Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 15.06.2018 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) Kinderlauf I (700m) Kinderlauf II (1400m)
Hobbylauf (4400m) Staffellauf (4400m) Jugendlauf (2100m)
Firmenlauf (4400m) Bambinilauf (250m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 20  2 KEMOI Gilbert Kiprotich  89  KEN  Run2Gether  00:30:18.29   
M 20  1 TOWETT Vincent Kimutai   96  KEN  Run2Gether  00:30:21.59  00:00:03.30 
M 20  117 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:32:44.96  00:02:26.67 
W 20  3 GITONGA Caroline Makandi  96  KEN  Run2Gether  00:33:39.87  00:03:21.58 
  M 30  38 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at  00:33:56.78  00:03:38.49 
M 30  91 Gremsl Hans-Christian  85  AUT  LG Apfelland  00:34:07.79  00:03:49.50 
M 40  95 Winter Bernd  75  AUT  RTR Weiz  00:34:51.05  00:04:32.76 
M 40  145 Farnleitner Hannes  75  AUT  RTR Weiz  00:34:57.86  00:04:39.57 
M 30  97 Michael Loder  86  AUT  RTR Weiz  00:35:59.53  00:05:41.24 
10  M 30  149 Potzinger Thomas  86  AUT    00:36:27.04  00:06:08.75 
11  M 20  106 Rosenberger Rene  91  AUT  SF Fladnitz  00:36:31.17  00:06:12.88 
12  M 35  54 Tiefengraber Bernhard  79  AUT  RC Birkfeld  00:36:36.13  00:06:17.84 
13  M 45  120 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:36:59.95  00:06:41.66 
14  M 20  93 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:37:01.64  00:06:43.35 
15  W 35  40 Huber Marika  80  AUT  HRC Jaritzberg  00:37:04.02  00:06:45.73 
16  M 35  45 Feldhofer Martin  79  AUT    00:37:30.64  00:07:12.35 
17  M 35  135 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:38:01.84  00:07:43.55 
18  M 20  31 Flicker Florian  96  AUT  SF Fladnitz  00:38:06.57  00:07:48.28 
19  M 40  180 Grabner Gottfried  75  AUT  RTR Atus Weiz  00:38:13.34  00:07:55.05 
20  M 20  147 Manninger Sandro  90  AUT    00:38:28.02  00:08:09.73 
21  M 40  161 Berghofer Karl  75  AUT  TSV Hartberg  00:38:30.72  00:08:12.43 
22  M 30  138 Pfeffer Lukas  88  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:38:35.34  00:08:17.05 
23  M 45  43 Konrad Gerald  72  AUT    00:39:03.62  00:08:45.33 
24  M 50  17 Ried Romeo  65  AUT  runninGraz  00:39:11.43  00:08:53.14 
25  M 50  70 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:39:14.67  00:08:56.38 
26  M 20  146 Novinscak Armin  97  AUT  Die Novis und Freunde  00:39:15.14  00:08:56.85 
27  M 20  140 Hutter Nicolas  97  AUT    00:39:21.33  00:09:03.04 
28  M U20  32 Neubauer Peter  99  AUT  Running Team Lannach  00:39:32.63  00:09:14.34 
29  M 30  33 Berghofer Helmut  87  AUT    00:39:35.59  00:09:17.30 
30  M 40  217 Schwarz Werner  76  AUT    00:39:43.25  00:09:24.96 
31  M 35  77 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:39:49.46  00:09:31.17 
32  M 50  108 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:39:51.61  00:09:33.32 
33  M 30  90 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:39:51.90  00:09:33.61 
34  M U20  9 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off.  00:40:09.08  00:09:50.79 
35  M 55  68 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:18.48  00:10:00.19 
36  M 35  42 Wilhelm Matthias  83  AUT  KulmX - Bewegung & Sport  00:40:25.61  00:10:07.32 
37  M 40  212 Wagner Michael  76  AUT  Kulmx  00:40:25.97  00:10:07.68 
38  10  M 20  53 Strahlhofer David  89  AUT  FC DIE HITTN  00:40:31.04  00:10:12.75 
39  M 30  114 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:32.34  00:10:14.05 
40  11  M 20  156 Amiri Habibullah  94  AUT  Fightclub 300  00:40:42.53  00:10:24.24 
41  12  M 20  35 Reisinger Markus  97  AUT    00:40:51.71  00:10:33.42 
42  M 40  96 Skreiner Markus  78  AUT  RTR Weiz  00:40:52.08  00:10:33.79 
43  M 30  79 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:54.11  00:10:35.82 
44  M 35  210 Maier Günther  80  AUT    00:40:56.08  00:10:37.79 
45  M 45  72 Saurer Josef  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:06.10  00:10:47.81 
46  M U18  59 Ettl Michael  3  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:07.41  00:10:49.12 
47  M 60  65 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:14.73  00:10:56.44 
48  13  M 20  141 Schinnerl Franz  93  AUT  RTR Weiz  00:41:14.89  00:10:56.60 
49  M 55  159 Lafer Alois  61  AUT  Raiffeisenbank Feldbach  00:41:15.40  00:10:57.11 
50  M 35  122 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:41:18.88  00:11:00.59 
51  M 55  104 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:41:29.79  00:11:11.50 
52  M 40  150 Kulmer Jürgen  76  AUT    00:41:31.40  00:11:13.11 
53  M 55  18 Thanner Herbert  59  AUT  TSV-Sparkasse Hartberg  00:41:31.91  00:11:13.62 
54  M 45  131 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:41:32.39  00:11:14.10 
55  M 60  66 Podhraski Franz  58  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:41.89  00:11:23.60 
56  10  M 30  56 Anhofer Jörg  88  AUT    00:41:42.39  00:11:24.10 
57  M 50  118 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:41:50.23  00:11:31.94 
58  14  M 20  123 Doppelhofer Michael  95  AUT  USV Gasen  00:41:54.85  00:11:36.56 
59  M 55  153 Hauschier Vinzenz  63  AUT    00:42:02.34  00:11:44.05 
60  M 35  76 Rauscher Helmut  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:02.63  00:11:44.34 
61  M 45  151 Ziesler Gerhard  73  AUT  Happy Lauf Anger  00:42:08.27  00:11:49.98 
62  M 60  204 Gruber Franz  57  AUT  Union Mürzsteg  00:42:14.65  00:11:56.36 
63  M 45  49 Schuhmann Ingo  70  AUT  runninGraz  00:42:38.36  00:12:20.07 
64  11  M 30  14 Schinnerl Wolfgang  87  AUT    00:42:39.47  00:12:21.18 
65  W 30  136 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:42:45.49  00:12:27.20 
66  M 55  103 Narnhofer Johann  59  AUT  SF Fladnitz  00:43:00.23  00:12:41.94 
67  M 50  127 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:02.61  00:12:44.32 
68  W 40  110 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:05.26  00:12:46.97 
69  M 45  88 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:43:42.40  00:13:24.11 
70  M 45  34 Krasser Peter  72  AUT    00:43:48.32  00:13:30.03 
71  M 45  119 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:44:00.01  00:13:41.72 
72  M 55  86 Hofer Heri  63  AUT  LG Apfelland  00:44:02.82  00:13:44.53 
73  W 35  78 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:16.55  00:13:58.26 
74  10  M 45  128 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:20.66  00:14:02.37 
75  12  M 30  37 Tuna Arno  85  AUT    00:44:45.86  00:14:27.57 
76  M 50  152 Kalcher Gottfried  65  AUT    00:44:55.34  00:14:37.05 
77  M 35  75 Knapp Roman  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:58.00  00:14:39.71 
78  13  M 30  154 Sattler Christian  87  AUT  Fightclub 300  00:45:04.73  00:14:46.44 
79  M 40  73 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:05.43  00:14:47.14 
80  M 50  69 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:11.86  00:14:53.57 
81  15  M 20  41 Kohl Benjamin  92  AUT  Rosendahl Nextrom  00:45:26.00  00:15:07.71 
82  11  M 45  44 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:45:37.43  00:15:19.14 
83  M 55  67 Koch Johann  60  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:44.46  00:15:26.17 
84  12  M 45  71 Gmoser Christian  73  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:44.50  00:15:26.21 
85  W 40  121 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:45:46.19  00:15:27.90 
86  16  M 20  81 Pacher Rene  95  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:48.95  00:15:30.66 
87  M 60  64 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:49.80  00:15:31.51 
88  W 35  112 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:50.02  00:15:31.73 
89  14  M 30  39 Brandl David  86  AUT  davidb.at  00:45:51.84  00:15:33.55 
90  W 45  102 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:45:51.92  00:15:33.63 
91  10  M 35  19 Windisch Philipp  80  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:45:53.26  00:15:34.97 
92  M 60  83 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:45:53.87  00:15:35.58 
93  W 20  60 Fink Marion  96  AUT    00:46:02.90  00:15:44.61 
94  M 55  125 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:40.22  00:16:21.93 
95  10  M 55  85 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:47:07.55  00:16:49.26 
96  W 45  129 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:13.77  00:16:55.48 
97  W 35  30 Novak Nora  79  HUN  TUS Feldbach  00:47:15.33  00:16:57.04 
98  M 60  82 Thaller sen. Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:47:19.04  00:17:00.75 
99  M 50  126 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:34.89  00:17:16.60 
100  13  M 45  109 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:37.40  00:17:19.11 
101  W 40  133 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:37.61  00:17:19.32 
102  W 35  48 Gaber Daniela  82  AUT    00:47:39.45  00:17:21.16 
103  14  M 45  160 Lick Peter  69  AUT    00:47:39.46  00:17:21.17 
104  W 55  84 Hofer Ingrid  60  AUT  LG Apfelland  00:47:42.90  00:17:24.61 
105  M 60  99 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:47:56.21  00:17:37.92 
106  M 65  63 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:57.12  00:17:38.83 
107  W 35  55 Weidinger Elke  81  AUT    00:48:18.30  00:18:00.01 
108  M 50  24 Tesch Gerald  64  AUT  Hilfe mit Herz Mürzzuschlag  00:48:30.21  00:18:11.92 
109  11  M 55  216 Unger Franz  62  AUT  FC Donald  00:49:09.53  00:18:51.24 
110  11  M 35  134 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:30.01  00:19:11.72 
111  W 20  116 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:49:34.81  00:19:16.52 
112  12  M 55  299 Meißl Rupert  62  AUT    00:49:40.07  00:19:21.78 
113  W U18  158 Gamberger Lara  4  AUT  Run2Gether  00:49:41.68  00:19:23.39 
114  W 20  115 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:49:53.27  00:19:34.98 
115  W 45  57 Schiffer Elisabeth  71  AUT    00:50:00.74  00:19:42.45 
116  15  M 45  58 Schiffer Manfred  72  AUT  TUS Feldbach  00:50:01.02  00:19:42.73 
117  W 35  74 Engelmann Michaela  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:04.27  00:19:45.98 
118  12  M 35  11 Uitz Markus  81  AUT    00:50:05.91  00:19:47.62 
119  W 55  143 Hartinger Elisabeth  59  AUT    00:50:09.56  00:19:51.27 
120  10  M 50  101 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:50:11.97  00:19:53.68 
121  16  M 45  130 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:18.30  00:20:00.01 
122  W 30  26 Wagner Katharina  84  AUT    00:50:25.92  00:20:07.63 
123  13  M 55  25 Wagner Herbert  60  AUT    00:50:26.60  00:20:08.31 
124  17  M 20  80 Feldhofer Florian  90  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:28.29  00:20:10.00 
125  W 35  113 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:37.46  00:20:19.17 
126  17  M 45  132 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:48.00  00:20:29.71 
127  M U18  1219 Rigler Manuel  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:56.29  00:20:38.00 
128  M 65  61 Pirkheim Alois  53  AUT  Pischelsdorf  00:51:05.97  00:20:47.68 
129  18  M 45  157 Klamminger Herbert  72  AUT    00:51:32.74  00:21:14.45 
130  W 30  20 Dremel Kerstin  86  AUT  Burnout Pyrotechnik  00:51:57.11  00:21:38.82 
131  18  M 20  51 Lehaci Christian  94  AUT    00:51:59.46  00:21:41.17 
132  W 60  107 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:00.44  00:21:42.15 
133  13  M 35  16 Ortlechner Hannes  79  AUT    00:52:03.97  00:21:45.68 
134  W 35  23 Prasch Agnes  83  AUT  TSV Grizzly Gratwein  00:52:13.02  00:21:54.73 
135  M 65  155 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-Mahrersdorf  00:52:30.52  00:22:12.23 
136  14  M 35  142 Höller Anton  80  AUT    00:52:49.27  00:22:30.98 
137  M 65  62 Pock Manfred  51  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:55.52  00:22:37.23 
138  19  M 45  98 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  00:52:57.34  00:22:39.05 
139  M U20  450 Gruber Jakob  0  AUT  SF Fladnitz  00:53:17.68  00:22:59.39 
140  20  M 45  214 Höfler Herbert  70  AUT  Raiffeisen LB  00:53:20.32  00:23:02.03 
141  W 45  100 Melka Doris  69  AUT  RTT Passail  00:53:37.69  00:23:19.40 
142  19  M 20  50 Lehaci Marius  91  AUT    00:53:48.72  00:23:30.43 
143  21  M 45  28 Holler Franz  69  AUT    00:54:13.81  00:23:55.52 
144  W 20  27 Holler Kathrin  96  AUT    00:54:14.09  00:23:55.80 
145  15  M 30  52 Lehaci Andrei  86  AUT    00:56:25.69  00:26:07.40 
146  W 30  15 Pichler Bettina  87  AUT    00:56:39.06  00:26:20.77 
147  W 30  12 Penaso Kristyna  85  AUT    00:58:45.93  00:28:27.64 
148  22  M 45  47 Kammerhofer Mario  73  AUT    00:59:28.04  00:29:09.75 
149  M 65  29 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  00:59:33.79  00:29:15.50 
150  W 30  21 Barmüller Michaela  85  AUT    00:59:43.71  00:29:25.42 
151  W 30  137 Tina Schirgi  86  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:44.27  00:29:25.98 
152  10  W 35  203 Loder Stefanie  80  AUT    01:00:30.76  00:30:12.47 
153  M 75  94 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Weiz  01:00:34.38  00:30:16.09 
154  M 80  148 Klatzl Karl  38  AUT    01:06:50.54  00:36:32.25 
DNF  M 40  105 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz     
DNF  M U18  215 Höfler Simon  1  AUT  Hofstätten Raab     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht