 Robert Köberl  68  AUT  ATSV Bad Aussee  00:26:13.18  00:06:25.49 
37  M-50  61 Manfred Zeiringer  68  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:15.09  00:06:27.40 
38  M-55  24 Herbert Kapp  62  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:18.87  00:06:31.17 
39  W-U20  62 Viktoria Ziegler  0  AUT  Union Windischgarsten  00:26:29.86  00:06:42.16 
40  W-30  98 Haslinger Katharina  84  AUT  Sc Liezen   00:26:57.96  00:07:10.26 
41  M-45  103 Lammer Wolfgang  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:24.54  00:07:36.85 
42  M-55  68 Alfred Hinterberger  61  AUT  Union Windischgarsten  00:27:29.13  00:07:41.44 
43  M-60  97 Hochfellner Willibald  51  AUT  TopSport Kolland  00:27:39.52  00:07:51.82 
44  W-50  16 Madeleine Grüßer  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:50.34  00:08:02.65 
45  W-30  37 Anett Nagy-Madarasz  81  HUN  LC Öblarn  00:27:57.56  00:08:09.87 
46  M-50  69 Gernot Reisner  64  AUT  LC Ardning  00:28:17.14  00:08:29.45 
47  W-45  20 Karin Hadner  72  AUT  LC Ardning  00:28:22.04  00:08:34.35 
48  M-60  12 Helmut Grassegger  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:22.48  00:08:34.78 
49  M-55  52 Manfred Steiner  61  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:28:32.35  00:08:44.66 
50  W-50  70 Petra Unterweger  66  AUT  ATV Irdning  00:28:47.11  00:08:59.41 
51  M-60  67 Franz Tritscher  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:51.88  00:09:04.19 
52  M-45  23 Karl Kaltenegger  70  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:28:53.54  00:09:05.84 
53  M-U20  15 Jonas  Grundner  0  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:28:55.85  00:09:08.15 
54  W-20  34 Sandra Mayerl  94  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:28:59.43  00:09:11.73 
55  W-50  58 Doris Wieser  65  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:29:00.53  00:09:12.83 
56  W-50  40 Sonja Pachler  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:13.64  00:09:25.95 
57  W-20  92 Ebner Verena  90  AUT    00:29:19.86  00:09:32.17 
58  W-50  8 Eleonore Frois  68  AUT  ATV Irdning  00:29:27.12  00:09:39.43 
59  W-20  82 Carina Pehab  91  AUT  Athletik Klub Vasold Liezen  00:29:49.35  00:10:01.66 
60  W-45  30 Rath Petra  71  AUT  LC Ardning  00:30:08.45  00:10:20.75 
61  W-45  72 Sabine Reisner  73  AUT  LC Ardning  00:30:13.32  00:10:25.62 
62  M-50  32 Martin Marcher  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:32.60  00:10:44.90 
63  W-45  63 Maria Brandl  71  AUT  LC Ardning  00:30:38.53  00:10:50.84 
64  W-45  5 Christiane Forstner  73  AUT  Five Runners Lassing  00:30:40.18  00:10:52.49 
65  W-40  71 Nathalie Speckmoser  77  AUT  LC Ardning  00:30:53.93  00:11:06.23 
66  M-45  49 Manfred Schüttbacher  69  AUT  LC Ardning  00:31:16.18  00:11:28.49 
67  W-60  11 Waltraud Grassegger  58  AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:22.20  00:11:34.50 
68  M-60  75 Klemens Orth  51  AUT    00:31:59.42  00:12:11.72 
  69  W-30  41 Gerlinde Pammer  82  AUT  LC Ardning  00:33:32.12  00:13:44.42 
70  M-80  73 Hermann Schrempf  37  AUT  ATV Irdning  00:33:51.96  00:14:04.26 
71  M-70  31 Augustin Maier  39  AUT  LCA-Hochschwab  00:34:01.66  00:14:13.96 
72  W-40  14 Tina Grundner  74  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:34:24.64  00:14:36.95 
73  W-40  25 Claudia Köberl  77  AUT  ATSV Bad Aussee  00:35:13.17  00:15:25.47 
74  M-70  55 Franz Tritscher  41  AUT  WSV Ramsau  00:35:24.03  00:15:36.33 
75  W-60  36 Sophie Nagler  54  AUT  LC Ardning  00:37:17.33  00:17:29.64 
76  W-70  42 Elfriede Peneder  47  AUT  Union Windischgarsten  00:38:05.87  00:18:18.17 
77  W-45  1 Astrid  Albrecht  72  AUT  LC Öblarn  00:42:09.70  00:22:22.00 
DNF  W-30  90 Adler Daniela  85  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht