Silvesterlauf Aigen

  ( 31.12.2017 / Aigen im Ennstal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (6000m) Minis (100m) W/M-U08 (400m)
W/M-U14 (1200m) W/M-U16 (1800m) Fun-Run (3000m)
W/M-U18 (2400m) W/M-U10 (600m) W/M-U12 (900m)
2er-Staffel (3000m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  134 Vasold Lukas  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:20:58.11   
M-20  31 Wieser Hans  93  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:21:05.65  00:00:07.54 
M-20  156 Vasold Peter  89  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:22:06.75  00:01:08.64 
M-30  96 Mayerhofer Peter  86  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:22:10.86  00:01:12.75 
M-40  119 Schaar Daniel  75  AUT  LC Idee Rottenmann / Hervis Liezen  00:22:12.46  00:01:14.35 
M-45  113 Fellner Jürgen  71  AUT  ATV Irdning  00:22:19.33  00:01:21.22 
M-45  91 Margotti Robert  69  AUT  Narzissenbad Aussee  00:22:29.91  00:01:31.80 
M-40  82 Schober Martin  78  AUT  Union Windischgarsten  00:22:38.83  00:01:40.72 
M-40  122 Rucker Heinz  78  AUT    00:22:49.53  00:01:51.42 
10  M-30  148 Haslinger Hans- Jürgen  84  AUT  TRI Team Kaiser  00:22:52.08  00:01:53.97 
11  M-45  34 Brandl Josef  69  AUT  LC Ardning  00:22:52.51  00:01:54.40 
12  M-55  87 Grüßer Johann  60  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:23:58.21  00:03:00.10 
13  M-45  114 Lang Lorenz  72  AUT    00:24:36.59  00:03:38.48 
14  M-40  120 Berghofer Karl  75  AUT  TSV-Hartberg  00:24:44.45  00:03:46.34 
15  M-40  118 Kronfuss Werner  74  AUT  Grimming-Sport Bad Mitterndorf  00:24:44.59  00:03:46.48 
16  M-50  54 Pachler Günter  64  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:25:08.92  00:04:10.81 
17  M-30  47 Fink Sebastian  86  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:25:09.05  00:04:10.94 
18  M-20  52 Kratzmann Sebastian  89  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:25:28.34  00:04:30.23 
19  M-40  145 Pernkopf Robert  74  AUT  Union Windischgarsten  00:25:37.54  00:04:39.43 
20  M-55  99 Wieser Gerhard  63  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:25:40.22  00:04:42.11 
21  M-20  27 Schippek Florian  89  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:25:48.83  00:04:50.72 
22  M-40  60 Illmer Hermann  76  AUT  LC Öblarn  00:25:52.21  00:04:54.10 
23  M-45  151 Edelsbrunner Hannes  69  AUT  Wien  00:25:59.30  00:05:01.19 
24  M-50  18 Forstner Andreas  68  AUT  Five Runners Lassing  00:26:01.47  00:05:03.36 
25  M-40  149 Herrmann Andreas  75  AUT  AMA- Guetesiegel  00:26:04.44  00:05:06.33 
26  M-45  56 Pirkmann Martin  73  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:26:14.44  00:05:16.33 
27  M-55  110 Zand Franz  63  AUT  Union Windischgarsten  00:26:18.24  00:05:20.13 
28  M-30  139 Tatschl Manfred  87  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:26:23.42  00:05:25.31 
29  M-60  57 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:26:25.79  00:05:27.68 
30  M-50  146 Harreiter Engelbert  68  AUT  Bad Mitterndorf  00:26:44.31  00:05:46.20 
31  W-30  24 Mayerl Beate  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:27:01.56  00:06:03.45 
32  W-20  132 Pehab Kerstin  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:27:02.24  00:06:04.13 
33  M-50  69 Frech Andreas  68  AUT  Union Windischgarsten  00:27:05.33  00:06:07.22 
34  M-50  111 Schleifer Reinhard  66  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:27:11.69  00:06:13.58 
35  M-60  93 Tritscher August  56  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:27:20.86  00:06:22.75 
36  W-20  64 Waldhuber Ulla  89  AUT  SV Seidabei Aigen  00:27:24.10  00:06:25.99 
37  M-20  86 Tritscher Maximilian  97  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:27:27.07  00:06:28.96 
38  M-30  144 Krauss Wolfgang  81  AUT  ATV Irdning- 24hlauf.at  00:27:39.00  00:06:40.89 
39  M-45  16 Schreiegg Armin  72  AUT  ATV Irdning  00:27:55.86  00:06:57.75 
40  W-45  92 Elser Angelika  72  GER  ATSV Bad Aussee  00:28:07.79  00:07:09.68 
41  W-U20  15 Reisinger Anna  99  AUT  ATV Irdning  00:28:39.79  00:07:41.68 
42  M-55  51 Kapp Herbert  62  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:28:41.11  00:07:43.00 
43  W-20  62 Rindler Theresa  93  AUT  SV Seidabei Aigen  00:28:50.20  00:07:52.09 
44  W-50  154 Haberl Margit  66  AUT  Erdbau u. Transport Maurer Jürgen  00:28:59.13  00:08:01.02 
45  M-55  72 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:29:12.53  00:08:14.42 
46  M-20  133 Demmerer Thomas  93  AUT  Sport Spanner  00:29:13.66  00:08:15.55 
47  W-50  100 Wieser Doris  65  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:29:16.43  00:08:18.32 
48  W-30  49 Grüßer Kerstin  88  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:29:16.62  00:08:18.51 
49  W-50  55 Pachler Sonja  64  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:29:24.21  00:08:26.10 
50  M-50  1 Köberl Robert  68  AUT  ATSV Bad Aussee  00:29:29.62  00:08:31.51 
51  W-30  147 Haslinger Katharina  84  AUT  SC Liezen Triathlon  00:29:35.08  00:08:36.97 
52  M-45  153 Lammer Wolfgang  71  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:29:39.58  00:08:41.47 
53  M-60  152 Tritscher Franz  50  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:29:44.38  00:08:46.27 
54  W-45  116 Hadner Karin  72  AUT  LC Ardning  00:29:48.45  00:08:50.34 
55  M-50  112 Zeiringer Manfred  68  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:29:55.92  00:08:57.81 
56  M-60  105 Grassegger Helmut  50  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:29:56.70  00:08:58.59 
57  W-50  17 Unterweger Petra  66  AUT  ATV Irdning  00:30:02.02  00:09:03.91 
58  W-50  88 Grüßer Madeleine  66  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:30:10.38  00:09:12.27 
59  W-20  25 Mayerl Sandra  94  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:30:24.93  00:09:26.82 
60  W-45  150 Kastelliz Dietlinde  71  AUT  Wien  00:30:27.48  00:09:29.37 
61  M-30  141 Stock Dietmar  84  AUT  Liezen  00:30:31.47  00:09:33.36 
62  M-60  138 Fritz Gerhard  58  AUT  Gatschen  00:30:39.00  00:09:40.89 
63  M-30  128 Zechmann Emil  88  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:30:41.59  00:09:43.48 
64  W-20  140 Pehab Carina  91  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:30:43.04  00:09:44.93 
65  W-20  155 Lengauer Vanessa  92  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:30:44.16  00:09:46.05 
66  M-20  130 Schrottshammer Nico  92  AUT    00:30:46.45  00:09:48.34 
67  W-45  41 Rath Petra  71  AUT  LC Ardning  00:30:52.85  00:09:54.74 
68  W-40  121 Speckmoser Nathalie  77  AUT  ALIVE 656  00:31:00.16  00:10:02.05 
69  M-U20  103 Grundner Jonas  0  AUT  SV Seidabei Aigen  00:31:08.41  00:10:10.30 
70  M-60  90 Pilz Josef  50  AUT  WSV St. Nikolai  00:31:14.27  00:10:16.16 
71  W-45  115 Lang Ingeborg  72  AUT    00:31:32.03  00:10:33.92 
72  M-50  42 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:31:32.82  00:10:34.71 
73  W-45  137 Vermeulen Dorien  72  NL  Therapie & Training Vermeulen  00:31:36.26  00:10:38.15 
74  W-45  43 Reisner Sabine  73  AUT  LC Ardning  00:31:39.21  00:10:41.10 
75  W-40  59 Illmer Petra  76  AUT  LC Öblarn  00:31:46.16  00:10:48.05 
76  W-55  102 Grieshofer Maria  59  AUT  ATSV Bad Aussee  00:31:51.28  00:10:53.17 
77  M-50  136 Ulrich Thomas  66  GER  LT Elsen-Wewer  00:31:53.46  00:10:55.35 
78  W-60  33 Grassegger Waltraud  58  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:32:51.10  00:11:52.99 
79  W-30  135 Heidler Sophie  86  AUT  TC Mad Mitterndorf  00:33:15.89  00:12:17.78 
  80  W-30  40 Pammer Gerlinde  82  AUT  LC Ardning  00:33:45.01  00:12:46.90 
81  W-45  22 Forstner Christiane  73  AUT  Five Runners Lassing  00:33:58.82  00:13:00.71 
82  W-45  19 Forstner Sandra  69  AUT  Five Runners Lassing  00:34:51.09  00:13:52.98 
83  W-40  2 Köberl Claudia  77  AUT  ATSV Bad Aussee  00:35:02.56  00:14:04.45 
84  10  M-50  66 Marcher Martin  66  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:35:23.78  00:14:25.67 
85  M-80  80 Schrempf Hermann  37  AUT  ATV Irdning  00:35:27.27  00:14:29.16 
86  M-60  106 Orth Klemens  51  AUT    00:35:34.72  00:14:36.61 
87  W-40  85 Zinnebner Michaela  74  AUT  Union Windischgarsten  00:35:47.12  00:14:49.01 
88  W-40  26 Grundner Christina  74  AUT  SV Seidabei Aigen  00:35:54.65  00:14:56.54 
89  W-55  109 Demmerer Gabriele  63  AUT    00:36:46.23  00:15:48.12 
90  W-70  78 Peneder Elfriede  47  AUT  Union Windischgarsten  00:38:39.93  00:17:41.82 
91  M-20  142 Gollmann Manuel  91  AUT  Liezen  00:39:17.07  00:18:18.96 
92  W-30  143 Kohlhauser Kerstin  88  AUT  Liezen  00:39:17.30  00:18:19.19 
93  W-60  107 Nagler Sophie  54  AUT  LC Ardning  00:40:23.21  00:19:25.10 
94  10  W-45  58 Albrecht Astrid  72  AUT  LC Öblarn  00:45:03.10  00:24:04.99 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht