Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 13.06.2014 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) Kinderlauf I (700m) Kinderlauf II (1400m)
Volks-Firmenlauf (4400m) Staffellauf (4400m) Jugendlauf (2100m)

Jugendlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U16  747 Ebner Florian  99  AUT  USV Gasen  00:05:48.51   
M U16  611 Prödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:06:19.20  00:00:30.69 
M U15  816 Florian Brandtner  0  AUT  BG Weiz  00:06:29.80  00:00:41.29 
M U14  977 Alexander Pötz  1  AUT  NSMS Weiz 3LAZ  00:06:30.19  00:00:41.68 
M U14  741 Pöllabauer Thomas  1  AUT  USV Gasen  00:06:31.34  00:00:42.83 
M U15  962 Markus Kulmer  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:06:43.84  00:00:55.33 
M U15  817 Benjamin Lubi  0  AUT  BG Weiz  00:06:51.28  00:01:02.77 
M U14  764 Alexander Macher  1  AUT  NSMS Weiz 2a  00:06:54.26  00:01:05.75 
M U15  811 Olivert Harmtodt  0  AUT  BG Weiz  00:06:54.91  00:01:06.40 
10  M U15  739 Macher Philipp  0  AUT  WSV Kathrein  00:07:04.34  00:01:15.83 
11  M U16  814 Elias Weirer  99  AUT  BG Weiz  00:07:09.38  00:01:20.87 
12  M U16  1196 Hackensällner Raphael  99  AUT    00:07:11.95  00:01:23.44 
13  W U14  799 Lena Brandtner  1  AUT  BG Weiz  00:07:13.64  00:01:25.13 
14  M U15  751 Leon Gregory  0  AUT  NSMS Weiz 3b  00:07:16.64  00:01:28.13 
15  M U13  782 Farnleitner Niklas  2  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:07:16.70  00:01:28.19 
16  M U16  746 Schwaiger Patrik  99  AUT  USV Gasen  00:07:16.95  00:01:28.44 
17  M U15  721 Wagner Leo  0  AUT    00:07:17.40  00:01:28.89 
18  M U15  745 Schwaiger Dominik  0  AUT  USV Gasen  00:07:17.92  00:01:29.41 
19  M U13  1018 Pascal Pfeifer  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:07:19.31  00:01:30.80 
20  M U16  1177 Roiban Markus  99  AUT  Happy Lauf Anger  00:07:22.17  00:01:33.66 
21  W U15  974 Katharina Wille  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:07:26.46  00:01:37.95 
22  M U14  738 Siebenhofer Jakob  1  AUT  WSV Kathrein  00:07:26.66  00:01:38.15 
23  M U15  1187 Klemens Heinz  0  AUT    00:07:26.70  00:01:38.19 
24  M U14  1123 Kornberger Christian  1  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:26.92  00:01:38.41 
25  M U13  703 Göslbauer Jakob Elia  2  AUT    00:07:27.00  00:01:38.49 
26  M U13  1116 Prihal Jonas  2  AUT  FC-Donald  00:07:29.00  00:01:40.49 
27  M U14  1117 Tschol Jakob  1  AUT  FC-Donald  00:07:32.60  00:01:44.09 
28  M U14  967 Niklas Rückl  1  AUT  NSMS Weiz 3a  00:07:33.41  00:01:44.90 
29  10  M U15  752 Christoph Neuhold  0  AUT  NSMS Weiz 3b  00:07:34.56  00:01:46.05 
30  11  M U15  812 Noah Seier  0  AUT  BG Weiz  00:07:39.45  00:01:50.94 
31  M U14  773 Stefan Mauerhofer  1  AUT  NSMS Weiz 2b  00:07:39.60  00:01:51.09 
32  12  M U15  749 Benjamin Berisha  0  AUT  NSMS Weiz 3b  00:07:45.19  00:01:56.68 
33  W U15  970 Stefanie Schreck  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:07:46.14  00:01:57.63 
34  W U16  702 Derler Anna  99  AUT  Sport Borg Monsberger  00:07:46.34  00:01:57.83 
35  13  M U15  740 Grüner Andreas  0  AUT  WSV Kathrein  00:07:46.74  00:01:58.23 
36  M U13  770 Niklas Riegler  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:07:47.10  00:01:58.59 
37  14  M U15  965 Maximilian Pretterhofer  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:07:48.96  00:02:00.45 
38  W U13  804 Sarah Rohrer  2  AUT  BG Weiz  00:07:49.13  00:02:00.62 
39  W U14  1115 Kössler Anna  1  AUT  Fc Donald  00:07:49.98  00:02:01.47 
40  M U13  997 Tobias Purkathofer  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:07:50.98  00:02:02.47 
41  15  M U15  963 Stefan Meier  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:07:51.68  00:02:03.17 
42  W U15  1140 Mandl Lara  0  AUT  NSMS Weiz 4a  00:07:52.33  00:02:03.82 
43  M U14  959 Philip Frieß  1  AUT  NSMS Weiz 3a  00:07:52.37  00:02:03.86 
44  W U16  808 Tamara Grabner  99  AUT  BG Weiz  00:07:53.99  00:02:05.48 
45  W U15  1139 Allemann Yvonne  0  AUT  NSMS Weiz 4a  00:07:54.72  00:02:06.21 
46  M U16  1144 Leitgeb Oliver  99  AUT  NSMS Weiz 4a  00:07:54.76  00:02:06.25 
47  16  M U15  969 Michael Schleiss  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:07:57.82  00:02:09.31 
48  17  M U15  968 Markus Scheiss  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:08:04.74  00:02:16.23 
49  W U14  762 Sandra Grüner  1  AUT  NSMS Weiz 2a  00:08:05.24  00:02:16.73 
50  W U13  761 Nadine Maierl  2  AUT  NSMS Weiz 2a  00:08:05.58  00:02:17.07 
51  M U13  711 Mosbacher Michael  2  AUT  Nz Oberes Raabtal  00:08:08.76  00:02:20.25 
52  M U13  260 Habersatter Florian  2  AUT    00:08:08.90  00:02:20.39 
53  W U13  1124 Troppauer Nikola  2  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:10.87  00:02:22.36 
54  W U13  757 Soela Berisha  2  AUT  NSMS Weiz 1c  00:08:11.10  00:02:22.59 
55  M U13  1008 Lenny Daro  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:08:11.57  00:02:23.06 
56  10  M U14  765 Andre Kaiser  1  AUT  NSMS Weiz 2a  00:08:11.82  00:02:23.31 
57  10  M U13  989 Niklas Kulmer  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:08:12.01  00:02:23.50 
58  W U15  1197 Ackerl Theresa  0  AUT    00:08:12.61  00:02:24.10 
59  11  M U13  771 Benjamin Mayer  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:08:12.87  00:02:24.36 
60  12  M U13  766 Michael Purkarthofer  2  AUT  NSMS Weiz 2a  00:08:14.79  00:02:26.28 
61  W U13  763 Marie Fladl  2  AUT  NSMS Weiz 2a  00:08:17.79  00:02:29.28 
62  13  M U13  1001 Marco Sommerbauer  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:08:18.67  00:02:30.16 
63  18  M U15  744 Binder Oliver  0  AUT  USV Gasen  00:08:20.03  00:02:31.52 
64  W U13  1005 Sarah Wolf  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:08:23.87  00:02:35.36 
65  19  M U15  979 Tomas Malik  0  AUT  NSMS Weiz 4c  00:08:25.48  00:02:36.97 
66  M U16  981 Betim Tahiri  99  AUT  NSMS Weiz 4c  00:08:26.86  00:02:38.35 
67  14  M U13  767 Raimund Reith  2  AUT  NSMS Weiz 2a  00:08:32.05  00:02:43.54 
68  15  M U13  774 Fabian Ederer  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:08:32.37  00:02:43.86 
69  M U16  1143 Kalcher Florian  99  AUT  NSMS Weiz 4a  00:08:42.21  00:02:53.70 
70  W U14  800 Anna Lena Nees  1  AUT  BG Weiz  00:08:44.34  00:02:55.83 
71  11  M U14  972 Fabian Tödting  1  AUT  NSMS Weiz 3a  00:08:45.05  00:02:56.54 
72  20  M U15  961 Simon Kober  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:08:45.07  00:02:56.56 
73  12  M U14  973 Yannick Wagner  1  AUT  NSMS Weiz 3a  00:08:45.10  00:02:56.59 
74  W U13  996 Viktoria Plazotta  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:08:46.72  00:02:58.21 
75  16  M U13  1023 Marco Stampler  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:08:47.73  00:02:59.22 
76  17  M U13  993 David Neuhold  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:08:51.25  00:03:02.74 
77  W U14  706 Kapfer Khim  1  AUT    00:08:52.40  00:03:03.89 
78  13  M U14  756 Manuel Wiedenhofer  1  AUT  NSMS Weiz 3b  00:08:55.68  00:03:07.17 
79  W U13  1043 Viola Schaun  2  AUT  SMS Weiz 2b  00:08:56.73  00:03:08.22 
80  W U13  991 Julia Leitner  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:08:56.92  00:03:08.41 
81  18  M U13  1004 Martin Weber  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:08:57.10  00:03:08.59 
82  10  W U13  803 Christine Koch  2  AUT  BG Weiz  00:09:02.37  00:03:13.86 
83  W U15  825 Melinda Gruber  0  AUT  BG Weiz  00:09:02.95  00:03:14.44 
84  11  W U13  999 Lisa Schaffler  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:09:03.16  00:03:14.65 
85  W U14  824 Saskia Plohberger  1  AUT  BG Weiz  00:09:04.24  00:03:15.73 
86  14  M U14  976 Florian Zierer  1  AUT  NSMS Weiz 3a  00:09:05.33  00:03:16.82 
87  19  M U13  1000 Christian Schatzmayr  2  AUT  SMS Weiz 1a  00:09:06.18  00:03:17.67 
88  W U14  823 Julia Karner  1  AUT  BG Weiz  00:09:07.31  00:03:18.80 
89  15  M U14  722 Wagner Jakob  1  AUT    00:09:08.02  00:03:19.51 
90  20  M U13  1176 Rauchenberger Manuel  2  AUT    00:09:08.36  00:03:19.85 
91  21  M U13  780 Derler Daniel  2  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:09:09.02  00:03:20.51 
92  W U14  1181 Hajdarevic Amina  1  AUT    00:09:10.02  00:03:21.51 
93  12  W U13  791 Schmidt Sabrina  2  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:09:12.84  00:03:24.33 
94  22  M U13  809 Stephan Allemann  2  AUT  BG Weiz  00:09:13.66  00:03:25.15 
95  23  M U13  1011 Fabio Hadolt  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:09:14.28  00:03:25.77 
96  13  W U13  769 Lara Strobl  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:09:14.52  00:03:26.01 
97  21  M U15  750 Benjamin Finke  0  AUT  NSMS Weiz 3b  00:09:15.76  00:03:27.25 
98  14  W U13  768 Schirin Nagl  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:09:16.09  00:03:27.58 
99  16  M U14  960 Aexander Knoll  1  AUT  NSMS Weiz 3a  00:09:17.61  00:03:29.10 
100  17  M U14  755 Lukas Schweiger  1  AUT  NSMS Weiz 3b  00:09:19.48  00:03:30.97 
101  18  M U14  810 Jonah Farkas  1  AUT  BG Weiz  00:09:25.78  00:03:37.27 
102  19  M U14  754 Dominik Schendl  1  AUT  NSMS Weiz 3b  00:09:26.33  00:03:37.82 
103  15  W U13  797 Antonia Bica  2  AUT  BG Weiz  00:09:33.75  00:03:45.24 
104  W U15  982 Michelle Riegler  0  AUT  NSMS Weiz 4c  00:09:37.80  00:03:49.29 
105  16  W U13  798 Katja Schlegl  2  AUT  BG Weiz  00:09:44.73  00:03:56.22 
106  24  M U13  1019 Mattia Pretterhofer  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:09:45.20  00:03:56.69 
107  17  W U13  705 Hollensteiner Sophie  2  AUT    00:09:46.41  00:03:57.90 
108  W U15  807 Sahra Jenewein  0  AUT  BG Weiz  00:09:49.05  00:04:00.54 
109  W U14  806 Lea Windisch  1  AUT  BG Weiz  00:09:50.05  00:04:01.54 
110  18  W U13  1012 Vanessa Kappmaier  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:09:52.49  00:04:03.98 
111  19  W U13  827 Amelie Hofer  2  AUT  BG Weiz  00:09:53.09  00:04:04.58 
112  W U16  1114 Neuhold Jessica  99  AUT  FC-Donald  00:09:54.39  00:04:05.88 
113  20  W U13  1010 Celina Gmoser  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:10:01.05  00:04:12.54 
114  25  M U13  776 Philipp Zangl  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:10:02.38  00:04:13.87 
115  10  W U14  759 Jessica Reimer  1  AUT  NSMS Weiz 1c  00:10:04.56  00:04:16.05 
116  11  W U14  760 Jasmin Saulauf  1  AUT  NSMS Weiz 1c  00:10:10.98  00:04:22.47 
117  W U15  1146 Rothbart Jacqueline  0  AUT  NSMS Weiz 3b  00:10:15.62  00:04:27.11 
118  20  M U14  975 Christian Wippel  1  AUT  NSMS Weiz 3a  00:10:17.13  00:04:28.62 
119  10  W U15  826 Lisa Nebel  0  AUT  BG Weiz  00:10:28.15  00:04:39.64 
120  12  W U14  822 Leonie Ponsold  1  AUT  BG Weiz  00:10:28.36  00:04:39.85 
121  22  M U15  1145 Trummer Vincent  0  AUT  NSMS Weiz 4a  00:10:32.36  00:04:43.85 
122  10  M U16  1142 Griebichler Sebastian  99  AUT  NSMS Weiz 4a  00:10:32.98  00:04:44.47 
123  23  M U15  1141 Mauthner Alexander  0  AUT  NSMS Weiz 4a  00:10:33.88  00:04:45.37 
124  26  M U13  777 Herbert Kulmer  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:10:38.50  00:04:49.99 
125  27  M U13  778 Edis Sofic  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:10:38.80  00:04:50.29 
126  13  W U14  805 Celina Sauseng  1  AUT  BG Weiz  00:10:43.98  00:04:55.47 
127  14  W U14  801 Helena Hölbling  1  AUT  BG Weiz  00:10:44.33  00:04:55.82 
128  21  W U13  1027 Jacqueline Wiesenhofer  2  AUT  SMS Weiz 1b  00:10:48.33  00:04:59.82 
129  28  M U13  1199 Gashi Arbonis  3      00:10:53.36  00:05:04.85 
130  29  M U13  772 Moritz Nastberger  2  AUT  NSMS Weiz 2b  00:11:03.01  00:05:14.50 
131  21  M U14  1125 Klamminger Daniel  1  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:11:20.10  00:05:31.59 
132  22  W U13  802 Vanessa Graf  2  AUT  BG Weiz  00:11:44.18  00:05:55.67 
133  11  W U15  966 Lena Reisner  0  AUT  NSMS Weiz 3a  00:15:09.34  00:09:20.83 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht