Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 13.06.2014 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) Kinderlauf I (700m) Kinderlauf II (1400m)
Volks-Firmenlauf (4400m) Staffellauf (4400m) Jugendlauf (2100m)

Kinderlauf I

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U10  1120 Trummer Fabian  5  AUT  FC-Donald  00:02:03.91   
M U09  896 Jakob Brandtner  6  AUT  VS Weizberg  00:02:11.26  00:00:07.35 
M U10  727 Schnur Jonas  5  AUT    00:02:16.98  00:00:13.07 
M U10  617 Wendler Lukas  5  AUT    00:02:19.16  00:00:15.25 
M U10  912 Jonas Frieß  5  AUT  VS Weizberg  00:02:20.30  00:00:16.39 
W U10  730 Ettl Julia  5  AUT  WSV Kathrein  00:02:21.63  00:00:17.72 
M U09  724 Wagner Juri  6  AUT    00:02:22.13  00:00:18.22 
W U10  909 Reka Öszy  5  AUT  VS Weizberg  00:02:22.15  00:00:18.24 
W U10  718 Schaffer Selina  5  AUT    00:02:25.18  00:00:21.27 
10  M U10  844 Jonas Schwaiger  5  AUT  VS Mortantsch  00:02:26.76  00:00:22.85 
11  W U09  728 Knoll Sophia  6  AUT  WSV Kathrein  00:02:27.61  00:00:23.70 
12  M U10  1062 Michael Rauchenberger  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:28.22  00:00:24.31 
13  W U09  729 Schmuck Carla  6  AUT  WSV Kathrein  00:02:29.36  00:00:25.45 
14  M U09  890 Janik Mauthner  6  AUT  VS Weizberg  00:02:29.89  00:00:25.98 
15  W U08  1136 Plazotta Anja  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:02:30.12  00:00:26.21 
16  M U10  858 Michael Schrank  5  AUT  VS Mortantsch  00:02:30.85  00:00:26.94 
17  M U10  931 Emanuel Gregory  5  AUT  VS Weizberg  00:02:30.92  00:00:27.01 
18  M U09  829 Peter Ebner  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:31.71  00:00:27.80 
19  M U10  917 Pascal Gruber  5  AUT  VS Weizberg  00:02:31.91  00:00:28.00 
20  M U09  664 Ederer Fabian  6  AUT    00:02:31.94  00:00:28.03 
21  M U09  1110 Wild Sebastian  6  AUT  RTT-Passail  00:02:32.29  00:00:28.38 
22  M U09  786 Grabner Felix  6  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:02:32.72  00:00:28.81 
23  W U10  1069 Nafisa Berisha  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:32.80  00:00:28.89 
24  W U09  623 Krenn Norah  6  AUT  FC Donald  00:02:32.92  00:00:29.01 
25  M U08  785 Farnleitner Bastian  7  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:02:33.07  00:00:29.16 
26  M U09  851 Christoph Vorraber  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:33.60  00:00:29.69 
27  M U09  663 Sofic Haris  6  AUT    00:02:36.80  00:00:32.89 
28  W U10  1131 Kohl Laura  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:02:37.22  00:00:33.31 
29  10  M U10  892 Georg Artner  5  AUT  VS Weizberg  00:02:37.67  00:00:33.76 
30  11  M U10  843 Stefan Wünscher  5  AUT  VS Mortantsch  00:02:38.09  00:00:34.18 
31  M U08  1178 Schloffer Timo  7  AUT    00:02:38.21  00:00:34.30 
32  12  M U10  934 Cian Hampton  5  AUT  VS Weizberg  00:02:38.66  00:00:34.75 
33  13  M U10  1073 Mehmet Calik  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:39.45  00:00:35.54 
34  W U09  788 Kopp Helena  6  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:02:39.76  00:00:35.85 
35  W U10  899 Emily Bagby  5  AUT  VS Weizberg  00:02:40.07  00:00:36.16 
36  W U07  1179 Schloffer Amelie  8  AUT    00:02:40.62  00:00:36.71 
37  M U08  651 Reisner Leonard  7  AUT    00:02:40.83  00:00:36.92 
38  10  M U09  854 Paul Breitegger  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:41.56  00:00:37.65 
39  14  M U10  852 Jonas Oberbauer  5  AUT  VS Mortantsch  00:02:42.22  00:00:38.31 
40  11  M U09  898 Herbert Großschedl  6  AUT  VS Weizberg  00:02:42.65  00:00:38.74 
41  W U10  1074 Letizia Orso  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:43.00  00:00:39.09 
42  15  M U10  1082 Hubert Proreba  5  AUT  VS WEIZ I 3a  00:02:43.28  00:00:39.37 
43  W U10  263 Wünscher Ricarda  5  AUT  VS  00:02:43.71  00:00:39.80 
44  W U10  903 Marie Technyk  5  AUT  VS Weizberg  00:02:43.87  00:00:39.96 
45  12  M U09  1184 Sallegger Gerhard  6  AUT    00:02:44.08  00:00:40.17 
46  W U08  1134 Pieber Anna  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:02:44.27  00:00:40.36 
47  16  M U10  910 Lorenz Oswald  5  AUT  VS Weizberg  00:02:44.99  00:00:41.08 
48  W U09  877 Vivien Tröster  6  AUT  VS Weizberg  00:02:45.07  00:00:41.16 
49  W U09  855 Katharina Leitner  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:45.47  00:00:41.56 
50  10  W U10  1063 Fjolla Tahiri  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:45.88  00:00:41.97 
51  13  M U09  850 Florian Hutter  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:45.89  00:00:41.98 
52  11  W U10  920 Viktoria Vogel  5  AUT  VS Weizberg  00:02:46.57  00:00:42.66 
53  14  M U09  1090 Patrick Neuhold  6  AUT  VS Peesen  00:02:46.72  00:00:42.81 
54  15  M U09  870 Jakob Strobl  6  AUT  VS Weizberg  00:02:46.99  00:00:43.08 
55  12  W U10  710 Leitner Marie-Theres  5  AUT    00:02:47.00  00:00:43.09 
56  17  M U10  720 Steinbauer Kevin  5  AUT    00:02:47.44  00:00:43.53 
57  13  W U10  1183 Gashi Arda  5  AUT    00:02:47.56  00:00:43.65 
58  18  M U10  845 Nick Eisner  5  AUT  VS Mortantsch  00:02:47.70  00:00:43.79 
59  14  W U10  897 Theresa Reithofer  5  AUT  VS Weizberg  00:02:48.27  00:00:44.36 
60  16  M U09  848 Lukas Leitner  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:48.37  00:00:44.46 
61  17  M U09  1149 Riedler    Florian  6  AUT  VS Weizberg  00:02:49.17  00:00:45.26 
62  19  M U10  840 Timo Pieber  5  AUT  VS Mortantsch  00:02:49.39  00:00:45.48 
63  20  M U10  908 Erik Wimmer  5  AUT  VS Weizberg  00:02:49.49  00:00:45.58 
64  21  M U10  1058 Lukas Reisinger  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:49.90  00:00:45.99 
65  M U08  679 Jeitler Florian  7  AUT    00:02:50.05  00:00:46.14 
66  M U07  789 Kopp Emanuel  8  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:02:50.67  00:00:46.76 
67  15  W U10  1086 Malene Nitzlnader  5  AUT  VS WEIZ I 3a  00:02:50.85  00:00:46.94 
68  W U09  889 Hannah Breitenberger  6  AUT  RC-TRI-RUN-ARBÖ Weiz  00:02:51.40  00:00:47.49 
69  W U09  886 Theresa Berghofer  6  AUT  VS Weizberg  00:02:51.61  00:00:47.70 
70  16  W U10  1075 Paula Hollensteiner  5  AUT  VS WEIZ I 3b  00:02:52.33  00:00:48.42 
71  17  W U10  918 Magdalena Ruff  5  AUT  VS Weizberg  00:02:53.34  00:00:49.43 
72  18  W U10  1093 Antonia Strahlhofer  5  AUT  VS Peesen  00:02:53.99  00:00:50.08 
73  22  M U10  1079 Stefan Perner  5  AUT  VS WEIZ I 3b  00:02:54.10  00:00:50.19 
74  19  W U10  1096 Christina Heinz  5  AUT  VS Peesen  00:02:54.80  00:00:50.89 
75  W U09  895 Ronja Mußbacher  6  AUT  VS Weizberg  00:02:55.43  00:00:51.52 
76  18  M U09  1091 Manuel Gaulhofer  6  AUT  VS Peesen  00:02:55.52  00:00:51.61 
77  M U08  828 Timon Wild  7  AUT  VS Mortantsch  00:02:55.91  00:00:52.00 
78  20  W U10  1092 Julia Klamminger  5  AUT  VS Peesen  00:02:56.05  00:00:52.14 
79  19  M U09  842 Tobias Rauchenberger  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:56.37  00:00:52.46 
80  10  W U09  907 Dana Derler  6  AUT  VS Weizberg  00:02:56.48  00:00:52.57 
81  21  W U10  1059 Julia Lechner  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:56.70  00:00:52.79 
82  23  M U10  1060 Leon Prazsky  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:56.95  00:00:53.04 
83  22  W U10  905 Sophie Auer  5  AUT  VS Weizberg  00:02:57.24  00:00:53.33 
84  11  W U09  902 Stefanie Lemesch  6  AUT  VS Weizberg  00:02:57.63  00:00:53.72 
85  20  M U09  836 Maximilian Plohberger  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:57.92  00:00:54.01 
86  23  W U10  1067 Lara Klaminger  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:02:57.97  00:00:54.06 
87  24  M U10  871 Daniel Holzmann  5  AUT  VS Weizberg  00:02:57.99  00:00:54.08 
88  12  W U09  875 Sophia Kreiner  6  AUT  VS Weizberg  00:02:58.24  00:00:54.33 
89  M U08  1185 Sallegger Stefan  7  AUT    00:02:58.27  00:00:54.36 
90  13  W U09  719 Schwarz Elina  6  AUT    00:02:58.53  00:00:54.62 
91  21  M U09  849 Gabriel Ederer  6  AUT  VS Mortantsch  00:02:58.95  00:00:55.04 
92  24  W U10  911 Miriam Weber  5  AUT  VS Weizberg  00:02:59.15  00:00:55.24 
93  W U08  267 Klamminger Laureen  7  AUT    00:02:59.66  00:00:55.75 
94  W U07  1138 Ranak Amelie  8  AUT  WSV Kathrein/Off  00:02:59.69  00:00:55.78 
95  14  W U09  1094 Jara Gremsl  6  AUT  VS Peesen  00:03:00.09  00:00:56.18 
96  22  M U09  678 Wolf Florian  6  AUT    00:03:00.14  00:00:56.23 
97  M U08  883 Simon Hadler  7  AUT  VS Weizberg  00:03:00.66  00:00:56.75 
98  15  W U09  891 Sophia Engelmann  6  AUT  VS Weizberg  00:03:00.70  00:00:56.79 
99  25  W U10  894 Lara Ederer  5  AUT  VS Weizberg  00:03:00.78  00:00:56.87 
100  26  W U10  904 Mona Bagby  5  AUT  VS Weizberg  00:03:00.91  00:00:57.00 
101  23  M U09  1193 Bauinger Marc  6  AUT  VS-NAAS  00:03:01.09  00:00:57.18 
102  16  W U09  853 Stella Marie Zechner  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:01.44  00:00:57.53 
103  W U08  878 Leni Puntigam  7  AUT  VS Weizberg  00:03:02.19  00:00:58.28 
104  M U07  1113 Matjasic Ryan  8  AUT  RTT-Passail  00:03:02.57  00:00:58.66 
105  M U08  709 Leitner Christoph  7  AUT    00:03:02.71  00:00:58.80 
106  27  W U10  933 Iris Hadler  5  AUT  VS Weizberg  00:03:03.13  00:00:59.22 
107  24  M U09  901 Sandro Pieber  6  AUT  VS Weizberg  00:03:03.17  00:00:59.26 
108  25  M U10  701 Buchgraber Jakob  5  AUT    00:03:03.46  00:00:59.55 
109  26  M U10  900 Georg Leitner  5  AUT  VS Weizberg  00:03:03.90  00:00:59.99 
110  M U08  874 Paul Schinnerl  7  AUT  VS Weizberg  00:03:04.62  00:01:00.71 
111  17  W U09  644 Fasching Alinda  6  AUT  Team Stadt Weiz  00:03:05.32  00:01:01.41 
112  25  M U09  837 Erik Frant  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:05.70  00:01:01.79 
113  27  M U10  926 Alexander Salzinger  5  AUT  VS Weizberg  00:03:05.95  00:01:02.04 
114  18  W U09  830 Melina Kahr  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:06.26  00:01:02.35 
115  10  M U08  831 Dominik Ableitner  7  AUT  VS Mortantsch  00:03:07.86  00:01:03.95 
116  11  M U08  832 Lukas Neuhold  7  AUT  VS Mortantsch  00:03:07.97  00:01:04.06 
117  19  W U09  885 Lisa Ploder  6  AUT  VS Weizberg  00:03:08.11  00:01:04.20 
118  W U08  872 Nina Gruber  7  AUT  VS Weizberg  00:03:08.69  00:01:04.78 
119  20  W U09  646 Neubauer Chiara  6  AUT    00:03:09.27  00:01:05.36 
120  21  W U09  884 Isabel Frieß  6  AUT  VS Weizberg  00:03:09.65  00:01:05.74 
121  12  M U08  1148 Brandstetter Clemens    7  AUT  VS Weizberg  00:03:10.13  00:01:06.22 
122  28  W U10  929 Melanie Bauernhofer  5  AUT  VS Weizberg  00:03:10.32  00:01:06.41 
123  29  W U10  1084 Marie Bauernhofer  5  AUT  VS WEIZ I 3a  00:03:11.66  00:01:07.75 
124  13  M U08  1135 Pirkopf Florian  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:12.01  00:01:08.10 
125  14  M U08  869 Fabian Felberbauer  7  AUT  VS Weizberg  00:03:12.72  00:01:08.81 
126  15  M U08  1089 Kevin Reiser  7  AUT  VS Peesen  00:03:13.13  00:01:09.22 
127  22  W U09  674 Stoppacher Marlena  6  AUT  RC TriRun ARBÖ Weiz  00:03:13.72  00:01:09.81 
128  26  M U09  838 Jakob Mosbacher  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:13.76  00:01:09.85 
129  30  W U10  893 Chiara Wiery  5  AUT  VS Weizberg  00:03:14.16  00:01:10.25 
130  28  M U10  1071 Christian Katholnig  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:03:14.47  00:01:10.56 
131  23  W U09  839 Katharina Bauernhofer  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:15.31  00:01:11.40 
132  W U08  868 Sofie Vogel  7  AUT  VS Weizberg  00:03:15.34  00:01:11.43 
133  W U08  833 Lorena Schwaiger  7  AUT  VS Mortantsch  00:03:15.99  00:01:12.08 
134  W U08  953 Leonie Feldhofer  7  AUT  VS Weizberg  00:03:16.86  00:01:12.95 
135  W U08  957 Sophie Wasserbauer  7  AUT  VS Weizberg  00:03:17.02  00:01:13.11 
136  10  W U08  1112 Raith Natalie  7  AUT  RTT-Passail  00:03:17.18  00:01:13.27 
137  27  M U09  725 Zorn Thomas  6  AUT    00:03:17.55  00:01:13.64 
138  31  W U10  856 Lena Deimel  5  AUT  VS Mortantsch  00:03:18.30  00:01:14.39 
139  11  W U08  880 Lena Magenheim  7  AUT  VS Weizberg  00:03:18.56  00:01:14.65 
140  16  M U08  952 Raffael Mlecnik  7  AUT  VS Weizberg  00:03:18.71  00:01:14.80 
141  12  W U08  954 Anja Feldhofer  7  AUT  VS Weizberg  00:03:18.92  00:01:15.01 
142  32  W U10  924 Nadine Teni  5  AUT  VS Weizberg  00:03:19.60  00:01:15.69 
143  13  W U08  1100 Valentina Neubauer  7  AUT  Krottendorf  00:03:19.91  00:01:16.00 
144  24  W U09  846 Katharina Raser  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:21.37  00:01:17.46 
145  14  W U08  881 Lisa Neuhold  7  AUT  VS Weizberg  00:03:22.43  00:01:18.52 
146  25  W U09  847 Sarah Tropper  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:22.47  00:01:18.56 
147  W U07  1182 Huber Hannah  8  AUT    00:03:23.07  00:01:19.16 
148  15  W U08  835 Hannah Hausecker  7  AUT  VS Mortantsch  00:03:23.38  00:01:19.47 
149  16  W U08  834 Lisa Fuchs  7  AUT  VS Mortantsch  00:03:23.53  00:01:19.62 
150  17  M U08  882 Florian De Buigne  7  AUT  VS Weizberg  00:03:23.91  00:01:20.00 
151  26  W U09  616 Wendler Anna  6  AUT    00:03:25.79  00:01:21.88 
152  W U07  1189 Fuchs Katharina  8  AUT    00:03:27.15  00:01:23.24 
153  29  M U10  1064 Gregorg Grasmugg  5  AUT  VS WEIZ I 3c  00:03:28.81  00:01:24.90 
154  W U07  704 Grundauer Livia  8  AUT    00:03:29.51  00:01:25.60 
155  17  W U08  873 Eva Schafferhofer  7  AUT  VS Weizberg  00:03:29.70  00:01:25.79 
156  W U07  666 Mellacher Zoe  8  AUT    00:03:29.73  00:01:25.82 
157  27  W U09  841 Nicola Baumgartner  6  AUT  VS Mortantsch  00:03:29.93  00:01:26.02 
158  28  M U09  955 Lucas Maier  6  AUT  VS Weizberg  00:03:30.28  00:01:26.37 
159  33  W U10  906 Sarah Wagner  5  AUT  VS Weizberg  00:03:30.42  00:01:26.51 
160  34  W U10  1081 Rinesa Tahiri  5  AUT  VS WEIZ I 3a  00:03:30.67  00:01:26.76 
161  18  M U08  958 Konstantin Korossy  7  AUT  VS Weizberg  00:03:33.40  00:01:29.49 
162  M U07  645 Neubauer Luca  8  AUT    00:03:35.35  00:01:31.44 
163  35  W U10  913 Julia Vorraber  5  AUT  VS Weizberg  00:03:36.16  00:01:32.25 
164  36  W U10  922 Sophie Reiser  5  AUT  VS Weizberg  00:03:37.98  00:01:34.07 
165  30  M U10  932 Philipp Vogl  5  AUT  VS Weizberg  00:03:39.18  00:01:35.27 
166  M U07  1137 Friesenbichler Joanas  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:39.67  00:01:35.76 
167  19  M U08  879 Florian Gassner  7  AUT  VS Weizberg  00:03:40.25  00:01:36.34 
168  28  W U09  264 Wagner Ines  6  AUT    00:03:41.16  00:01:37.25 
169  20  M U08  956 Felix Trinkl  7  AUT  VS Weizberg  00:03:42.42  00:01:38.51 
170  21  M U08  676 Kirchsteiger Nikolaus  7  AUT    00:03:44.45  00:01:40.54 
171  W U07  790 Steinbauer Stefanie  8  AUT  RC-TRI_RUN_ARBÖ Weiz  00:03:46.41  00:01:42.50 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht