Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 13.06.2014 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) Kinderlauf I (700m) Kinderlauf II (1400m)
Volks-Firmenlauf (4400m) Staffellauf (4400m) Jugendlauf (2100m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  1 KARANI Samuel Njeru  86  KEN  run2gether  00:30:18.37   
M 30  1168 Sterni Riccardo  84  ITA  Athletica DS  00:32:47.65  00:02:29.28 
M H  167 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT-Passail  00:34:00.66  00:03:42.29 
W H  2 MAINA Veronicah Njeri  89  KEN  run2gether  00:34:14.61  00:03:56.24 
M U18  115 Ebner Florian  99  AUT  Landjugend Gasen  00:35:02.83  00:04:44.46 
M 35  4 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:35:19.70  00:05:01.33 
M H  91 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:35:38.79  00:05:20.42 
M 35  7 Winter Bernd  75  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:35:59.12  00:05:40.75 
M 35  49 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:36:30.67  00:06:12.30 
10  M H  39 Kulmer Florian  90  AUT    00:36:40.62  00:06:22.25 
11  M 45  133 Heider-Gütl Peter  66  AUT    00:36:42.53  00:06:24.16 
12  M 40  142 Schaffernak Günter  70  AUT  FC Donald  00:36:56.63  00:06:38.26 
13  W H  3 KÁCSER Zita  88  HUN  Team Benedek Zsolt  00:37:29.38  00:07:11.01 
14  M 55  1342 Knoll Gottfried  58  AUT  Rtt-passail  00:38:15.74  00:07:57.37 
15  M 35  106 Ramminger Johann  76  AUT  Siemens  00:38:24.31  00:08:05.94 
16  M 40  46 Neuhold Günther  71  AUT  Stefflhof Adventures  00:38:32.41  00:08:14.04 
17  M 40  38 Konrad Gerald  72  AUT    00:38:38.23  00:08:19.86 
18  M 35  620 Tiefengraber Bernhard  79  AUT    00:38:43.34  00:08:24.97 
19  M 30  135 Schaffer Michael  83  AUT  RTT-Passail  00:39:04.93  00:08:46.56 
20  M 50  128 Höfler Ewald  64  AUT    00:39:12.75  00:08:54.38 
21  M 30  40 Lenger Philipp  80  AUT    00:39:16.11  00:08:57.74 
22  M 35  1341 Schwarz Werner  76  AUT    00:39:28.16  00:09:09.79 
23  M 30  140 Herbst Gerhard  81  AUT  FC Donald  00:39:31.35  00:09:12.98 
24  M 30  1160 Kosacs Balczs  81  AUT  Vossen-Szentgotthart  00:39:42.67  00:09:24.30 
25  M 35  168 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:39:42.99  00:09:24.62 
26  W 30  1153 Huber Marika  80  AUT  HRC Jahritzberg  00:39:44.25  00:09:25.88 
27  M 30  81 Loder Stefan  82  AUT  WSV Kathrein  00:39:45.41  00:09:27.04 
28  M 35  45 Mayrhofer Markus  76  AUT    00:39:57.53  00:09:39.16 
29  M 40  96 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:40:14.08  00:09:55.71 
30  M 35  9 Grabner Gottfried  75  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:40:16.32  00:09:57.95 
31  M 55  153 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald  00:40:20.47  00:10:02.10 
32  M 45  5 Szalo Lajos  68  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:40:34.95  00:10:16.58 
33  M 40  83 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV Kathrein  00:40:36.63  00:10:18.26 
34  M 45  6 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:40:42.31  00:10:23.94 
35  W 40  76 Zulus Barbara  71  AUT  MT HAUSMANNSTAETTEN  00:40:44.07  00:10:25.70 
36  M 45  120 GSCHWEITL Gerhard  69  AUT  SFC Prebuch/Lauftreff  00:40:45.19  00:10:26.82 
37  M H  114 Heil Thomas  92  AUT  Landjugend Birkfeld  00:40:46.13  00:10:27.76 
38  M 45  144 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  00:40:47.72  00:10:29.35 
39  M 30  169 Fabsits Roland  81  AUT  SF Fladnitz  00:40:51.46  00:10:33.09 
40  M H  100 Peßl Patrick  86  AUT  Siemens  00:40:58.22  00:10:39.85 
41  M 45  98 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:41:09.14  00:10:50.77 
42  M 40  64 Steinbauer Hannes  74  AUT  Lauftreff Mitterdorf  00:41:17.67  00:10:59.30 
43  M H  44 Mayer Andreas  89  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:41:19.07  00:11:00.70 
44  M 45  1157 Meißl Johann  68  AUT  Lauflos Racing Team  00:41:25.49  00:11:07.12 
45  M U20  21 Baier Alexander  96  AUT    00:41:36.78  00:11:18.41 
46  10  M 35  102 Grabenbauer Christoph  76  AUT  Siemens  00:41:41.55  00:11:23.18 
47  11  M 35  123 Eppich Hannes  79  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:41:41.78  00:11:23.41 
48  12  M 35  1154 Wagner Michael  76  AUT    00:41:47.45  00:11:29.08 
49  13  M 35  132 Kulmer Jürgen  76  AUT    00:41:52.12  00:11:33.75 
50  M H  134 Gangel Thomas  85  AUT    00:42:19.18  00:12:00.81 
51  M 50  130 Höfler Erwin  64  AUT    00:42:23.13  00:12:04.76 
52  M 40  237 Stachel Hannes  74  AUT  RC TriRun ARBÖ  00:42:29.44  00:12:11.07 
53  14  M 35  74 Weiss Franz  78  AUT    00:42:34.17  00:12:15.80 
54  M 40  121 PREM Günther  74  AUT  SFC Prebuch/Lauftreff  00:42:45.56  00:12:27.19 
55  M H  63 Schlemmer Christian  90  AUT    00:42:55.84  00:12:37.47 
56  10  M H  113 Heil Stefan  90  AUT  Landjugend Birkfeld  00:42:59.91  00:12:41.54 
57  W 30  10 Pessl Nicole  83  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:43:12.01  00:12:53.64 
58  M 55  18 Mauthner Franz  59  AUT  Lauftreff Mitterdorf  00:43:16.60  00:12:58.23 
59  M 55  177 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:16.69  00:12:58.32 
60  W 30  124 Eppich Jutta  80  AUT  Lca Hochschwab  00:43:25.46  00:13:07.09 
61  M U20  654 Hofmann Clemens  95  AUT    00:43:44.55  00:13:26.18 
62  M 40  55 Reithofer Hannes  72  AUT  LG-Apfelland  00:43:52.92  00:13:34.55 
63  11  M H  78 Lackner Alexander  91  AUT  WSV Kathrein  00:43:59.37  00:13:41.00 
64  12  M H  60 Schadler Michael  89  AUT    00:44:04.49  00:13:46.12 
65  M 30  92 Straßegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:44:09.45  00:13:51.08 
66  10  M 40  77 Zulus Karl  70  AUT  MT HAUSMANNSTAETTEN  00:44:10.98  00:13:52.61 
67  W H  110 Farzer Annemarie  91  AUT  Landjugend Passail-Hohenau  00:44:13.48  00:13:55.11 
68  M 50  1166 Hawranek Helmut  62  AUT    00:44:13.73  00:13:55.36 
69  M 55  154 Reisenhofer Franz  55  AUT  FC Donald  00:44:14.54  00:13:56.17 
70  M 45  183 Mostögl Didi  67  AUT  team i-run  00:44:16.60  00:13:58.23 
71  M 45  97 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:44:23.28  00:14:04.91 
72  10  M 45  170 Lanz Siegfried  65  AUT  SF Fladnitz  00:44:42.13  00:14:23.76 
73  13  M H  163 Kreimer Mario  94  AUT  USV Heilbrunn  00:44:45.77  00:14:27.40 
74  14  M H  104 Taschner Gerhard  85  AUT  Siemens  00:44:46.87  00:14:28.50 
75  M 30  175 Holzer Christian  82  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:47.41  00:14:29.04 
76  15  M 35  11 Kopp Hannes  76  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:44:47.93  00:14:29.56 
77  15  M H  65 Stubenrauch Lukas  89  AUT    00:44:49.16  00:14:30.79 
78  M 50  147 Kössler Kurt  64  AUT  FC Donald  00:44:52.72  00:14:34.35 
79  16  M H  35 Katholnig Martin  92  AUT    00:44:54.38  00:14:36.01 
80  M 55  165 Möstl Alfons  58  AUT  RTT-Passail  00:44:55.44  00:14:37.07 
81  11  M 45  16 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:45:03.06  00:14:44.69 
81  11  M 45  161 Baurernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:45:03.06  00:14:44.69 
83  M 60  156 Harrer Peter  52  AUT  FC Donald  00:45:04.70  00:14:46.33 
84  M U18  48 Pall David  97  AUT  MT-Hausmannstätten  00:45:05.08  00:14:46.71 
85  17  M H  112 Grießauer Dominik  94  AUT  Landjugend Birkfeld (nicht in Datenbank)  00:45:08.85  00:14:50.48 
86  13  M 45  56 Rinner Bernhard  67  AUT  SV St. Radegund  00:45:21.55  00:15:03.18 
87  M 55  99 Pöllabauer Franz  56  AUT  USV Gasen  00:45:22.31  00:15:03.94 
88  11  M 40  66 Taucher Norbert  71  AUT    00:45:35.36  00:15:16.99 
89  10  M 30  139 Auer Martin  82  AUT  FC Donald  00:45:36.06  00:15:17.69 
90  W H  28 Kiefer Edwina  92  AUT  LTC Hurtig&Flink  00:45:49.66  00:15:31.29 
91  14  M 45  216 Bauer Franz  68  AUT  SV Sankt Radegund  00:45:59.66  00:15:41.29 
92  W 40  85 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV Kathrein  00:46:01.22  00:15:42.85 
93  12  M 40  86 Macher Werner  70  AUT  WSV Kathrein  00:46:06.68  00:15:48.31 
94  W 45  136 Greimel Christiane  69  AUT  RTT-Passail  00:46:10.00  00:15:51.63 
95  11  M 30  31 Haas Stefan  81  AUT    00:46:20.65  00:16:02.28 
96  M 60  119 Schunko Alfred  51  AUT  SFC Prebuch/Lauftreff  00:46:22.85  00:16:04.48 
97  15  M 45  146 Sulzer Ewald  65  AUT  FC Donald  00:46:31.43  00:16:13.06 
98  M U20  655 Wappl Christian  95  AUT    00:46:32.14  00:16:13.77 
99  18  M H  70 Wappl Georg  93  AUT    00:46:33.06  00:16:14.69 
100  M U20  1163 Pateter Daniel  96  AUT  LCA Hochschwaab  00:46:44.39  00:16:26.02 
101  13  M 40  50 Pichlbauer Peter  72  AUT  run for Birgit  00:46:47.38  00:16:29.01 
102  M 55  131 Mohr Erich  57  AUT    00:46:48.99  00:16:30.62 
103  19  M H  103 Höllmüller Marco  90  AUT  Siemens  00:47:01.80  00:16:43.43 
104  16  M 35  59 Sallegger Gerhard  77  AUT  E-Steiermark  00:47:02.76  00:16:44.39 
105  M 50  43 Marberl Josef  63  AUT  Grazer Roadrunner  00:47:03.25  00:16:44.88 
106  16  M 45  179 Troppauer Wolfgang  69  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:09.54  00:16:51.17 
107  20  M H  1152 Brandl David  86  AUT    00:47:12.81  00:16:54.44 
108  21  M H  622 Reindl Roland  93  AUT    00:47:18.99  00:17:00.62 
109  22  M H  127 Wipfler Andreas  85  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:47:24.41  00:17:06.04 
110  14  M 40  670 Wimmer Christian  74  AUT    00:47:30.16  00:17:11.79 
111  23  M H  116 Ebner Rupert  93  AUT  Landjugend Koglhof  00:47:40.01  00:17:21.64 
112  M 50  90 Pessl Ernst  60  AUT  WSV Kathrein  00:47:44.53  00:17:26.16 
113  M 50  129 Haider Franz  63  AUT    00:47:53.39  00:17:35.02 
114  W 40  143 Friesenbichler Bärbel  70  AUT  FC Donald  00:47:59.67  00:17:41.30 
115  15  M 40  30 Göslbauer Martin  71  AUT    00:48:04.38  00:17:46.01 
116  12  M 30  53 Posch Sebastian  84  AUT  USV St.Jakob im Walde  00:48:09.95  00:17:51.58 
117  17  M 35  101 Graf Thomas  79  AUT  Siemens  00:48:18.16  00:17:59.79 
118  24  M H  162 Kreimer Daniel  94  AUT  USV Heilbrunn  00:48:18.76  00:18:00.39 
119  17  M 45  158 Kreimer Kurt  69  AUT  USV Heilbrunn  00:48:20.49  00:18:02.12 
120  18  M 45  145 Pieber Franz  65  AUT  FC Donald  00:48:25.87  00:18:07.50 
121  M 50  160 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV Heilbrunn  00:48:28.52  00:18:10.15 
121  M 50  15 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV Heilbrunn  00:48:28.52  00:18:10.15 
123  19  M 45  159 Kreimer Günter  67  AUT  USV Heilbrunn  00:48:38.67  00:18:20.30 
124  16  M 40  661 Maier Josef  71  AUT  LCA Hochschwab  00:48:39.40  00:18:21.03 
125  17  M 40  1162 Pateter Errich  71  AUT  LCA Hochschwaab  00:48:39.86  00:18:21.49 
126  10  M 50  67 Tesch Gerald  64  AUT  Mürzzuschlag  00:48:39.93  00:18:21.56 
127  25  M H  117 Häusler Bernhard  92  AUT  Landjugend Koglhof  00:48:46.29  00:18:27.92 
128  13  M 30  181 Krammer Martin  82  AUT  Stadtfeuerwehr Weiz  00:48:59.13  00:18:40.76 
129  20  M 45  214 Harnisch Werner  65  AUT    00:49:25.39  00:19:07.02 
130  W 35  141 Lengheimer Silvia  77  AUT  FC Donald  00:49:28.15  00:19:09.78 
131  W 35  42 Löffler Martina  77  AUT    00:49:28.82  00:19:10.45 
132  W 40  95 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:49:36.32  00:19:17.95 
133  M 55  665 Donnerer Oswin  55  AUT    00:49:36.61  00:19:18.24 
134  11  M 50  68 Ulrich Karl  61  AUT    00:49:41.83  00:19:23.46 
135  14  M 30  685 Kletzenbauer Franz  82  AUT  Team WKO 2  00:50:02.67  00:19:44.30 
136  12  M 50  621 Zollner Wolfgang  61  AUT    00:50:06.95  00:19:48.58 
137  18  M 40  107 Knill Christian  70  AUT  Knill Holding  00:50:10.49  00:19:52.12 
138  19  M 40  108 Spieler Jürg  71  AUT  Knill Holding  00:50:11.04  00:19:52.67 
139  21  M 45  673 Ernst Josef  69  AUT    00:50:16.89  00:19:58.52 
140  22  M 45  87 Rigler Anton  67  AUT  WSV Kathrein  00:50:18.97  00:20:00.60 
141  W 40  8 Martinelli Maria  70  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:50:25.32  00:20:06.95 
142  26  M H  20 Adelmann Christian  89  AUT    00:50:27.45  00:20:09.08 
143  27  M H  47 Nistelberger Daniel  91  AUT    00:50:37.41  00:20:19.04 
144  18  M 35  82 Ettl Christian  76  AUT  WSV Kathrein  00:50:40.34  00:20:21.97 
145  M 60  122 HADOLT Josef  52  AUT  SFC Prebuch/Lauftreff  00:50:53.43  00:20:35.06 
146  M 75  157 Weber Adolf  39  AUT  FC Donald  00:50:54.25  00:20:35.88 
147  W 35  25 Braun Bettina  79  AUT  LCA Hochschwab  00:50:55.55  00:20:37.18 
148  13  M 50  72 WEINZERL Wilfried  64  AUT  #wir  00:50:56.79  00:20:38.42 
149  W U18  137 Wiacek Claudia  97  AUT  HLW Weiz  00:51:11.76  00:20:53.39 
150  W 35  94 Elmleitner Elisabeth  75  AUT  USV Gasen  00:51:28.62  00:21:10.25 
151  19  M 35  240 Haas Dieter  75  AUT  Pewag Racing Team  00:51:48.68  00:21:30.31 
152  28  M H  265 Friedl Ernst  86  AUT    00:51:50.14  00:21:31.77 
153  W 40  164 Reisinger Gerti  72  AUT  RTT-Passail  00:51:53.93  00:21:35.56 
154  W U18  213 Harnisch Lisa  0  AUT    00:51:56.04  00:21:37.67 
155  20  M 35  215 Edler- Muhr Manuel  75      00:51:58.82  00:21:40.45 
156  W 55  34 Hartinger Elisabeth  59  AUT  HLW Weiz  00:52:16.31  00:21:57.94 
157  14  M 50  88 Steinbauer Peter  62  AUT  WSV Kathrein  00:52:31.09  00:22:12.72 
158  W 50  152 Triebl Christa  60  AUT  FC Donald  00:52:40.96  00:22:22.59 
159  23  M 45  89 Lackner Vinzenz  69  AUT  WSV Kathrein  00:53:01.57  00:22:43.20 
160  15  M 30  62 Schirnhofer Johannes  81  AUT  run for Birgit  00:53:07.28  00:22:48.91 
161  W U18  13 Hofer Christa  99  AUT    00:53:14.56  00:22:56.19 
162  10  M 55  23 Binder Tankred  57  AUT    00:53:27.27  00:23:08.90 
163  W 55  176 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:36.82  00:23:18.45 
164  24  M 45  212 Kliner Kurt  66  AUT    00:53:53.86  00:23:35.49 
165  M 60  1346 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:54:04.57  00:23:46.20 
166  29  M H  111 Reitbauer Jürgen  94  AUT  Landjugend Birkfeld  00:54:04.86  00:23:46.49 
167  15  M 50  14 Pichler Gerhard  64  AUT    00:54:15.17  00:23:56.80 
168  W 65  1155 Toper Sofie  46  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:54:31.64  00:24:13.27 
169  M 60  155 Triebl Erich  54  AUT  FC Donald  00:55:03.16  00:24:44.79 
170  25  M 45  41 Loder Johannes  66  AUT    00:55:04.53  00:24:46.16 
171  W 50  22 Binder Marianne  63  AUT    00:55:14.45  00:24:56.08 
172  W 60  180 Holzerbauer Frieda  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:17.01  00:24:58.64 
173  W 40  37 Könighofer Ingrid  73  AUT    00:55:18.65  00:25:00.28 
174  20  M 40  58 Rinnhofer Christian  70  AUT    00:55:18.78  00:25:00.41 
175  W 30  19 Adelmann Birgit  83  AUT    00:55:24.95  00:25:06.58 
176  16  M 30  24 Birmily Raimund  83  AUT    00:55:25.33  00:25:06.96 
177  30  M H  211 Petro Leonardo  87  POL    00:55:52.02  00:25:33.65 
178  W 45  57 Rinner Gundis  65  AUT  SV St. Radegund  00:56:12.26  00:25:53.89 
179  M 60  1161 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  00:56:23.69  00:26:05.32 
180  M U18  73 WEINZERL Florian  98  AUT  #wir  00:56:33.19  00:26:14.82 
181  21  M 40  266 Holzer Jürgen  71  AUT    00:57:42.79  00:27:24.42 
182  W 40  84 Rigler Petra  72  AUT  WSV Kathrein  00:58:08.48  00:27:50.11 
183  W 60  1156 Marianne Laky  54  AUT    00:59:02.69  00:28:44.32 
184  M 75  648 Watzl Karl  38  AUT    00:59:07.09  00:28:48.72 
185  W U20  261 Gutjahr Ruth  95  AUT    00:59:44.76  00:29:26.39 
186  W U20  262 Hirtzberger Michaela  96  AUT    00:59:45.25  00:29:26.88 
187  W H  54 Prem Eva-Maria  93  AUT    01:00:12.48  00:29:54.11 
188  W U18  228 Schlemmer Martina  98  AUT    01:00:54.82  00:30:36.45 
189  16  M 50  19010 Neuhold Karl  63  AUT  FC-Donald  01:01:44.41  00:31:26.04 
190  W 50  19009 Neuhold Gabriele  60  AUT  FC-Donald  01:01:53.52  00:31:35.15 
191  M 80  1345 Friedbacher Rudolf  34  AUT  Hsv Martathon Wr. Neustadt  01:05:46.17  00:35:27.80 
192  W H  19008 Neuhold Jennifer  93  AUT  FC-Donald  01:12:29.66  00:42:11.29 
DNF  M 45  172 Glettler Josef  67  AUT  SF Fladnitz     
DNF  M 40  1167 Puffinger Manfred  71  AUT  KSV     
DNF  M 45  166 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT-Passail     
DNF  M H  173 Ponsold Christoph  85  AUT  SF Fladnitz     
DNF  M 45  36 Kern Guido  67  AUT       
DNF  W U18  12 Kitting-Muhr Sabine  99  AUT       
DNF  M H  1165 Winter Chris  93  AUT       
DNF  W 40  671 Winter Alexandra  73  AUT       
DNF  M H  229 Lecker Daniel  93  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht