Putterersee-Triathlon & Putterersee Aquathlon

  ( 15.06.2019 / Aigen im Ennstal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurzdistanz (52500m) Staffel-Triathlon (52500m) Schueler D+E (550m)
Schueler B+C (1150m) Schueler A+Jugend (1800m)

Kurzdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  5 Kandutsch Florian  88  AUT  SU TRI STYRIA  02:12:53.08   
M 50  9 Kriechbaum Kurt  67  AUT  TRIDEE  02:16:02.66  00:03:09.58 
M 30  66 Pöllabauer Bernd  85  AUT  Union Sportverein Gasen  02:16:18.46  00:03:25.38 
M 35  7 Weißenbacher Christian  83  AUT  Radklub Birkfeld  02:17:52.31  00:04:59.23 
M 35  10 Haslinger Hans-Jürgen  84  AUT  KRENNFIT  02:19:14.26  00:06:21.18 
M 45  8 Parteder Hannes  74  AUT  TRIDEE  02:19:40.04  00:06:46.96 
M 40  84 Mord Heimo  76  AUT  Askö Tri Team Judenburg  02:20:25.12  00:07:32.04 
M 40  130 Barounig Bernd  77  AUT    02:20:52.90  00:07:59.82 
M 50  133 Huss Erwin  65  AUT  Stefflhof Adventures  02:21:06.05  00:08:12.97 
10  M 45  72 Hanschitz Christian  74  AUT  pewagracingteam  02:21:08.75  00:08:15.67 
11  M 35  36 Stelzl Rene  83  AUT  hurtigflink LTC  02:22:38.99  00:09:45.91 
12  M 35  96 Ehgartner Rene  84  AUT    02:23:35.91  00:10:42.83 
13  M 30  81 Baumgartner Michael  87  AUT  SC Obdach  02:24:10.01  00:11:16.93 
14  M 35  111 Peinhaupt Anton  83  AUT  pewag racing team  02:24:12.76  00:11:19.68 
15  M 45  127 Böhm Mario  73  AUT  Tri Team 1.USC Traun  02:24:38.23  00:11:45.15 
16  M 24  6 Waldhuber Felix  91  AUT  SV Aigen im Ennstal  02:26:24.20  00:13:31.12 
17  M 45  70 Umgeher Martin  73  AUT  HSV Triathlon Klagenfurt  02:26:39.88  00:13:46.80 
18  M 24  74 Pawelczyk Piotr  94  POL    02:26:50.46  00:13:57.38 
19  M 40  31 Pühringer Armin  79  AUT  PSV-Tri Linz  02:27:06.02  00:14:12.94 
20  M 45  58 Fink Jörg  73  AUT  HSV Feldbach Triathlon  02:27:17.93  00:14:24.85 
21  M 30  52 Körbler Dietmar  86  AUT    02:27:23.51  00:14:30.43 
22  W 24  2 Berger Eva  95  AUT  TRIDEE  02:28:00.99  00:15:07.91 
23  M 50  99 Krasovec Beno  67  SLO    02:28:27.48  00:15:34.40 
24  M 40  38 Pichler Gerd  79  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  02:29:19.92  00:16:26.84 
25  M 35  22 Rappold Mario  82  AUT  Rad Team Leoben  02:29:39.12  00:16:46.04 
26  M 30  53 Moser Michael  87  AUT  PSV Graz  02:30:07.29  00:17:14.21 
27  M 35  128 Raninger Peter  84  AUT  PSV Leoben  02:30:49.22  00:17:56.14 
28  W 40  1 Mochar Constance  77  AUT  Schwimm Aktiv Club Klagenfurt  02:31:27.54  00:18:34.46 
29  M 45  104 Priet Wilfried  72  AUT  Tri-Team Parndorf  02:31:42.49  00:18:49.41 
30  M 30  103 Fäulhammer Thomas  88  AUT    02:32:51.74  00:19:58.66 
31  U-23-m  116 Tritscher Maximilian  97  AUT  SU Trigonomic Austria  02:33:34.28  00:20:41.20 
32  M 30  12 Hoier Philipp  85  AUT  ATUS Judenburg  02:33:41.34  00:20:48.26 
33  M 40  78 Gratzer Roland  78  AUT  P-Vespas  02:33:59.36  00:21:06.28 
34  U-23-m  44 Kaufmann Markus  96  AUT  SU TRI STYRIA  02:34:10.42  00:21:17.34 
35  M 45  45 Pongritz Anton  72  AUT  TUS KAINACH  02:34:59.22  00:22:06.14 
36  M 30  23 Kühberger Raphael  88  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  02:35:16.58  00:22:23.50 
37  M 40  76 Gattringer Jürgen  76  AUT  PSV Tri Linz  02:35:21.40  00:22:28.32 
38  M 50  86 Schober Harald  67  AUT  Stefflhof Adventures  02:37:12.12  00:24:19.04 
39  W 30  95 Ander Katharina  89  AUT  SU TRI STYRIA  02:37:14.27  00:24:21.19 
40  W 24  3 Urbanz Vanessa  90  AUT  SU TRI STYRIA  02:38:03.16  00:25:10.08 
41  M 40  123 Petz Stefan  78  AUT  KSV TriTeam Kapfenberg  02:38:09.25  00:25:16.17 
42  M 30  131 Sigl Clemens  86  AUT    02:38:22.12  00:25:29.04 
43  M 55  110 Grüßer Johann  60  AUT  TRIDEE  02:38:31.48  00:25:38.40 
44  M 40  106 Strohmeier Martin  76  AUT  TRI Schedina  02:38:40.35  00:25:47.27 
45  M 55  94 Kaltenegger Johann  63  AUT  RRT Tri-Team Frohnleiten  02:39:13.99  00:26:20.91 
46  M 40  118 Brettner Andreas  76  AUT    02:39:34.12  00:26:41.04 
47  M 55  61 Sifferlinger Bernhard  61  AUT  TRI Schedina  02:39:49.97  00:26:56.89 
48  M 35  60 Stemmer Mario  81  AUT  Greenteam - Radclub Kaindorf  02:40:17.46  00:27:24.38 
49  W 24  89 Eggenreich Gudrun  92  AUT  Union Sportverein Gasen  02:40:20.20  00:27:27.12 
50  M 50  32 Döller Werner  66  AUT  sweetspot-training.at  02:40:27.74  00:27:34.66 
51  10  M 40  42 Höll Markus  78  AUT    02:40:33.18  00:27:40.10 
52  11  M 40  41 Mödlagl Joachim  78  AUT  PSV Tri Linz  02:40:50.80  00:27:57.72 
53  U-23-m  109 Sindlhofer Georg  97  AUT  FUN-SPORTS TRI-TEAM  02:41:15.43  00:28:22.35 
54  M 50  117 Cecon Johannes  68  AUT  Union Vorchdorf  02:42:46.89  00:29:53.81 
55  M 50  85 Fallmann Engelbert  67  AUT  URC Mariazell  02:43:04.39  00:30:11.31 
56  10  M 30  64 Schweinberger Markus  87  AUT    02:43:32.05  00:30:38.97 
57  11  M 30  98 Wölger Geri  85  AUT  SV Aigen im Ennstal  02:44:01.16  00:31:08.08 
58  M 35  69 Fasching Christian  82  AUT  SC Knauf Liezen  02:44:06.04  00:31:12.96 
59  10  M 35  33 Bohacek Thomas  84  AUT  Sportunion Waidhofen an der Ybbs  02:44:06.43  00:31:13.35 
60  W 35  48 Peßl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN ATUS – Weiz  02:44:58.38  00:32:05.30 
61  11  M 35  51 Körbler Norbert  84  AUT    02:45:00.36  00:32:07.28 
62  M 55  132 Wilfing Rudolf  61  AUT  Stefflhof Adventures  02:45:01.49  00:32:08.41 
63  M 24  14 Tömel Christian  93  AUT  MSV Health Gym  02:45:05.73  00:32:12.65 
64  M 50  68 Schrempf Bernhard  69  AUT  TRIDEE  02:45:11.67  00:32:18.59 
65  W 55  115 Greipel Sabine  64  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:45:32.44  00:32:39.36 
66  12  M 35  82 Kutschera Stefan  83  AUT  Union Tridevils Graz  02:45:39.99  00:32:46.91 
67  W 24  83 Jax Verena  91  AUT  PSV Tri-Linz  02:45:49.01  00:32:55.93 
68  U-23-w  80 Neunteufel Elena  96  AUT  Sportunion Waidhofen an der Ybbs  02:46:08.03  00:33:14.95 
69  M 55  79 Moore Paul  63  GBR  Elements Tri Club  02:46:13.54  00:33:20.46 
70  M 50  121 Masser Thomas  66  AUT  Trialize  02:46:30.68  00:33:37.60 
71  W Junioren  77 Schrettner Anja  0  AUT  ATUS Knittelfeld  02:47:11.62  00:34:18.54 
72  M 55  75 Ebner Christian  64  AUT  FUN-SPORTS TRI-TEAM  02:47:13.19  00:34:20.11 
73  M 45  27 Gunegger Dieter  72  AUT  TRIDEE  02:48:08.92  00:35:15.84 
74  W 40  100 Najvirt Ines  79  SLO    02:48:20.52  00:35:27.44 
75  M 60  88 Verdianz Wolfram  55  AUT  X-Trim Zeltweg  02:48:34.24  00:35:41.16 
76  M 60  90 Gruber Franz  57  AUT  SC-Union Mürzsteg  02:48:44.69  00:35:51.61 
77  M 24  114 Zandl Christoph  91  AUT  URC Spk Renner Langenlois  02:49:08.03  00:36:14.95 
78  13  M 35  39 Kollegger Bernhard  82  AUT  RSG Lebring  02:49:24.29  00:36:31.21 
79  12  M 30  50 Götz Martin  89  AUT  SU TRI STYRIA  02:49:55.78  00:37:02.70 
80  10  M 50  19 Gerner Walter  67  GER    02:51:11.31  00:38:18.23 
81  W 35  37 Turza Katharina  80  AUT  Stefflhof Adventures  02:51:38.66  00:38:45.58 
82  14  M 35  87 Steinkellner Markus  84  AUT  SC St.Georgen  02:51:56.40  00:39:03.32 
83  13  M 30  25 Saya Matteo  89  ITA    02:52:03.60  00:39:10.52 
84  W 30  102 Freismuth Renate  87  AUT    02:52:09.37  00:39:16.29 
85  M 45  93 Csamay Alexander  71  AUT  FUN-SPORTS TRI-TEAM  02:53:34.81  00:40:41.73 
86  12  M 40  119 Hochfellner Rene  76  AUT    02:54:18.08  00:41:25.00 
87  11  M 50  30 Friedl Harald  67  AUT  SU TRI STYRIA  02:54:28.31  00:41:35.23 
88  M 60  24 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  02:55:49.75  00:42:56.67 
89  13  M 40  112 Breuer Christian  75  AUT  trics.at  02:57:00.83  00:44:07.75 
90  W 35  59 Fischer Apollonia  82  AUT  HSV Feldbach Triathlon  02:57:53.06  00:44:59.98 
91  W 45  108 Strambach Sabine  74  AUT  Sportunion Waidhofen an der Ybbs  02:58:17.25  00:45:24.17 
92  M 55  126 Greiner Friedrich  61  AUT  Team 12hlauf.at  02:58:57.04  00:46:03.96 
93  14  M 40  21 Lohninger Sepp  76  AUT  Skiklub Hallein  03:00:44.17  00:47:51.09 
94  14  M 30  17 Egger Daniel  89  AUT  TRIDEE  03:00:46.43  00:47:53.35 
95  15  M 40  35 Kamleithner Thomas  78  AUT  TD-Train  03:03:04.37  00:50:11.29 
96  W 24  62 Steinauer Petra  91  AUT  Sportunion Waidhofen an der Ybbs  03:03:31.05  00:50:37.97 
97  W 50  124 Schieder Margarethe  65  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  03:03:36.31  00:50:43.23 
98  W 55  120 Masser Barbara  63  AUT  Trialize  03:04:36.17  00:51:43.09 
99  W 55  91 Gruber Gabriela  62  AUT  SC-Union Mürzsteg  03:05:03.02  00:52:09.94 
100  16  M 40  125 Nenning Mathias  79  AUT    03:06:17.58  00:53:24.50 
101  M 65  46 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  03:07:17.92  00:54:24.84 
102  M 60  65 Strozer Wolfgang  55  AUT  SU TRI STYRIA  03:07:24.77  00:54:31.69 
103  W 40  73 Illmer Petra  76  AUT  LC Öblarn  03:07:32.46  00:54:39.38 
104  M 65  43 Bichler Josef  53  AUT  Triathlon ATSV Braunau  03:07:32.64  00:54:39.56 
105  15  M 30  92 Hauzenberger Gerald  88  AUT  PSV Tri-Linz  03:09:00.01  00:56:06.93 
106  W 50  113 Knoll Birgit  66  AUT  TC Union Graz  03:09:33.26  00:56:40.18 
107  M 55  97 Tscheinig Andreas  63  AUT  TC Union Graz  03:12:52.05  00:59:58.97 
108  M 55  122 Oswald Gerhard  62  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  03:16:11.05  01:03:17.97 
109  W 24  54 Weinzettl Bianca  91  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  03:18:12.63  01:05:19.55 
110  M 60  101 Troger Franz  55  AUT  USC Trofaiach am Start  03:25:47.80  01:12:54.72 
111  17  M 40  49 Kaltenegger Eligius  75  AUT    03:27:17.20  01:14:24.12 
112  W 30  63 Mikolits Simone  88  AUT  SU TRI STYRIA  03:30:57.45  01:18:04.37 
113  M 70  129 Gruber Helmut  46  AUT  Trummer TRI Team  03:32:22.46  01:19:29.38 
DQF  M 30  26 Schneckenleitner Stefan  86  AUT  Bike Team Ginner     
DNF  M 45  71 Troger Tom  73  AUT  Union Radclub Mariazell     
DNF  U-23-w  4 Hinteregger Sina  96  AUT  Kolland Topsport Asics Gaal     
DNF  W 65  29 Grabmüller Herta  54  AUT  PSV-Leoben     
DNF  M 45  28 Defilippo Roberto  74  ITA       
DNF  M 60  20 Harrer Hermann  58  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg     
DNF  M 40  15 Meister Matthias  79  AUT       
DNF  M 24  13 Fank Gerhard  95  AUT  RC TRI RUN ATUS – Weiz     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht