Steinbacher 3-Hügellauf

  ( 03.09.2017 / Ortspatz Steinbach an der Steyr )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
3-Huegellauf (13600m)

3-Huegellauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  1 Githuku Geoffrey  90  KEN  run2gether  00:47:30.59   
M-30  5 Kosgei Isaac  81  KEN  ATSV-Linz  00:47:40.40  00:00:09.81 
M-40  71 Gruber Robert  75  AUT  Bjak Running Team Austria  00:50:48.25  00:03:17.66 
M-30  2 Ndungu Stephen  79  KEN  run2gether  00:52:47.89  00:05:17.30 
M-40  3 Gitonga Nahashon  76  KEN  run2gether  00:56:26.79  00:08:56.20 
M-20  66 Winter Clemens  88  AUT  Mountain Matrix  00:56:53.23  00:09:22.64 
M-40  41 Straßer Franz  70  AUT  WSV Trattenbach  00:57:13.16  00:09:42.57 
M-40  8 Kellerer Helmut  70  AUT  TriPowerWimbergerHausFreistadt  00:57:45.94  00:10:15.35 
M-50  64 Pernsteiner Walter  64  AUT  Laufrad Steyr  00:58:09.00  00:10:38.41 
10  M-40  58 Daxberger Herbert  68  AUT  LT-Ferschnitz  00:59:22.64  00:11:52.05 
11  W-20  18 Füsselberger Franziska  93  AUT  SKG Welser Porfile  01:00:14.84  00:12:44.25 
12  M-40  48 Jungbauer Thomas  70  AUT  LAC Amateure Steyr  01:00:19.65  00:12:49.06 
13  M-50  12 Breitenauer Josef  67  AUT  LAC Amateure Steyr  01:00:24.22  00:12:53.63 
14  M-40  57 Gsöllpointner Otto  69  AUT  WSV Trattenbach  01:02:20.79  00:14:50.20 
15  M-30  61 Pichler Jürgen  81  AUT  The Forrest Gumps  01:02:22.85  00:14:52.26 
16  W-30  4 Jepkosgei Janet  82  KEN  run2gether  01:02:31.43  00:15:00.84 
17  M-20  60 Kreuzhuber Mario  95  AUT  AV Windischgarsten  01:02:43.99  00:15:13.40 
18  M-40  63 Michlmayr Gerhard  76  AUT  FF Schweinsegg-Zehetner  01:02:50.82  00:15:20.23 
19  M-30  44 Hofer Andreas  84  AUT    01:02:55.11  00:15:24.52 
20  M-40  10 Heiml Oliver  74  AUT  LAC Amateure Steyr  01:04:04.78  00:16:34.19 
21  W-50  78 Kubicka Irmi  60  AUT  LG AU Pregarten  01:04:27.60  00:16:57.01 
22  M-50  20 Haslinglehner Günther  65  AUT  Naturfreunde Sierning  01:05:48.49  00:18:17.90 
23  M-30  39 Lichtenwöhrer Michael  84  AUT  WSV Trattenbach  01:05:54.25  00:18:23.66 
24  M-50  68 Postlmayr Karl  65  AUT  WSV Trattenbach  01:07:19.80  00:19:49.21 
25  M-30  82 Neubauer Hannes  79  AUT    01:07:32.42  00:20:01.83 
26  W-40  9 Heiml Claudia  76  AUT  LAC Amateure Steyr  01:07:52.92  00:20:22.33 
27  M-30  50 Eigner Christoph  84  AUT  WSV Trattenbach  01:07:53.09  00:20:22.50 
28  10  M-40  67 Seper Andreas  69  AUT  HSV HUAk Enns  01:07:59.73  00:20:29.14 
29  11  M-40  56 Schwaiger Manfred  71  AUT  FF-Ternberg  01:08:08.37  00:20:37.78 
30  12  M-40  69 Hochmuth Norbert  72  AUT  WSV Trattenbach  01:08:33.91  00:21:03.32 
31  M-50  32 Brenner Wolfgang  67  AUT    01:08:47.25  00:21:16.66 
32  M-60  31 Hiesmayr Ernst  49  AUT  LAC Amateure Steyr  01:09:04.82  00:21:34.23 
33  W-40  59 Bergauer Petra  68  AUT  LAC Amateure Steyr  01:10:05.52  00:22:34.93 
34  M-30  77 Scheuringer Michael  84  AUT  Union Neuhofen  01:10:26.33  00:22:55.74 
35  W-40  73 Gillhofer Elfiede  73  AUT  Union Vorchdorf  01:10:27.76  00:22:57.17 
36  M-50  13 Hoffmann Gerhard  65  AUT  run2gether  01:10:57.91  00:23:27.32 
37  M-50  80 Singer Heribert  67  AUT  Alpenverein  01:11:39.76  00:24:09.17 
38  13  M-40  16 Hörzing Manfred  68  AUT  Naturfreunde  01:11:46.54  00:24:15.95 
39  M-50  45 Holl Reinhard  58  AUT  Haag läuft  01:11:46.91  00:24:16.32 
40  M-30  29 Mörtenhuber Stephan  81  AUT  Team LOTTE / Feuerwehr Thalheim  01:12:05.96  00:24:35.37 
41  14  M-40  75 Burglechner Roman  76  AUT  Genusssportler  01:12:11.44  00:24:40.85 
42  M-60  74 Schimpelsberger Hans  57  AUT  LAC Amateure Steyr  01:12:19.98  00:24:49.39 
43  M-20  15 Hilger Florian  98  AUT  FF Molln  01:12:37.01  00:25:06.42 
44  15  M-40  24 Wessely Thomas  71  AUT  Naturfreunde Sierning  01:12:40.40  00:25:09.81 
45  M-20  35 Samassa Tobias  3  AUT  SV Strigl Lunz  01:13:39.57  00:26:08.98 
46  W-50  83 Daucher Veronika  66  AUT  WSV Trattenbach  01:13:56.93  00:26:26.34 
47  16  M-40  53 Schörkhuber Walter  72  AUT  WSV Trattenbach  01:13:57.15  00:26:26.56 
48  W-40  65 Nezbeda Claudia  73  AUT  LAC Amateure Steyr  01:14:07.98  00:26:37.39 
49  17  M-40  51 Krammer Günther  68  AUT  WSV Trattenbach  01:14:32.39  00:27:01.80 
50  M-50  62 Grillnberger Josef  67  AUT  LAC Amateure Steyr  01:15:00.36  00:27:29.77 
51  W-30  26 Schöne Silvia  80  GER  VITAhome Team  01:15:02.19  00:27:31.60 
52  W-30  38 Bolter Maria  84  AUT  Union vorchdorf  01:15:22.89  00:27:52.30 
53  10  M-30  52 Buchberger Roland  78  AUT    01:16:59.54  00:29:28.95 
54  18  M-40  22 Oberhauser Robert  71  AUT  Naturfreunde Sierning  01:17:01.32  00:29:30.73 
55  19  M-40  33 Kutsam Thomas  77  AUT  Naturfreunde Sierning  01:17:04.91  00:29:34.32 
56  11  M-30  25 Leitgab Helmut  78  AUT  VITAhome Team  01:17:36.32  00:30:05.73 
57  20  M-40  81 Ebner Reinhold  73  AUT  AV Grimming  01:18:10.57  00:30:39.98 
58  10  M-50  17 Fritz Wolfgang  64  AUT  Alpenverein  01:18:51.43  00:31:20.84 
59  21  M-40  27 Renöckl Bernhard  77  AUT  WSV Trattenbach  01:19:04.03  00:31:33.44 
60  W-40  40 Wesely Elisabeth  70  AUT  SV Laussa  01:19:04.89  00:31:34.30 
61  M-60  76 Schwarzer Sepp  43  AUT  LAC Molln  01:21:44.19  00:34:13.60 
62  M-60  79 Gasperlmair Josef  53  AUT  Union Vorchdorf  01:23:30.28  00:35:59.69 
63  W-40  43 Puchner Gabriele  75  AUT  SV Losenstein  01:27:30.43  00:39:59.84 
64  22  M-40  70 Huemer Dietmar  71  AUT    01:28:18.00  00:40:47.41 
65  12  M-30  19 Poxleitner Klaus  86  AUT  NKE Austria  01:28:45.61  00:41:15.02 
66  23  M-40  49 Nagl Hubert  68  AUT    01:30:11.89  00:42:41.30 
67  24  M-40  11 Krexhammer Andreas  69  AUT    01:30:43.77  00:43:13.18 
68  W-40  55 Reitner Petra  74  AUT  MM  01:32:10.51  00:44:39.92 
69  W-50  42 Wenk-Rudigier Renate  67  AUT  SV Losenstein  01:34:02.46  00:46:31.87 
70  W-50  36 Füsselberger Petra  65  AUT  SKG Welser Porfile  01:34:08.64  00:46:38.05 
DNF  M-50  46 Brandstetter Helmut  60  AUT  WSV Trattenbach     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht