Offene Steirische Straßenlauf-Meisterschaften

  ( 21.10.2018 / 8700 Leoben, PSV Stadion, Obritzfeldweg 7 )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
W/M U08 (400m) W/M U10+U12 (1200m) W/M U14 (1600m)
W/M U16 (3100m) Nordic Walking/Run (3100m) W/M U18+Hobbylauf (5000m)
W/M U20+U23+AK+Master (10000m)

W *M U20 U23 AK Master

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M HK  86 Krevs Mitja  89  SLO  AD Stajerska  00:31:15.18   
M HK  70 Hartinger Markus  88  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:31:48.09  00:00:32.91 
M HK  75 Zechner Florian  95  AUT  Hurtigflink LTC  00:32:23.87  00:01:08.69 
M 35  58 Hütter Matthias  81  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:33:15.99  00:02:00.81 
M U23  78 Bretterklieber Markus  97  AUT  Running Team Lannach  00:33:42.96  00:02:27.78 
M 35  60 Klocker Mario   83  AUT  SBR Team Pöls  00:34:55.36  00:03:40.18 
M HK  69 Pauritsch Steve  87  AUT  LTV Köflach  00:35:30.07  00:04:14.89 
M 40  54 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:35:36.75  00:04:21.57 
M 45  48 Puffing Manfred  71  AUT  Running Team Lannach  00:35:39.97  00:04:24.79 
10  M HK  62 Ulz Mario  84  AUT  MT-Hausmannstätten  00:35:48.24  00:04:33.06 
11  M HK  90 Loder Michael  86  AUT  RTR Weiz  00:35:50.63  00:04:35.45 
12  M 40  55 Flicker Alfred  77  AUT  Happy Lauf Anger  00:35:52.35  00:04:37.17 
13  M 40  96 Bruggraber Christian  77  AUT  LCA Hochschwab  00:36:07.17  00:04:51.99 
14  M HK  72 Alter Alois  89  AUT  LTV Köflach  00:36:38.57  00:05:23.39 
15  M HK  63 Weber Markus  85  AUT  Polizei SV Leoben  00:37:00.32  00:05:45.14 
16  W HK  16 Smolle Elisabeth  90  AUT  LTV Köflach  00:37:03.64  00:05:48.46 
17  M 45  45 Schuster Walter  69  AUT  LCA Hochschwab  00:37:14.82  00:05:59.64 
18  M HK  65 Senft Michael  86  AUT  LTV Köflach  00:37:20.25  00:06:05.07 
19  M U20  81 Hackenberg Christian  0  AUT  Atus Knittelfeld  00:37:27.98  00:06:12.80 
20  M U23  77 Pernjak Markus  96  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:37:36.13  00:06:20.95 
21  M 50  37 Kern Erwin  64  AUT  LCA Hochschwab  00:37:47.46  00:06:32.28 
22  M U20  80 Hackenberg Thomas  99  AUT  Atus Knittelfeld  00:37:56.11  00:06:40.93 
23  10  M HK  73 Salchenegger Christian  90  AUT  runninGraz  00:37:57.17  00:06:41.99 
24  M 45  51 Kahlbacher Günter  73  AUT  Sporting Chocolate  00:37:57.79  00:06:42.61 
25  11  M HK  61 Hatzenbichler Christian  84  AUT  runninGraz  00:38:10.39  00:06:55.21 
26  W 35  13 Huber Marika  80  AUT  HRC Jaritzberg  00:38:17.18  00:07:02.00 
27  M 45  52 Percht Robert  73  AUT  TRC Pernegg  00:38:20.08  00:07:04.90 
28  M 45  53 Del-Medico Thomas  73  AUT  Atus Knittelfeld  00:38:29.81  00:07:14.63 
29  12  M HK  64 Hashold Michael  86  AUT  Running Team Lannach  00:38:35.02  00:07:19.84 
30  13  M HK  68 Hirtler Stefan  87  AUT  TRC Pernegg  00:38:36.38  00:07:21.20 
31  M 50  40 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:38:40.59  00:07:25.41 
32  M 60  29 Gugl Josef  58  AUT  Atus Judenburg  00:38:44.94  00:07:29.76 
33  M 50  36 Winkler Anton  64  AUT  Hurtigflink LTC  00:38:52.56  00:07:37.38 
34  M 45  95 Liegl Bernhard  73  AUT  LAC Klagenfurt  00:38:56.64  00:07:41.46 
35  M 55  35 Herbst Harald  62  AUT  Polizei SV Graz  00:38:57.46  00:07:42.28 
36  14  M HK  71 Pifrader Kevin  89  AUT  TRC Pernegg  00:39:15.41  00:08:00.23 
37  M 50  39 Ried Romeo  65  AUT  runninGraz  00:39:54.98  00:08:39.80 
38  W HK  20 Riffel Sarah  94  AUT  LTV Köflach  00:40:03.14  00:08:47.96 
39  M U20  79 Neubauer Peter  99  AUT  Running Team Lannach  00:40:11.84  00:08:56.66 
40  M 50  98 Großhammer Johann  68  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  00:40:19.69  00:09:04.51 
41  W HK  18 Felber Sarah  93  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:40:28.14  00:09:12.96 
42  M 50  42 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald St. Ruprecht  00:40:49.85  00:09:34.67 
43  M 40  56 Derler Robert  77  AUT  TRC Pernegg  00:41:01.59  00:09:46.41 
44  W 50  88 Javornik Helena  66  SLO  AD Stajerska  00:41:09.04  00:09:53.86 
45  M 50  44 Kitz Siegfried  68  AUT  Hurtigflink LTC  00:41:26.06  00:10:10.88 
46  M 55  34 Pobatschnig Otto  60  AUT  HSV St. Michael  00:41:33.99  00:10:18.81 
47  M 60  27 Stopar Erich  54  AUT  Hurtigflink LTC  00:41:35.12  00:10:19.94 
48  W 35  14 Maderthoner Andrea  82  AUT  LTV Köflach  00:41:36.93  00:10:21.75 
49  M 45  47 Schuhmann Ingo  70  AUT  runninGraz  00:41:52.93  00:10:37.75 
50  M 50  41 Nader Erich  66  AUT  Running Team Lannach  00:42:18.84  00:11:03.66 
51  M 50  43 Ränsch Roman  67  AUT  ATV Irdning  00:42:29.11  00:11:13.93 
52  M 35  93 Karner Thomas  80  AUT  Polizei SV Leoben  00:42:31.47  00:11:16.29 
53  W HK  94 Rossmann Samantha  93  AUT  LTV Köflach  00:43:05.48  00:11:50.30 
54  M 60  30 Haubenwallner Josef  58  AUT  LCA Hochschwab  00:43:10.43  00:11:55.25 
55  W 40  97 Reichenpfader Bettina  75  AUT  LCA Hochschwab  00:43:18.49  00:12:03.31 
56  W U23  22 Pichler Christina  96  AUT  Running Team Lannach  00:43:37.76  00:12:22.58 
57  M 45  50 Schreiegg Armin  72  AUT  ATV Irdning  00:43:53.27  00:12:38.09 
58  M 45  46 Resedaritz Andreas  69  AUT  LCA Hochschwab  00:44:30.68  00:13:15.50 
59  M 35  84 Auer Thomas  82  AUT  Polizei SV Leoben  00:44:46.43  00:13:31.25 
60  10  M 50  38 Brix Karl  65  AUT  Polizei SV Leoben  00:44:51.14  00:13:35.96 
61  W 45  11 Hackenberg Renate  73  AUT  Atus Knittelfeld  00:44:53.15  00:13:37.97 
62  W HK  15 Leidorfer Petra  86  AUT  Running Team Lannach  00:45:05.03  00:13:49.85 
63  W HK  19 Machner Katharina  94  AUT  Polizei SV Leoben  00:45:43.31  00:14:28.13 
64  W HK  99 Röhrer Barbara  93  AUT  runninGraz  00:45:45.90  00:14:30.72 
65  W 35  12 Lackner-Knöblreiter Yvonne  80  AUT  LCA Hochschwab  00:45:56.54  00:14:41.36 
66  W 45  9 Schadenbauer Martina  70  AUT  Running Team Lannach  00:45:56.58  00:14:41.40 
67  W HK  21 Esser Susanne  95  AUT  runninGraz  00:46:18.36  00:15:03.18 
68  M 55  31 Knoll Johann  59  AUT  LCA Hochschwab  00:46:41.19  00:15:26.01 
69  M 65  25 Grassegger Helmut  50  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:47:53.21  00:16:38.03 
70  W 55  89 Brumen Marija  61  SLO  Tekaska vadba v Mariboru  00:47:55.27  00:16:40.09 
71  W 45  10 Dietrich Ingrid  72  AUT  TUS Kainach  00:47:56.47  00:16:41.29 
72  W 55  4 Egger Angelika  62  AUT  Hurtigflink LTC  00:48:35.90  00:17:20.72 
73  M 70  83 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA Hochschwab  00:49:46.40  00:18:31.22 
74  M 60  85 Langer Rudolf  55  AUT  Fun Sports Tri Team  00:49:49.76  00:18:34.58 
75  W 50  7 Christandl Manuela  67  AUT  Polizei SV Leoben  00:51:44.00  00:20:28.82 
76  M 55  32 Galle Hans-Jörg  59  AUT  Polizei SV Leoben  00:51:44.10  00:20:28.92 
77  W 60  2 Farmer Maria  57  AUT  LCA Hochschwab  00:52:22.95  00:21:07.77 
78  W 60  3 Grassegger Waltraud  58  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:53:08.84  00:21:53.66 
79  M 60  28 Hoffelner Harald  58  AUT  Sporting Chocolate  00:53:35.47  00:22:20.29 
80  M 65  26 Felberer Karl  52  AUT  LCA Hochschwab  00:55:38.12  00:24:22.94 
81  W 50  6 Rodlauer Jutta  66  AUT  Polizei SV Leoben  00:55:51.38  00:24:36.20 
82  15  M HK  92 Mader Robert  87  AUT  Polizei SV Leoben  00:55:54.54  00:24:39.36 
83  M 75  100 Maier August  39  AUT  LCA Hochschwab  00:57:49.27  00:26:34.09 
84  W 50  5 Klammer Manuela  65  AUT  Polizei SV Leoben  00:58:53.72  00:27:38.54 
85  W 50  91 Pobatschnig Ulrike  66  AUT  HSV St. Michael  01:01:27.56  00:30:12.38 
86  M 75  24 Melinz Johann  43  AUT  LCA Hochschwab  01:03:38.04  00:32:22.86 
87  W 60  1 Grabmüller Herta  54  AUT  Polizei SV Leoben  01:06:50.05  00:35:34.87 
88  W 55  23 Neuhold Gabriele  60  AUT  Post SV Graz  01:10:18.56  00:39:03.38 
DNF  M 35  59 Leitold Manfred  82  AUT  Sporting Chocolate     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht