Sommernachtslauf St. Margarethen

  ( 10.06.2016 / St.Margarethen/Knittelfeld )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Laufen Langdistanz (10400m) Laufen Kurzdistanz (5200m) Walken (5200m)
Dogwalk (4000m) Windellauf (100m) Bambini Sprint (400m)
Schülerlauf (1000m)

Laufen Kurzdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-45  191 Karner Josef  77  AUT  ATUS Knittelfeld  00:17:24.85   
M-35  247 Leitold Manfred  82  AUT  X-trim  00:17:42.32  00:00:17.47 
M-45  232 Kahlbacher Günter  73  AUT  Sporting Chocolate  00:17:43.59  00:00:18.74 
M-45  187 Fiedler Dietmar  77  AUT    00:17:54.68  00:00:29.83 
M-35  193 Plank Manuel  87  AUT  SBR TEAM POELS  00:18:20.91  00:00:56.06 
M-55  251 Ernst Herbst  64  AUT  ATUS RAIKA JUDENBURG  00:18:49.08  00:01:24.23 
M-55  204 Obermaier Martin  69  AUT    00:18:54.74  00:01:29.89 
M-25  177 Schreibmaier Pascal  0  AUT  ATUS Knittelfeld  00:19:05.08  00:01:40.23 
M-25  238 Hochfelner Stefan  93  AUT  FF St. Margarethen  00:19:08.93  00:01:44.08 
10  M-45  143 Miesbacher Wolfgang  74  AUT  SC Obdach  00:19:36.89  00:02:12.04 
11  M-35  118 Kogler Thomas  88  AUT  SBR TEAM POELS  00:19:40.07  00:02:15.22 
12  M-55  192 Haingartner Hubert  67  AUT  SBR TEAM POELS  00:19:42.08  00:02:17.23 
13  M-35  231 Jantschgi Christopher  86  AUT    00:19:50.12  00:02:25.27 
14  M-25  165 Hollmann Alexander  95  AUT    00:20:12.52  00:02:47.67 
15  M-45  220 Kressmaier Richard  73  AUT  SBR TEAM POELS  00:20:41.03  00:03:16.18 
16  M-55  185 Leitold Heribert  64  AUT    00:20:46.21  00:03:21.36 
17  M-25  195 Hölzl Thomas  92  AUT    00:20:51.13  00:03:26.28 
18  M-45  178 Schreibmaier Mario  76  AUT  Sporting Chocolate  00:20:51.72  00:03:26.87 
19  M-25  188 Seidl Stefan  98  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:21:03.06  00:03:38.21 
20  M-25  140 Leitner Gerald  92  AUT  SBR TEAM POELS  00:21:07.36  00:03:42.51 
21  M-55  237 Hauschier Vinzenz  63  AUT    00:21:09.00  00:03:44.15 
22  M-35  196 Duer Werner  85  AUT    00:21:11.11  00:03:46.26 
23  M-45  171 Glatz Jürgen  76  AUT    00:21:14.60  00:03:49.75 
24  M-35  218 Haingartner Martin  90  AUT  SBR TEAM POELS  00:21:29.16  00:04:04.31 
25  M-25  226 Dornik Michael  0  AUT  UNSC Kobenz  00:21:42.35  00:04:17.50 
26  M-55+  219 Künstel Franz  56  AUT  SBR TEAM POELS  00:21:54.70  00:04:29.85 
27  W-45  254 Rossmann Birgit  79  AUT  Tri Schedina  00:22:10.52  00:04:45.67 
28  M-55  123 Kaufmann Gernot  66  AUT  ATUS Judenburg  00:22:15.63  00:04:50.78 
29  M-55  255 Ritzmaier Walter  64  AUT  EFS Spielberg  00:22:32.44  00:05:07.59 
30  M-25  224 Hochfelner Markus  4  AUT  UNSC Kobenz  00:22:35.04  00:05:10.19 
31  M-45  239 Wohlmuth Gernot  81  AUT    00:22:40.07  00:05:15.22 
32  M-25  225 Bogner Florian  2  AUT  UNSC Kobenz  00:22:40.44  00:05:15.59 
33  10  M-25  186 Leitold Alexander  4  AUT  Topsport Kolland Gaal  00:22:46.60  00:05:21.75 
34  M-35  245 Gebhart Konrad  87  AUT    00:22:51.60  00:05:26.75 
35  M-55  200 Höggerl Peter  63  AUT  SBR TEAM POELS  00:22:52.22  00:05:27.37 
36  W-45  174 Gössler Petra  78  AUT  SBR TEAM POELS  00:22:58.46  00:05:33.61 
37  11  M-25  189 Leitold Lukas  99  AUT    00:23:15.87  00:05:51.02 
38  M-45  250 Jaklitsch Klaus  77  AUT    00:23:28.22  00:06:03.37 
39  M-55+  146 Schmid Gottfried  61  AUT  TUS Kainach  00:23:33.24  00:06:08.39 
40  M-55  150 Gierometta Helmut  62  AUT    00:23:37.49  00:06:12.64 
41  10  M-45  148 Wind Dieter  80  AUT    00:23:50.48  00:06:25.63 
42  10  M-55  248 Schöttl Markus  70  AUT  CML FINCON  00:23:58.31  00:06:33.46 
43  W-25  162 Hochfelner Bianca  95  AUT  UNSC Kobenz  00:24:00.28  00:06:35.43 
44  M-35  199 Knefz Friedrich  83  AUT  Elektro Bauer  00:24:05.92  00:06:41.07 
45  11  M-55  244 Schretter Helmut  62  AUT    00:24:08.97  00:06:44.12 
46  W-25  228 Hörbinger Nadja  3  AUT  UNSC Kobenz  00:24:10.55  00:06:45.70 
47  M-35  197 Wimmer Hannes  83  AUT  Elektro Bauer  00:24:14.40  00:06:49.55 
48  10  M-35  221 Hölzler Jörg  82  AUT  Porsche Knittelfeld  00:24:17.58  00:06:52.73 
49  W-25  229 Bogner Maike  5  AUT  UNSC Kobenz  00:24:25.58  00:07:00.73 
50  W-35  203 Schlacher Ulrike  84  AUT    00:24:39.42  00:07:14.57 
51  M-55+  205 Bogensberger Peter  60  AUT    00:24:44.44  00:07:19.59 
52  M-55+  145 KrÄmer Anton  58  AUT  Liebensdorfer  00:24:45.72  00:07:20.87 
53  11  M-45  252 Umundum Christian  80  AUT  KG Fitness and Fashion  00:24:52.15  00:07:27.30 
54  11  M-35  223 Traussnig Karl  88  AUT  Porsche Knittelfeld  00:25:02.37  00:07:37.52 
55  12  M-35  129 Tschreppl Uwe  88  AUT  Running Team LHI  00:25:03.35  00:07:38.50 
56  12  M-25  167 Lassnig Jakob  2  AUT  SV Skiclub Gaal  00:25:09.48  00:07:44.63 
57  W-25  249 Schmid Annemarie  92  AUT    00:25:12.22  00:07:47.37 
58  W-45  176 Schreibmaier Birgit  72  AUT  Sporting Chocolate  00:25:13.74  00:07:48.89 
59  W-45  173 Glanzer Eva  74  AUT  SBR TEAM POELS  00:25:26.34  00:08:01.49 
60  13  M-25  230 Benjamin Raith  5  AUT  SC Gaal  00:25:30.46  00:08:05.61 
61  W-25  163 Helfenschneider Sabrina  95  AUT  ATUS Knittelfeld  00:25:35.38  00:08:10.53 
62  W-25  227 Wolf Linda  2  AUT  UNSC Kobenz  00:25:42.28  00:08:17.43 
63  W-55+  19 Pfandl Johanna  59  AUT  SC Gaal  00:25:46.74  00:08:21.89 
64  W-25  240 Weikl Sarah  92  AUT    00:25:49.63  00:08:24.78 
65  W-45  159 Platzer Petra  80  AUT    00:25:56.58  00:08:31.73 
66  M-25  194 Briscek Patrick  94  AUT    00:25:59.64  00:08:34.79 
67  15  M-25  190 Buchsteiner Thomas  98  AUT    00:26:10.11  00:08:45.26 
68  W-55  125 Liebminger Claudia  70  AUT    00:26:24.17  00:08:59.32 
69  W-55  130 Leitold-sommer Andrea  69  AUT    00:26:36.51  00:09:11.66 
70  M-55+  132 Vajde Günter  54  AUT  x-trim Zeltweg  00:26:43.97  00:09:19.12 
71  W-45  169 Riedler Sylvia  77  AUT  ASKÖ Froschberg  00:26:50.55  00:09:25.70 
72  12  M-55  124 Steinegger Gottfried  69  AUT    00:27:01.16  00:09:36.31 
73  W-25  151 Eder Sabrina  95  AUT  SBR TEAM POELS  00:27:15.11  00:09:50.26 
74  M-55+  106 Steinberger Wolfgang  61  AUT  FF Judenburg  00:27:16.04  00:09:51.19 
75  W-35  122 Lovse Anke  82  AUT    00:27:17.59  00:09:52.74 
76  12  M-45  222 Quinz Christian  74  AUT  Porsche Knittelfeld  00:27:45.43  00:10:20.58 
77  13  M-55  253 Bischof Werner  70  AUT  Bischof - IT  00:27:53.51  00:10:28.66 
78  W-35  233 Feldbauer Katharina  89  AUT    00:27:59.14  00:10:34.29 
79  W-55  212 Bogensberger Erika  66  AUT  NMS Rosegger  00:28:01.78  00:10:36.93 
80  W-55+  142 Prant Margret  51  AUT  ASKÖ Tri-Team Judenburg  00:28:06.14  00:10:41.29 
81  W-35  198 Mayer Melanie  89  AUT  Elektro Bauer  00:28:07.37  00:10:42.52 
82  W-55  170 Gruber Sabine  67  AUT  ASKÖ Tri Team Judenburg  00:28:08.78  00:10:43.93 
83  W-35  208 Maderdonner Katrin  91  AUT    00:28:10.96  00:10:46.11 
84  M-55+  108 Pichler Karl  48  AUT  FF.Judenburg  00:28:21.51  00:10:56.66 
85  W-25  172 Zipper Selina  92  AUT  ASKÖ Tri Team Judenburg  00:28:21.64  00:10:56.79 
86  W-35  234 Weinberger Andrea  90  AUT    00:28:22.12  00:10:57.27 
87  14  M-55  120 Pink Wolfgang  62  AUT    00:28:30.92  00:11:06.07 
88  W-45  175 Raith-enko Dagmar  78  AUT  SBR TEAM POELS  00:28:32.14  00:11:07.29 
89  W-35  139 Grössing Tanja  90  AUT    00:28:33.24  00:11:08.39 
90  W-35  158 Eichberger Claudia  84  AUT    00:28:47.20  00:11:22.35 
91  W-35  207 Brandl Ingrid  91  AUT    00:29:00.71  00:11:35.86 
92  13  M-35  209 Petz Hannes  88  AUT    00:29:14.14  00:11:49.29 
93  10  W-25  215 Schlick Katharina  2  AUT  NMS Rosegger  00:29:36.36  00:12:11.51 
94  W-55+  235 Dietmaier Johanna  61  AUT    00:29:52.34  00:12:27.49 
95  W-45  236 Dietmaier Verena  79  AUT    00:29:52.51  00:12:27.66 
96  10  W-35  144 Gruber Eva  91  AUT  NMS Rosegger  00:30:00.16  00:12:35.31 
97  13  M-45  154 Koini Siegfried  72  AUT  stadtwerke judenburg ag  00:30:22.27  00:12:57.42 
98  W-45  202 Schnalzer Erika  72  AUT  SBR TEAM POELS  00:30:26.30  00:13:01.45 
99  14  M-35  211 Schmid Bernhard  90  AUT    00:30:32.77  00:13:07.92 
100  11  W-25  156 Schuller Michelle  6  AUT    00:30:52.87  00:13:28.02 
101  12  W-25  164 Komeyli Sophia  5  AUT  SV SkiClub Gaal  00:30:58.11  00:13:33.26 
102  W-55  136 Hochhauser-Egger Ute  68  AUT    00:31:09.35  00:13:44.50 
103  W-55  246 Reinisch Andrea  66  AUT    00:31:13.26  00:13:48.41 
104  10  W-45  127 Kaltenbach Elke  75  AUT    00:31:13.40  00:13:48.55 
105  W-55  126 Londer Silvia  69  AUT    00:31:14.91  00:13:50.06 
106  11  W-45  201 Köck Petra  77  AUT  SBR TEAM POELS  00:31:24.14  00:13:59.29 
107  12  W-45  155 Koller Bianca  79  AUT    00:31:26.68  00:14:01.83 
108  13  W-25  141 Pesenmarkter Julia  2  AUT  SV SkiClub Gaal  00:31:29.34  00:14:04.49 
109  15  M-55  101 Glanzer Marko  71  AUT  SBR TEAM POELS  00:31:39.39  00:14:14.54 
110  W-55  110 Haindler Ilse  67  AUT    00:31:39.78  00:14:14.93 
111  W-55+  242 Eichberger Hermine  54  AUT    00:31:40.85  00:14:16.00 
112  14  M-45  107 Moder Christian  78  AUT  Freiwillige Feuerwehr Trofaiach  00:31:53.76  00:14:28.91 
113  13  W-45  149 Moder Sabrina  80  AUT    00:31:53.83  00:14:28.98 
114  11  W-35  210 Schmid Michaela  89  AUT    00:31:53.91  00:14:29.06 
115  12  W-35  117 Senger Melanie  85  AUT    00:31:55.69  00:14:30.84 
116  14  W-25  168 Grasser Christine  0  AUT  SV Skiclub Gaal  00:31:56.87  00:14:32.02 
117  W-55+  213 Schaflechner Helga  59  AUT  NMS Rosegger  00:31:58.65  00:14:33.80 
118  13  W-35  113 Klöckl Claudia  86  AUT    00:32:00.39  00:14:35.54 
119  W-55+  131 Moser Gerda  61  AUT    00:32:15.01  00:14:50.16 
120  14  W-45  157 Peinhaupt Claudia  76  AUT    00:32:25.24  00:15:00.39 
121  15  W-25  216 Herk Sandra  1  AUT  NMS Rosegger  00:32:36.61  00:15:11.76 
122  16  W-25  183 Seibert Alexandra  0  AUT    00:32:38.60  00:15:13.75 
123  W-55+  214 Gruber Gerda  58  AUT  NMS Rosegger  00:32:42.20  00:15:17.35 
124  15  W-45  134 Winkler Claudia  76  AUT    00:32:59.87  00:15:35.02 
125  16  W-45  133 Stubenberger Beate  75  AUT    00:33:00.06  00:15:35.21 
126  15  M-45  160 Traffler Siegfried  73  AUT    00:33:01.05  00:15:36.20 
127  17  W-45  161 Traffler Melanie  78  AUT    00:33:02.38  00:15:37.53 
128  16  M-55  109 Haindler Jürgen  69  AUT    00:33:13.05  00:15:48.20 
129  17  M-55  243 Gulass Franz  63  AUT    00:34:15.29  00:16:50.44 
130  14  W-35  116 Merl Manuela  86  AUT    00:34:19.05  00:16:54.20 
131  15  W-35  121 Friedl Elisabeth  86  AUT    00:34:24.29  00:16:59.44 
132  17  W-25  182 Steinegger Sarah  99  AUT    00:34:46.82  00:17:21.97 
133  16  M-25  184 Rathmayer Thoma  0  AUT  Running Gags  00:34:59.84  00:17:34.99 
134  18  W-25  138 Dohr Sabrina  92  AUT    00:36:04.90  00:18:40.05 
135  18  W-45  147 Szekeresova Marcela  74  AUT  HSV Zeltweg HPZ  00:36:12.74  00:18:47.89 
136  19  W-25  241 Schober Caloria  1  AUT    00:36:59.52  00:19:34.67 
137  16  W-35  153 Mühlbacher Birgit  89  AUT    00:37:06.46  00:19:41.61 
138  W-55  152 Mühlbacher Gudrun  63  AUT    00:37:06.56  00:19:41.71 
139  20  W-25  206 Tatschl Michaela  97  AUT    00:39:12.75  00:21:47.90 
140  21  W-25  217 Hobelleitner Julia  1  AUT  NMS Rosegger  00:40:46.40  00:23:21.55 
141  W-55+  104 Blüm Erika  55  AUT  SBR TEAM POELS  00:42:38.78  00:25:13.93 
142  10  W-55  135 Kressmaier Christiana  71  AUT  SBR TEAM POELS  00:42:39.02  00:25:14.17 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht