Stubenberger Adventlauf- Wasser fr Kiambogo

  ( 03.12.2017 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (8100m) Hobbylauf (2700m) 3er-Staffellauf (2700m)
Nordic Walking (5400m) Kinderlauf JG 2007-jnger (400m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M bis 40  462 Pingitzer Robert  85  AUT  b-Active.at  00:27:38.90   
M bis 40  134 Koch Tim-Phillip  85  GER  TSV Glems run2gether  00:29:20.23  00:01:41.33 
M ab 41  21 Gass Helmut  75  AUT  run2gether  00:29:27.52  00:01:48.62 
M bis 40  453 Wagner Michael  82  AUT  Gssinger das Wasser  00:29:31.45  00:01:52.55 
M ab 41  193 Krejci Thomas  72  AUT  Run2Gether  00:29:36.34  00:01:57.44 
W U20  178 Reicht Carina  1  AUT  run2gether  00:30:04.92  00:02:26.02 
M bis 40  188 Gaugl Florian  91  AUT    00:30:20.79  00:02:41.89 
M bis 40  66 Meissl Daniel  93  AUT    00:30:44.46  00:03:05.56 
M bis 40  150 Weixelbaum Franz  80  AUT  SV Waha fix&fertig St. Margarethen  00:30:52.67  00:03:13.77 
10  M bis 40  466 Uhl Anton  77  AUT    00:31:01.57  00:03:22.67 
11  M ab 41  127 Pfneisel Alois  67  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:31:07.63  00:03:28.73 
12  M bis 40  467 Pingitzer Peter  88  AUT  Banana Crew  00:31:33.64  00:03:54.74 
13  M ab 41  192 Grieer Hermann  68  AUT  HTT-Team  00:31:45.62  00:04:06.72 
14  M bis 40  51 Gartner Heinrich  85  AUT  Tischlerei Gro  00:31:59.03  00:04:20.13 
15  M ab 41  77 Krenn Gnther  67  AUT  Tischlerei Gro  00:32:31.82  00:04:52.92 
16  M ab 41  25 Helletzgruber Martin  63  AUT  run2gether  00:32:34.14  00:04:55.24 
17  10  M bis 40  54 Kohl Robert  79  AUT  Tischlerei Gro  00:32:35.12  00:04:56.22 
18  M ab 41  147 Will Gerhard  58  AUT  Dienersdorf Runners  00:32:35.48  00:04:56.58 
19  11  M bis 40  1 Habersak Mario  82  AUT  run2gether  00:32:47.01  00:05:08.11 
20  M ab 41  189 Deutsch Christian  74  AUT  dertriathlon.com Frstenfeld  00:32:56.47  00:05:17.57 
21  12  M bis 40  163 Pieber Josef  77  AUT  Sport-freizeit-fladnitz  00:33:01.87  00:05:22.97 
22  W ab 41  13 Neubauer Gabriele  63  AUT  run2gether  00:33:18.02  00:05:39.12 
23  13  M bis 40  132 Gaugl Martin  88  AUT  Runnig Team Fischbach  00:33:44.15  00:06:05.25 
24  M ab 41  476 Schggler Alois  64  AUT    00:33:45.91  00:06:07.01 
25  14  M bis 40  43 Rieger Christoph  96  AUT    00:33:48.21  00:06:09.31 
26  10  M ab 41  95 Heissenberger Stefan  76  AUT  run2gether  00:33:51.11  00:06:12.21 
27  15  M bis 40  470 Deutsch Michael  78  AUT    00:33:57.71  00:06:18.81 
28  16  M bis 40  472 Steiner Philipp  82  AUT  Felber Schokoladen Birkfeld  00:34:07.77  00:06:28.87 
29  17  M bis 40  89 Handl Anton  78  AUT  Gesunde Gemeinde Allerheiligen bei Wildon  00:34:12.44  00:06:33.54 
30  11  M ab 41  20 Simoner Thomas  75  AUT  run2gether  00:34:19.67  00:06:40.77 
31  18  M bis 40  97 Gaber Marco  89  AUT    00:34:31.16  00:06:52.26 
32  12  M ab 41  469 Fabsits Rudolf  73  AUT  LC Tiger Stinatz  00:34:33.19  00:06:54.29 
33  M U20  197 Schneider Fabio  2  AUT    00:34:47.93  00:07:09.03 
34  M U20  67 Prihal Jonas  2  AUT  FC - Donald Lauf- und Tri-Team  00:34:53.09  00:07:14.19 
35  13  M ab 41  104 Buchegger Alex  75  AUT  KulmX  00:35:06.88  00:07:27.98 
36  19  M bis 40  478 Friessnig Johannes  86  AUT  run2Gether  00:35:06.97  00:07:28.07 
37  14  M ab 41  136 Reiter Erich  69  AUT  Tischlerei Gro  00:35:07.14  00:07:28.24 
38  15  M ab 41  29 Steinberger Andreas  65  AUT    00:35:18.19  00:07:39.29 
39  16  M ab 41  471 Mittermller Alfred  68  AUT  USV Dechantskirchen  00:35:18.34  00:07:39.44 
40  20  M bis 40  191 Fuchs Florian  95  AUT  HTT-Team  00:35:21.51  00:07:42.61 
41  M U20  477 Friedrich Stefan  98  AUT    00:35:23.82  00:07:44.92 
42  17  M ab 41  159 Taucher Norbert  71  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:35:25.34  00:07:46.44 
43  18  M ab 41  196 Schneider Manfred  71  AUT    00:35:28.62  00:07:49.72 
44  19  M ab 41  179 Setina Roland  68  AUT    00:35:33.60  00:07:54.70 
45  W bis 40  90 Walch Martina  95  AUT  run2gether  00:35:35.64  00:07:56.74 
46  20  M ab 41  180 Thonhofer Klaus  65  AUT    00:35:36.91  00:07:58.01 
47  21  M ab 41  99 Rieger Johannes  66  AUT  AVL BSV  00:35:40.23  00:08:01.33 
48  W bis 40  92 Skalicky Susanna  85  AUT  run2gether  00:35:41.35  00:08:02.45 
49  22  M ab 41  87 Hlbling Wolfgang  70  AUT  WOANSAGI  00:35:52.94  00:08:14.04 
50  23  M ab 41  35 Horvath Heinrich  59  AUT  run2gether  00:35:53.16  00:08:14.26 
51  21  M bis 40  105 Hayes Diarmuid  78  IRL  R2G  00:35:58.03  00:08:19.13 
52  M U20  114 Gudrnatsch Sascha  1  AUT  HLW Schrdinger  00:36:00.40  00:08:21.50 
53  M U20  113 Sommer Jan  1  AUT  HLW Schrdinger  00:36:18.74  00:08:39.84 
54  22  M bis 40  165 Peinsipp Michael  93  AUT  Kaindorf  00:36:21.83  00:08:42.93 
55  W ab 41  126 Flandorfer Marie  63  AUT  ASV TRIA Stockerau  00:36:31.06  00:08:52.16 
56  24  M ab 41  158 Steinacher Hermann  68  AUT  TimeResult.at  00:36:31.60  00:08:52.70 
57  23  M bis 40  457 Lenhard Florian  79  AUT  Run DMC  00:36:38.52  00:08:59.62 
58  24  M bis 40  30 Klammler Robert  85  AUT  TriTeam Klammler Naturstein  00:36:42.33  00:09:03.43 
59  25  M bis 40  9 Gmoser Jakob  96  AUT    00:36:43.72  00:09:04.82 
60  26  M bis 40  169 Haspl Thomas  90  AUT    00:37:01.13  00:09:22.23 
61  W bis 40  190 Palan Sabrina  91  AUT  HTT-Team  00:37:16.54  00:09:37.64 
62  27  M bis 40  111 Prgger Ewald  77  AUT  TriTeam Klammler Naturstein  00:37:23.47  00:09:44.57 
63  28  M bis 40  461 Nhrer Stefan  92  AUT  Crossfit Hartberg  00:37:28.27  00:09:49.37 
64  29  M bis 40  174 Magerl Thomas  93  AUT  ThePhobosEnsemble  00:37:32.43  00:09:53.53 
65  M U20  62 Monsberger Elias  5  AUT  OC Frstenfeld  00:37:54.39  00:10:15.49 
66  30  M bis 40  474 Treffkorn Peter  78  AUT  bikespeak  00:38:25.18  00:10:46.28 
67  31  M bis 40  468 Saurer Markus  94  AUT  Banana Crew  00:38:25.57  00:10:46.67 
68  25  M ab 41  12 Stradner Bernhard  65  AUT    00:38:31.58  00:10:52.68 
69  32  M bis 40  199 Heissenberger Josef  80  AUT  Dirtron  00:38:31.71  00:10:52.81 
70  26  M ab 41  454 Scheiber Wolfgang  56  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:38:33.43  00:10:54.53 
71  33  M bis 40  106 Pammer Bernhard  81  AUT  TriTeam Klammler Naturstein  00:38:35.94  00:10:57.04 
72  27  M ab 41  42 Helletzgruber Gerhard  66  AUT  run2gether  00:38:45.92  00:11:07.02 
73  28  M ab 41  172 Linshalm Thomas  68  AUT    00:38:51.34  00:11:12.44 
74  29  M ab 41  79 Taut Thomas  64  AUT  run2gether  00:38:53.45  00:11:14.55 
75  30  M ab 41  139 Hofer Manfred  65  AUT    00:39:00.26  00:11:21.36 
76  31  M ab 41  52 Scheucher Gerhard  67  AUT  Tischlerei Gro  00:39:00.65  00:11:21.75 
77  32  M ab 41  108 Truschnegg Heribert  72  AUT    00:39:02.99  00:11:24.09 
78  33  M ab 41  83 Kainz Albert  70  AUT    00:39:03.95  00:11:25.05 
79  34  M ab 41  173 Pichler Franz  66  AUT  RC-Birkfeld  00:39:03.99  00:11:25.09 
80  W U20  481 Steinacher Olivia  0  AUT  TIMERESULT  00:39:09.70  00:11:30.80 
81  W bis 40  131 Gaugl Daniela  91  AUT  Runnig Team Fischbach  00:39:20.98  00:11:42.08 
82  W bis 40  200 Maxones Stefanie  87  AUT  running Graz  00:39:28.52  00:11:49.62 
83  35  M ab 41  61 Lindner Stefan  58  AUT  run2gether  00:39:48.83  00:12:09.93 
84  W ab 41  47 Simon Stefanie  70  GER  run2gether  00:39:49.39  00:12:10.49 
85  36  M ab 41  28 Gomm Hansjrg  54  AUT  Tri-Team Judenburg  00:40:12.83  00:12:33.93 
86  37  M ab 41  133 Tesch Gerald  64  AUT  Hilfe mit Herz Mrzzuschlag  00:40:22.69  00:12:43.79 
87  34  M bis 40  119 Kniely Gabriel  92  AUT    00:40:23.89  00:12:44.99 
88  35  M bis 40  456 Kernbichler Philipp  90  AUT  Crossfit Hartberg  00:40:32.46  00:12:53.56 
89  W ab 41  102 Huber Silvia  64  AUT  Hurtigflink LTC  00:40:36.33  00:12:57.43 
90  38  M ab 41  23 Bernard Michael  64  AUT  run2gether  00:40:39.37  00:13:00.47 
91  39  M ab 41  176 Grassegger Helmut  50  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:40:40.30  00:13:01.40 
92  36  M bis 40  171 Steinbauer Stefan  89  AUT  PHYSIO-KST  00:41:07.60  00:13:28.70 
93  40  M ab 41  130 Steinbauer Erich  62  AUT    00:41:07.68  00:13:28.78 
94  W bis 40  170 Kssler Maria  90  AUT  PHYSIO-KST  00:41:07.92  00:13:29.02 
95  W ab 41  34 Horvath Birgit  63  AUT  run2gether  00:41:13.41  00:13:34.51 
96  37  M bis 40  88 Pflanzl David  92  AUT    00:41:15.76  00:13:36.86 
97  41  M ab 41  16 Frisch Werner  67  AUT    00:41:16.99  00:13:38.09 
98  W bis 40  149 Ohrnhofer-Zisser Andrea  79  AUT  LTC hurtigflink  00:41:17.38  00:13:38.48 
99  42  M ab 41  53 Scheucher Dieter  64  AUT  Tischlerei Gro  00:41:37.51  00:13:58.61 
100  W ab 41  24 Bernard Diana  63  AUT  run2gether  00:41:39.13  00:14:00.23 
101  38  M bis 40  194 Nst Martin  77  AUT  A&R Carton  00:41:59.98  00:14:21.08 
102  W U20  195 Nst Vanessa  1  AUT  HLW Schrdinger  00:42:00.40  00:14:21.50 
103  39  M bis 40  459 Fuchs Armin  93  AUT    00:42:05.56  00:14:26.66 
104  W bis 40  100 Pieber Katrin  89  AUT  WSV St. Kathrein/Off  00:42:13.91  00:14:35.01 
105  W bis 40  451 Faustmann Julia  90  AUT  running Graz  00:42:15.13  00:14:36.23 
106  W ab 41  91 Walch Karin  64  AUT  run2gether  00:42:16.77  00:14:37.87 
107  40  M bis 40  122 Jokesch Lukas  90  AUT  JOKE-RUNNERS  00:42:21.69  00:14:42.79 
108  10  W bis 40  143 Gaber Daniela  82  AUT    00:42:23.36  00:14:44.46 
109  W ab 41  175 Grassegger Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:42:32.33  00:14:53.43 
110  43  M ab 41  475 Bauauf Unbekannt  48  AUT    00:42:34.24  00:14:55.34 
111  W ab 41  57 Jahrmann Christa  70  AUT  Tischlerei Gro  00:42:42.44  00:15:03.54 
112  10  W ab 41  161 Schantl-Dunkl Eva  74  AUT  Aktiv Praxis Altenhof  00:42:42.97  00:15:04.07 
113  11  W ab 41  17 Hfinger-Pattis Isolde  66  AUT  run2gether  00:42:43.68  00:15:04.78 
114  11  W bis 40  483 Maigl Helena  95  AUT    00:42:48.71  00:15:09.81 
115  44  M ab 41  184 Salmhofer Dietmar  70  AUT  LASAWI  00:42:54.11  00:15:15.21 
116  12  W ab 41  153 Stampf Monika  59  AUT  HSV-Marathon Wr. Neustadt  00:42:56.82  00:15:17.92 
117  W U20  50 Gamberger Lara  4  AUT  Tischlerei Gro  00:43:06.43  00:15:27.53 
118  45  M ab 41  135 Koller Johann  68  AUT  Tischlerei Gro  00:43:10.94  00:15:32.04 
119  13  W ab 41  181 Schreiner Sabine  68  AUT  GRAWE  00:43:13.40  00:15:34.50 
120  46  M ab 41  182 Gratzer Gerhard  64  AUT  Schlogurkerl  00:43:13.42  00:15:34.52 
121  47  M ab 41  452 Wnscher Franz  55  AUT    00:43:15.13  00:15:36.23 
122  41  M bis 40  86 Schafzahl Thomas  86  AUT  FC Donald  00:43:24.50  00:15:45.60 
123  14  W ab 41  109 Truschnegg Sandra  73  AUT    00:43:29.30  00:15:50.40 
124  42  M bis 40  58 Hybel Stephan  86  AUT    00:43:48.12  00:16:09.22 
125  48  M ab 41  71 Sifkovits Erwin  60  AUT    00:43:51.23  00:16:12.33 
126  49  M ab 41  63 Hadl Johann  59  AUT    00:43:53.18  00:16:14.28 
127  12  W bis 40  460 Wagner Manuela  82  AUT  Kulm-X  00:43:54.27  00:16:15.37 
128  50  M ab 41  94 Glck Bernhard  51  GER  run2gether  00:43:59.45  00:16:20.55 
129  13  W bis 40  15 Frisch Waltraud  78  AUT    00:44:04.63  00:16:25.73 
130  51  M ab 41  22 Geiger Bertram  48  AUT  run2gether  00:44:06.64  00:16:27.74 
131  14  W bis 40  141 Gutmann Anna-Rosa  94  AUT    00:44:08.38  00:16:29.48 
132  43  M bis 40  482 Ptsch Johannes  95  AUT    00:44:11.75  00:16:32.85 
133  52  M ab 41  4 Schmidt Roman  64  AUT  run2gether  00:44:14.68  00:16:35.78 
134  53  M ab 41  479 Krmer Anton  58  AUT    00:44:14.78  00:16:35.88 
135  15  W ab 41  93 Glck Barbara  52  GER  run2gether  00:44:15.11  00:16:36.21 
136  15  W bis 40  140 Reitbauer Victoria  96  AUT    00:44:16.97  00:16:38.07 
137  16  W ab 41  107 Lieb Gerlinde  72  AUT    00:44:17.41  00:16:38.51 
138  17  W ab 41  120 Rosenkranz Gabriele  72  AUT  URC LANITZHHE  00:44:18.00  00:16:39.10 
139  54  M ab 41  7 Wanzenbck Franz  58  AUT  LC Ask Breitenau  00:44:51.61  00:17:12.71 
140  18  W ab 41  98 Daniel Elisabeth  62  AUT  LTC hurtigflink  00:45:01.11  00:17:22.21 
141  16  W bis 40  465 Alprecht Christina  92  AUT  drtrun.company  00:45:06.79  00:17:27.89 
142  19  W ab 41  72 Pfeifer Birgit  66  AUT  run2gether  00:45:28.13  00:17:49.23 
143  20  W ab 41  96 Preininger Waltraud  76  AUT  Aktiv Praxis Altenhof  00:45:51.88  00:18:12.98 
144  21  W ab 41  455 Kelz Elisabeth  64  AUT    00:45:55.00  00:18:16.10 
145  22  W ab 41  85 Hauser Franziska  71  AUT    00:45:59.05  00:18:20.15 
146  23  W ab 41  46 Lamprecht Marianne  58  AUT  Tischlerei Gro  00:46:37.73  00:18:58.83 
147  55  M ab 41  146 Hutterer Manfred  66  AUT  dertriathlon.com Frstenfeld  00:46:41.14  00:19:02.24 
148  56  M ab 41  81 Harald Hutterer  67  AUT    00:46:41.42  00:19:02.52 
149  17  W bis 40  160 Ertl Birgit  90  AUT  dertriathlon.com Frstenfeld  00:46:41.44  00:19:02.54 
150  57  M ab 41  137 Poschner Siegfried  53  AUT  Tischlerei Gro  00:46:43.81  00:19:04.91 
151  58  M ab 41  39 Dietinger Markus  65  AUT  run2gether  00:46:44.65  00:19:05.75 
152  24  W ab 41  48 Bleier Gabriele  62  AUT  run2gether  00:47:09.71  00:19:30.81 
152  44  M bis 40  10 Schaffer Martin  89  AUT    00:47:09.71  00:19:30.81 
154  25  W ab 41  19 Croll Charlotte  61  AUT  run2gether  00:47:15.04  00:19:36.14 
155  26  W ab 41  473 Pertzl Martina  73  AUT  bikespeak  00:47:23.46  00:19:44.56 
156  59  M ab 41  164 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  00:47:41.71  00:20:02.81 
157  45  M bis 40  33 Letnik Harald  82  AUT  TSV Grizzly Gratwein  00:47:46.86  00:20:07.96 
158  27  W ab 41  78 Taut Andrea  64  AUT  run2gether  00:47:57.94  00:20:19.04 
159  46  M bis 40  75 Reicher Thomas  77  AUT    00:48:08.93  00:20:30.03 
160  47  M bis 40  64 Gether Christian  83  AUT    00:48:26.10  00:20:47.20 
161  60  M ab 41  73 Pfeifer Marius  74  AUT  run2gether  00:48:27.57  00:20:48.67 
162  28  W ab 41  27 Prant Margret  51  AUT  Tri-Team Judenburg  00:49:03.79  00:21:24.89 
163  29  W ab 41  167 Hohl Sonja  62  AUT  mirzwa  00:49:32.60  00:21:53.70 
164  61  M ab 41  11 Heinzl Johann  63  AUT  run2gether  00:49:43.02  00:22:04.12 
165  62  M ab 41  118 Scholz Peter  66  AUT  Hypo Vorarlberg  00:49:46.22  00:22:07.32 
166  30  W ab 41  26 Stadlober Manuela  75  AUT    00:49:53.86  00:22:14.96 
167  18  W bis 40  49 Gamberger Helena  78  AUT  Tischlerei Gro  00:50:41.81  00:23:02.91 
168  19  W bis 40  70 Strahlhofer Irene  86  AUT    00:51:36.61  00:23:57.71 
169  20  W bis 40  68 Schweighofer Elisabeth  90  AUT    00:51:39.34  00:24:00.44 
170  31  W ab 41  101 Strauberger Gabriele  69  AUT  WSV St. Kathrein  00:51:44.72  00:24:05.82 
171  63  M ab 41  123 Rosenkranz Helmut  61  AUT    00:52:01.36  00:24:22.46 
172  64  M ab 41  40 Wichmann Bernhard  76  AUT    00:52:29.35  00:24:50.45 
173  W U20  268 Probst Tina  1  AUT    00:52:31.28  00:24:52.38 
174  48  M bis 40  60 Fuchs Lukas  93  AUT    00:52:31.62  00:24:52.72 
175  65  M ab 41  458 Fabsits Reinhard  69  AUT    00:52:51.14  00:25:12.24 
176  66  M ab 41  198 Ankrisch Wolfgang  58  AUT    00:52:51.87  00:25:12.97 
177  21  W bis 40  156 Uhl Sabine  83  AUT    00:52:53.63  00:25:14.73 
178  67  M ab 41  186 Wiesner Bernhard  64  AUT  LASAWI  00:53:18.49  00:25:39.59 
179  32  W ab 41  187 Wiesner Roswitha  67  AUT  LASAWI  00:53:19.65  00:25:40.75 
180  68  M ab 41  144 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  00:54:49.37  00:27:10.47 
181  33  W ab 41  80 Gurierrez-Araya Maritza  65  AUT    00:56:19.28  00:28:40.38 
182  34  W ab 41  128 Erlacher Sieglinde  61  AUT    00:56:29.87  00:28:50.97 
183  35  W ab 41  82 Bichler Claudia  76  AUT    00:57:39.97  00:30:01.07 
184  69  M ab 41  464 Nigezitsch Thomas  73  AUT    00:57:49.94  00:30:11.04 
185  22  W bis 40  463 Avner - Nigezitsch Alexandra  80  AUT    00:57:50.45  00:30:11.55 
186  36  W ab 41  138 Hirschmugl Anna  55  AUT  Tischlerei Gro  00:58:25.06  00:30:46.16 
187  37  W ab 41  185 Salmhofer Anita  70  AUT  LASAWI  00:59:07.79  00:31:28.89 
188  23  W bis 40  69 Rossegger Bettina  81  AUT    01:01:08.48  00:33:29.58 
189  24  W bis 40  74 Moser Melanie  84  AUT    01:01:08.58  00:33:29.68 
190  38  W ab 41  145 Hutterer Brigitta  67  AUT  dertriathlon.com Frstenfeld  01:01:39.10  00:34:00.20 
DNF  M bis 40  84 Klammler Richard  87  AUT  TRI Team Klammler Naturstein    00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht