Silvesterlauf Aigen

  ( 31.12.2018 / Aigen im Ennstal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (6000m) Minis (100m) W/M-U08 (400m)
W/M-U14 (1200m) W/M-U16 (1800m) Fun-Run (3000m)
W/M-U18 (2400m) W/M-U10 (600m) W/M-U12 (900m)
2er-Staffel Einzelzeiten (3000m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  87 Lukas Vasold  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:20:11.05   
M-20  57 Hans Wieser  93  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:20:18.19  00:00:07.14 
M-30  106 Atzlinger Armin  87  AUT  LC Ardning  00:21:49.05  00:01:38.00 
M-40  82 Daniel  Schaar  75  AUT  LC-Idee Rottenmann-Hervis Liezen  00:21:57.06  00:01:46.01 
M-30  85 Peter Vasold  89  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:22:13.27  00:02:02.22 
M-20  86 Felix Waldhuber  91  AUT  SV Aigen  00:22:39.33  00:02:28.28 
M-U20  118 Wieser Lennart  0  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:23:27.50  00:03:16.45 
M-50  2 Josef Brandl  69  AUT  LC Ardning  00:23:30.07  00:03:19.02 
M-30  119 Gschweitl Michael  80  AUT    00:23:51.01  00:03:39.96 
10  M-45  111 Arnold Gerald  74  AUT  Autohandel Jerry  00:24:02.19  00:03:51.14 
11  M-45  80 Jürgen  Fellner  71  AUT  ATV Irdning  00:24:03.84  00:03:52.79 
12  M-55  17 Johann Grüßer  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:07.62  00:03:56.57 
13  M-55  39 Günter Pachler  64  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:24:28.68  00:04:17.63 
14  M-55  60 Franz Zand  63  AUT  Union Windischgarsten  00:24:32.32  00:04:21.27 
15  M-40  103 Simoner Christian  76  AUT  Athletik- Klub Vasold Liezen  00:24:35.69  00:04:24.64 
16  W-20  104 Metschitzer Kristina  96  AUT  runninGraz  00:24:38.94  00:04:27.89 
17  M-55  59 Gerhard Wieser  63  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:24:41.22  00:04:30.17 
18  M-50  109 Harreiter Engelbert  68  AUT  WSV Bad Mitterndorf  00:24:56.95  00:04:45.90 
19  M-30  3 Sebastian  Fink  86  AUT  LC Idee Rottenmann  00:25:06.89  00:04:55.84 
20  M-40  101 Marl Engelbert  78  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:25:15.30  00:05:04.25 
21  W-20  96 Rindler Theresa  93  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:25:19.40  00:05:08.35 
22  M-50  7 Andreas Frech  68  AUT  Union Windischgarsten  00:25:38.60  00:05:27.55 
23  M-40  100 Speckmoser Karl  79  AUT  Alive 656  00:25:40.84  00:05:29.79 
24  M-30  84 Manfred Tatschl  87  AUT  Athletik- Klub Vasold Liezen  00:25:45.49  00:05:34.44 
25  W-20  93 Kerstin Pehab  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:26:16.77  00:06:05.72 
26  M-20  110 Schrottshammer Nico  92  AUT  SV Wörschach  00:26:22.36  00:06:11.31 
27  M-20  64 Maximilian Tritscher  97  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:25.37  00:06:14.32 
28  M-20  117 Vasold Sebastian  96  AUT  Athletik- Klub Vasold Liezen  00:26:30.16  00:06:19.11 
29  M-20  105 Forstner Franz  91  AUT  SV Oppenberg  00:26:32.37  00:06:21.32 
30  M-45  47 Armin Schreiegg  72  AUT  ATV Irdning  00:26:42.95  00:06:31.90 
31  W-20  115 Berger Eva  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:47.26  00:06:36.21 
32  W-30  35 Beate Mayerl  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:26:55.69  00:06:44.64 
33  M-20  113 Beikircher Martin  94  AUT    00:27:02.71  00:06:51.66 
34  W-30  56 Ulla Waldhuber  89  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:27:08.28  00:06:57.23 
35  M-45  13 Christoph Grasser  73  AUT  Five Runners Lassing  00:27:24.32  00:07:13.27 
36  M-30  107 Krauss Wolfgang  81  AUT  ATV Irdning  00:27:27.81  00:07:16.76 
37  M-30  112 Feischl Gernot  83  AUT    00:27:58.13  00:07:47.08 
38  W-30  97 Slawitsch Veronika  89  AUT  SV Oppenberg  00:28:12.63  00:08:01.58 
39  M-20  108 Adelwöhrer Daniel  91  AUT    00:28:38.70  00:08:27.65 
40  M-60  99 Fritz Gerhard  58  AUT    00:28:48.28  00:08:37.23 
41  W-55  40 Sonja Pachler  64  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:28:58.83  00:08:47.78 
42  M-55  69 Gernot Reisner  64  AUT  LC Ardning  00:29:02.64  00:08:51.59 
43  W-50  58 Doris Wieser  65  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:29:14.47  00:09:03.42 
44  W-20  34 Sandra Mayerl  94  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:29:21.04  00:09:09.99 
45  M-45  81 Martin Pirkmann  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:26.40  00:09:15.35 
46  M-30  114 Bettac Michael  83  GER    00:29:26.42  00:09:15.37 
47  M-55  68 Alfred Hinterberger  61  AUT  Union Windischgarsten  00:29:29.09  00:09:18.04 
48  W-20  90 Carina Pehab  91  AUT  Athletik- Klub Vasold Liezen  00:29:47.44  00:09:36.39 
49  W-30  102 Adler Daniela  85  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport2000 Gröbming  00:30:35.08  00:10:24.03 
50  W-U20  98 Reisinger Lea  6  AUT  ATV Irdning  00:30:46.64  00:10:35.59 
51  W-20  92 Vanessa Lengauer  92  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:30:52.98  00:10:41.93 
52  M-60  12 Helmut Grassegger  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:55.36  00:10:44.31 
53  W-50  16 Madeleine Grüßer  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:20.61  00:11:09.56 
54  W-45  5 Christiane Forstner  73  AUT  Five Runners Lassing  00:31:24.38  00:11:13.33 
55  M-50  32 Martin Marcher  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:32:31.95  00:12:20.90 
56  W-45  63 Maria Brandl  71  AUT  LC Ardning  00:32:48.07  00:12:37.02 
57  W-60  11 Waltraud Grassegger  58  AUT  LC Idee Rottenmann  00:32:49.75  00:12:38.70 
58  W-45  14 Tina Grundner  74  AUT  SV Seidabei Aigen/E  00:35:31.16  00:15:20.11 
59  M-80  73 Hermann Schrempf  37  AUT  ATV Irdning  00:37:56.32  00:17:45.27 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht