Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 09.06.2017 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kinderlauf I (700m) Kinderlauf II (1400m) Jugendlauf (2100m)
Staffellauf (4400m) Hobbylauf (4400m) Hauptlauf (10000m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  190 Kipkenei Melly Joel  83  AUT  runtogether  00:31:39.25   
M 20  188 Ekidor Francis  94  AUT  runtogether  00:31:47.07  00:00:07.82 
M 30  189 Gachoka Kagimbi Salomon  87  AUT  runtogether  00:31:49.10  00:00:09.85 
M 20  6 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:34:32.85  00:02:53.60 
M 40  86 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:36:48.21  00:05:08.96 
M 40  10 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:37:09.06  00:05:29.81 
M 30  8 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:37:33.69  00:05:54.44 
M 35  100 Auer Daniel  82  AUT  SF Fladnitz  00:38:03.34  00:06:24.09 
M 20  96 Rosenberger Rene  91  AUT  SF Fladnitz  00:38:42.99  00:07:03.74 
10  W 20  187 Eapon Pauline  95  AUT  runtogether  00:38:47.37  00:07:08.12 
11  M 45  120 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:38:50.79  00:07:11.54 
12  M 40  145 Knotz Thomas  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:38:59.35  00:07:20.10 
13  M 40  101 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:07.18  00:07:27.93 
14  M 30  172 Haberl Andreas  84  AUT  SU Tri Styria  00:39:09.11  00:07:29.86 
15  M 30  174 Röthel Christan  87  AUT  RC Birkfeld  00:39:25.98  00:07:46.73 
16  M 50  5 Heider- Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:39:41.01  00:08:01.76 
17  M 35  39 Mitscha Christian  81  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:39:45.33  00:08:06.08 
18  M 35  51 Nürnberger Robert  79  AUT  Siemens  00:40:07.32  00:08:28.07 
19  M 20  45 Manninger Sandro  90  AUT    00:40:09.16  00:08:29.91 
20  M 45  148 Schaffernak Günter  70  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:12.59  00:08:33.34 
21  M 35  33 Dervenic Rade  82  AUT  runninGraz  00:40:23.93  00:08:44.68 
22  M 35  125 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:40:37.49  00:08:58.24 
23  M 45  147 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:40.60  00:09:01.35 
24  M 40  21 Fink Franz  75  AUT    00:40:56.26  00:09:17.01 
25  M 40  78 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:40:58.28  00:09:19.03 
26  M 45  26 Konrad Gerald  72  AUT    00:41:00.49  00:09:21.24 
27  M 35  159 Reisenhofer Bernd  82  AUT    00:41:02.46  00:09:23.21 
28  M 20  181 Novinscak Armin  97  AUT  die navis + freunde  00:41:08.61  00:09:29.36 
29  M 40  94 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:41:11.50  00:09:32.25 
30  M 60  183 Gersin Josef  57  AUT  FC Donald  00:41:16.37  00:09:37.12 
31  M 30  23 Loder Michael  86  AUT    00:41:27.16  00:09:47.91 
32  M 40  88 Pfeiffer Wolfgang  75  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:41:30.42  00:09:51.17 
33  M 35  176 Feldhofer Martin  79  AUT    00:41:38.62  00:09:59.37 
34  M U20  113 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:41:49.07  00:10:09.82 
35  M 20  60 Lichtenegger Gernot  90  AUT  RunninGraz  00:41:49.39  00:10:10.14 
36  M 40  25 Schwarz Werner  76  AUT    00:41:49.50  00:10:10.25 
37  M 50  150 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:54.90  00:10:15.65 
38  M 50  35 Nader Erich  66  AUT  Running Team Lannach  00:41:56.01  00:10:16.76 
39  M 45  80 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:42:00.59  00:10:21.34 
40  M 30  67 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:42:09.63  00:10:30.38 
41  M 50  152 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:10.86  00:10:31.61 
42  M 45  43 Reisenbichler Wolfgang  72  AUT    00:42:42.28  00:11:03.03 
43  M 35  141 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:49.04  00:11:09.79 
44  M 20  56 Gigerl Benjamin  96  AUT  Siemens  00:43:13.66  00:11:34.41 
45  M 55  175 Lafer Alois  61  AUT  Raiffeisenbank Feldbach  00:43:15.82  00:11:36.57 
46  M 35  164 Schloffer Markus  78  AUT    00:43:24.30  00:11:45.05 
47  M 45  107 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:27.34  00:11:48.09 
48  M 55  98 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:43:31.09  00:11:51.84 
49  M 20  180 Neuhold Georg  93  AUT  die novis + freunde  00:43:31.52  00:11:52.27 
50  M 20  116 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:43:32.22  00:11:52.97 
51  10  M 40  103 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:58.95  00:12:19.70 
52  M 30  71 Thaller Anton jun.  83  AUT  LG Apfelland  00:44:11.97  00:12:32.72 
53  M 45  186 Hofbauer Thomas  72  AUT  Nova Team  00:44:15.24  00:12:35.99 
54  11  M 40  59 Schwarz Bernhard  77  AUT  Siemens  00:44:25.22  00:12:45.97 
55  M 30  79 Gubisch Peter  85  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:44:34.05  00:12:54.80 
56  M 45  119 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:44:51.56  00:13:12.31 
57  10  M 35  118 Straßegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:44:52.88  00:13:13.63 
58  M 55  95 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:45:18.32  00:13:39.07 
59  10  M 20  114 Kopp Simon  96  AUT  USV Gasen  00:45:20.77  00:13:41.52 
60  11  M 20  182 Peßl Lukas  94  AUT  die navis + freunde  00:45:21.90  00:13:42.65 
61  M 50  20 Reisenbichler Helmut  66  AUT    00:45:29.92  00:13:50.67 
62  11  M 35  185 Maier Günther  80  AUT    00:45:47.56  00:14:08.31 
63  12  M 35  179 Stemmer Mario  81  AUT  WSA Greenteam  00:45:49.59  00:14:10.34 
64  M 55  97 Narnhofer Johann  59  AUT  SF Fladnitz  00:45:53.93  00:14:14.68 
65  M 50  87 Pichler Thomas  64  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:45:54.40  00:14:15.15 
66  10  M 45  136 Schmuck Karl Heinz  68  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:54.79  00:14:15.54 
67  M 60  155 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:55.19  00:14:15.94 
68  W 40  102 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:01.12  00:14:21.87 
69  M 55  154 Podhraski Franz  58  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:02.58  00:14:23.33 
70  M 50  151 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:07.85  00:14:28.60 
71  12  M 40  146 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:10.17  00:14:30.92 
72  10  M 30  163 Berghofer Helmut  87  AUT    00:46:30.77  00:14:51.52 
73  M U20  13 Kreimer Elias  98  AUT    00:46:38.16  00:14:58.91 
74  W 30  9 Pessl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:46:43.70  00:15:04.45 
75  W 45  7 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:46:48.62  00:15:09.37 
76  13  M 35  72 Fürndrath Roman  80  AUT  LG Apfelland  00:46:50.44  00:15:11.19 
77  M 50  74 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:47:04.00  00:15:24.75 
78  M 60  69 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:47:06.01  00:15:26.76 
79  M U20  138 Meißl Patrick  99  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:09.28  00:15:30.03 
80  11  M 45  132 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:12.62  00:15:33.37 
81  13  M 40  4 Kopp Johannes  76  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:47:12.92  00:15:33.67 
82  M 55  91 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:47:16.13  00:15:36.88 
83  12  M 45  42 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:47:18.12  00:15:38.87 
84  M 50  149 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:20.87  00:15:41.62 
85  14  M 35  57 Klaminger Robert  81  AUT  RC TRI RUN ATUS WEIZ  00:47:30.20  00:15:50.95 
86  11  M 30  18 Brandl David  86  AUT    00:47:38.75  00:15:59.50 
87  13  M 45  92 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT Passail  00:47:43.47  00:16:04.22 
88  15  M 35  55 Graf Thomas  79  AUT  Siemens  00:47:49.16  00:16:09.91 
89  16  M 35  37 Trattner Manfred  79  AUT    00:47:56.02  00:16:16.77 
90  17  M 35  178 Sauertnik Jürgen  78  AUT    00:48:05.88  00:16:26.63 
91  14  M 40  144 Gmoser Christian  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:11.14  00:16:31.89 
92  14  M 45  40 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-heilbrunn  00:48:34.63  00:16:55.38 
93  W 45  131 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:37.97  00:16:58.72 
94  18  M 35  54 Pack Florian  80  AUT  Siemens  00:48:45.34  00:17:06.09 
95  19  M 35  27 Stefan Handl  80  AUT  Rosendahl Nextrom Runner  00:48:46.42  00:17:07.17 
96  15  M 45  121 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:48:49.69  00:17:10.44 
97  W 40  122 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:48:49.70  00:17:10.45 
98  W 35  171 Novak Norl  79  HUN  Tus Feldbach  00:48:49.91  00:17:10.66 
99  W 40  129 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:51.70  00:17:12.45 
100  12  M 20  46 Reisenbichler Michael  91  AUT    00:49:05.58  00:17:26.33 
101  W 30  139 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:27.18  00:17:47.93 
102  16  M 45  22 Harter Klaus  71  AUT  AVS Kärnten  00:49:34.71  00:17:55.46 
103  W 20  115 Eggenreich Gudrun  92  AUT  USV Gasen  00:49:42.04  00:18:02.79 
104  17  M 45  166 Windisch Josef  70  AUT    00:49:45.80  00:18:06.55 
105  20  M 35  140 Knapp Roman  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:52.42  00:18:13.17 
106  15  M 40  75 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:49:56.12  00:18:16.87 
107  13  M 20  168 Kohl Thomas  92  AUT    00:49:56.40  00:18:17.15 
108  16  M 40  63 Reisinger Manfred  75  AUT  Good Mountain Runner  00:50:03.45  00:18:24.20 
109  M 60  73 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:50:10.76  00:18:31.51 
110  M U20  19 Rosenfelder Tom  99  AUT    00:50:11.60  00:18:32.35 
111  21  M 35  34 Ascher Florian  81  AUT  oTo Parkour+Freerunning  00:50:23.58  00:18:44.33 
112  14  M 20  184 Hutter Thomas  92  AUT    00:50:32.94  00:18:53.69 
113  M 65  156 Harrer Peter  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:35.06  00:18:55.81 
114  10  M 50  50 Hochegger Reinhold  63  AUT    00:50:36.04  00:18:56.79 
115  W U18  177 Gamberger Lara  4  AUT  NMS Rudersdorf  00:50:57.39  00:19:18.14 
116  W 45  134 Schmuck Renate  68  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:12.79  00:19:33.54 
117  M 65  157 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:12.96  00:19:33.71 
118  M 55  41 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:51:14.16  00:19:34.91 
119  M U18  49 Hochegger Mario  1  AUT    00:51:18.76  00:19:39.51 
120  W 35  108 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:31.57  00:19:52.32 
121  W 40  77 Farnleitner Silvia  77  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:51:33.35  00:19:54.10 
122  M 55  124 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:43.12  00:20:03.87 
123  W 35  99 Ortlechner Monika  82  AUT  SF Fladnitz  00:51:44.64  00:20:05.39 
124  11  M 50  29 Gradwohl Günter  65  AUT  Rosendahl Nextrom Runner  00:51:52.00  00:20:12.75 
125  15  M 20  61 Pacher Renè  95  AUT    00:52:09.04  00:20:29.79 
126  12  M 50  128 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:11.50  00:20:32.25 
127  W 30  123 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:16.74  00:20:37.49 
128  22  M 35  142 Reiterer Markus  78  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:21.55  00:20:42.30 
129  W 55  48 Hartinger Elisabeth  59  AUT    00:52:28.06  00:20:48.81 
130  W 30  58 Auer Raphaela  84  AUT  RC TRI RUN ATUS WEIZ  00:52:36.36  00:20:57.11 
131  W 35  143 Engelmann Michaela  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:54.81  00:21:15.56 
132  M 60  28 Pirkheim Alois  53  AUT  Rosendahl Nextrom Runner  00:53:30.80  00:21:51.55 
133  18  M 45  170 Lick Peter  69  AUT    00:53:36.73  00:21:57.48 
134  13  M 50  93 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:53:42.16  00:22:02.91 
135  17  M 40  133 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:47.47  00:22:08.22 
136  W 35  82 Kopp Eva  81  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:53:48.09  00:22:08.84 
137  19  M 45  110 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:54.10  00:22:14.85 
138  W 20  135 Pieber Katrin  89  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:03.00  00:22:23.75 
139  W 55  111 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:54:04.48  00:22:25.23 
140  20  M 45  3 Knill Christian  70  AUT  CEO Knillgruppe  00:54:08.99  00:22:29.74 
141  14  M 50  169 Lieger Johann  67  AUT    00:54:32.79  00:22:53.54 
142  18  M 40  105 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:54:50.07  00:23:10.82 
143  M U18  349 Gruber Jakob  0  AUT  SF Fladnitz  00:54:56.58  00:23:17.33 
144  W 20  167 Kohl Stefanie  89  AUT    00:55:00.91  00:23:21.66 
145  16  M 20  24 Feldhofer Florian  90  AUT    00:55:27.14  00:23:47.89 
146  21  M 45  15 Höfler Herbert  70  AUT  Raiffeisen  00:55:37.85  00:23:58.60 
147  M U18  16 Höfler Simon  1  AUT  Die Höflers  00:55:37.86  00:23:58.61 
148  W 20  47 Wretschko Andrea  88  AUT    00:56:17.54  00:24:38.29 
149  W 35  173 Mosbacher Elke  79  AUT    00:56:23.82  00:24:44.57 
150  22  M 45  89 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  00:56:28.41  00:24:49.16 
151  17  M 20  30 Weissenbacher Markus  89  AUT    00:56:53.79  00:25:14.54 
152  W 45  44 Reisenbichler Maria  72  AUT    00:57:23.29  00:25:44.04 
153  12  M 30  161 Piber Manuel  84  AUT    00:58:26.51  00:26:47.26 
154  23  M 45  127 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:18.19  00:27:38.94 
155  23  M 35  31 Kopp Johann  80  AUT    00:59:19.07  00:27:39.82 
156  W 40  126 Kuwal Ingrid  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:19.20  00:27:39.95 
157  M U18  62 Wurzinger Philipp  0  AUT    01:01:31.86  00:29:52.61 
158  W 20  52 Dorofte Elena  90  AUT  Siemens  01:01:44.15  00:30:04.90 
159  W 20  32 Schreiber Stefanie  92  AUT    01:01:51.80  00:30:12.55 
160  M 55  162 König Herbert  58  AUT  Atus Weiz  01:03:06.36  00:31:27.11 
161  M 75  2 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  01:03:06.68  00:31:27.43 
162  W 20  11 Wagner Silvia  93  AUT    01:03:20.21  00:31:40.96 
163  M U18  38 Defant Marco  1  AUT    01:04:23.90  00:32:44.65 
164  W 30  12 Wagner Katharina  84  AUT    01:05:46.80  00:34:07.55 
165  M 75  165 Watzl Karl  38  AUT    01:08:05.51  00:36:26.26 
166  W 20  158 Lira Michelle  88  AUT  Student  01:10:51.03  00:39:11.78 
  DNF  M 20  1 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz     
DNF  M 50  106 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger     
DNF  M 45  130 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off     
DNF  W 20  160 Ritter Kerstin  88  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht