Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 12.06.2015 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) Kinderlauf I (700m) Kinderlauf II (1400m)
Volkslauf (4400m) Staffellauf (4400m) Jugendlauf (2100m)

Jugendlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U13  1214 Ettl Michael  3 AUT  FC Donald  00:06:20.93   
M U15  1231 Pöllabauer Thomas  1 AUT  USV Gasen  00:06:23.68  00:00:02.75 
M U16  1340 Kulmer Markus  0 AUT  NSMS Weiz  00:06:31.83  00:00:10.90 
M U16  1232 Macher Philipp  0 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:06:40.05  00:00:19.12 
M U15  1250 Faul Raphael  1 AUT  BG Weiz  00:06:42.16  00:00:21.23 
M U13  1329 Kuwal Andreas  3 AUT  NSMS Weiz  00:06:43.72  00:00:22.79 
M U15  1216 Tschol Jakob  1 AFG  FC Donald  00:06:44.26  00:00:23.33 
M U13  1220 Hofer Florian  3 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:06:52.81  00:00:31.88 
M U13  1236 Rigler Manuel  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:06:55.24  00:00:34.31 
10  M U15  1235 Siebenhofer Jakob  1 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:06:55.98  00:00:35.05 
11  M U16  1224 Roiban Markus  0 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:01.81  00:00:40.88 
12  M U13  1282 Beutle Jonathan  3 AUT  NSMS Weiz  00:07:01.98  00:00:41.05 
13  M U14  1293 Pfeifer Pascal  2 AUT  NSMS Weiz  00:07:02.83  00:00:41.90 
14  M U16  1233 Grüner Andreas  0 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:04.40  00:00:43.47 
15  M U16  1393 Schwaiger Dominik  0 AUT  USV Gasen  00:07:06.14  00:00:45.21 
16  M U16  1381 Fellner Thomas  0 AUT  NSMS Weiz  00:07:06.35  00:00:45.42 
17  M U13  1300 Tödling Bernd  3 AUT  NSMS Weiz  00:07:07.97  00:00:47.04 
18  M U14  1219 Farnleitner Niklas  2 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:07:10.44  00:00:49.51 
19  M U16  1380 Berisha Benjamin  0 AUT  NSMS Weiz  00:07:11.35  00:00:50.42 
20  W U15  1256 Brandtner Lena  1 AUT  BG Weiz  00:07:11.94  00:00:51.01 
21  M U13  1327 Karrer Julian  3 AUT  NSMS Weiz  00:07:14.14  00:00:53.21 
22  M U13  1394 Winkler Alexander  3 AUT  sporting chocolate  00:07:16.89  00:00:55.96 
23  M U16  1222 Gruber Jakob  0 AUT  SF Fladnitz  00:07:21.04  00:01:00.11 
24  W U15  1391 Beutle Johanna  1 AUT    00:07:21.98  00:01:01.05 
25  W U13  1237 Macher Anna  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:23.04  00:01:02.11 
26  M U15  1367 Kaiser Marcel  1 AUT  NSMS Weiz  00:07:28.63  00:01:07.70 
27  W U13  1238 Knoll Katharina  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:31.95  00:01:11.02 
28  M U16  1346 Schleiss Markus  0 AUT  NSMS Weiz  00:07:34.24  00:01:13.31 
29  M U13  1292 Liendl Martin  3 AUT  NSMS Weiz  00:07:35.03  00:01:14.10 
30  M U15  1337 Friesz Philip  1 AUT  NSMS Weiz  00:07:36.68  00:01:15.75 
31  W U16  1209 Hofer Johanna  0 AUT    00:07:39.04  00:01:18.11 
32  M U15  1379 Schweiger Dominik  1 AUT  NSMS Weiz  00:07:40.38  00:01:19.45 
33  M U14  1316 Purkarthofer Tobias  2 AUT  NSMS Weiz  00:07:40.98  00:01:20.05 
34  W U13  1358 Gruber Vanessa  3 AUT  NSMS Weiz  00:07:41.31  00:01:20.38 
35  M U15  1249 Haberhteuer Michael  1 AUT  BG Weiz  00:07:47.81  00:01:26.88 
36  M U14  1376 Reith Raimund  2 AUT  NSMS Weiz  00:07:48.58  00:01:27.65 
37  M U14  1215 Prihal Jonas  2 AUT  FC Donald  00:07:49.39  00:01:28.46 
38  M U15  1248 Sasek Mario  1 AUT  BG Weiz  00:07:49.85  00:01:28.92 
39  M U14  1308 Kulmer Niklas  2 AUT  NSMS Weiz  00:07:51.98  00:01:31.05 
40  10  M U16  1343 Pretterhofer Maximilian  0 AUT  NSMS Weiz  00:07:52.85  00:01:31.92 
41  10  M U15  1245 Allemann Stephan  1 AUT  BG Weiz  00:07:53.35  00:01:32.42 
42  W U15  1211 Kössler Anna  1 AUT  FC Donald  00:07:54.90  00:01:33.97 
43  W U13  1320 Steinbauer Hannah  3 AUT  NSMS Weiz  00:07:55.58  00:01:34.65 
44  M U14  1218 Derler Daniel  2 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:07:56.25  00:01:35.32 
45  10  M U13  1297 Spreitzhofer Julian  3 AUT  NSMS Weiz  00:07:56.66  00:01:35.73 
46  W U13  1239 Plangger Elisa  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:08:08.05  00:01:47.12 
47  M U14  1204 Engelhart Lorenz  2 AUT  Stadtfeuerwehr Weiz - Jugend  00:08:09.91  00:01:48.98 
48  W U16  1207 Ackerl Teresa  0 AUT    00:08:09.95  00:01:49.02 
49  W U15  1313 Nöst Vanessa  1 AUT  NSMS Weiz  00:08:10.11  00:01:49.18 
50  11  M U15  1265 Mauerhofer Stefan  1 AUT  NSMS Weiz  00:08:12.71  00:01:51.78 
51  W U14  1227 Troppauer Nikola  2 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:15.02  00:01:54.09 
52  12  M U15  1378 Schaffernak Sandro  1 AUT  NSMS Weiz  00:08:16.91  00:01:55.98 
53  W U13  1240 Spindler Leonie  3 AUT  VS Weiz  00:08:19.62  00:01:58.69 
54  11  M U13  1396 Wiesenhofer Elia  3 AUT    00:08:21.65  00:02:00.72 
55  M U14  1388 Rauchenberger Manuel  2 AUT    00:08:23.62  00:02:02.69 
56  12  M U13  1357 Färber Jan  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:23.97  00:02:03.04 
57  W U14  1323 Wolf Sarah  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:24.44  00:02:03.51 
58  11  M U16  1203 Vondra Maurice  0 AUT  Stadtfeuerwehr Weiz - Jugend  00:08:24.57  00:02:03.64 
59  13  M U13  1336 Zaunschirm Tim  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:25.76  00:02:04.83 
60  10  M U14  1375 Purkarthofer Michael  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:26.71  00:02:05.78 
61  W U16  1221 Auer Sarah  0 AUT  RTT Passail  00:08:29.88  00:02:08.95 
62  14  M U13  1299 Taranu Cristian  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:31.07  00:02:10.14 
63  15  M U13  1281 Bernthaler Kilian  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:31.44  00:02:10.51 
64  11  M U14  1273 Schanes Martin Paul  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:31.69  00:02:10.76 
65  12  M U14  1314 Pfeifer Julian  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:31.83  00:02:10.90 
66  16  M U13  1324 Ederer Dominik  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:33.14  00:02:12.21 
67  17  M U13  1362 Traussnig Jonas  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:33.27  00:02:12.34 
68  W U13  1244 Fritsch Sophie  3 AUT  BG Weiz  00:08:38.43  00:02:17.50 
69  W U13  1251 Schlemmer Kathrin  3 AUT  BG Weiz  00:08:38.60  00:02:17.67 
70  13  M U14  1298 Stampler Marco  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:39.51  00:02:18.58 
71  W U13  1230 Streilhofer Anna  3 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:40.12  00:02:19.19 
72  W U15  1255 Jenewein Sahra  1 AUT  BG Weiz  00:08:41.29  00:02:20.36 
73  14  M U14  1322 Weber Martin  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:41.82  00:02:20.89 
74  15  M U14  1312 Neuhold David  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:42.48  00:02:21.55 
75  18  M U13  1288 Kohlfürst Sebastian  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:44.99  00:02:24.06 
76  13  M U15  1384 Schweiger Lukas  1 AUT  NSMS Weiz  00:08:45.41  00:02:24.48 
77  W U14  1315 Plazotta Viktoria  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:46.06  00:02:25.13 
78  16  M U14  1319 Sommerbauer Marco  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:47.37  00:02:26.44 
79  W U14  1373 Maierl Nadine  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:47.85  00:02:26.92 
80  W U14  1217 Höfler Anke  2 AUT  LG Apfelland  00:08:48.41  00:02:27.48 
81  17  M U14  1228 Mauerhofer Jan  2 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:50.21  00:02:29.28 
82  19  M U13  1285 Gashi Ardonis  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:50.89  00:02:29.96 
83  18  M U14  1262 Ederer Fabian  2 AUT  NSMS Weiz  00:08:52.13  00:02:31.20 
84  10  W U13  1291 Lengheimer Vanessa  3 AUT  NSMS Weiz  00:08:53.05  00:02:32.12 
85  W U15  1234 Grüner Sandra  1 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:08:55.29  00:02:34.36 
86  19  M U14  1395 Winkler Sebastian  2 AUT  sporting chocolate  00:08:55.69  00:02:34.76 
87  W U14  1317 Schaffler Lisa  2 AUT  NSMS Weiz  00:09:00.03  00:02:39.10 
88  20  M U13  1390 Stössl Jonas  3 AUT    00:09:01.34  00:02:40.41 
89  11  W U13  1284 Fladerer Carina  3 AUT  NSMS Weiz  00:09:01.45  00:02:40.52 
90  12  W U13  1079 Neuhold Lea  3 AUT  BG Weiz  00:09:02.57  00:02:41.64 
91  12  M U16  1347 Schleiss Michael  0 AUT  NSMS Weiz  00:09:04.50  00:02:43.57 
92  W U15  1257 Nees Annalena  1 AUT  BG Weiz  00:09:04.78  00:02:43.85 
93  13  W U13  1223 Gruber Eva Maria  3 AUT  SF Fladnitz  00:09:07.37  00:02:46.44 
94  W U14  1278 Strobl Lara-Julia  2 AUT  NSMS Weiz  00:09:07.81  00:02:46.88 
95  W U14  1261 Derler Lisa  2 AUT  NSMS Weiz  00:09:07.89  00:02:46.96 
96  20  M U14  1226 Lang Raphael  2 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:09:11.25  00:02:50.32 
97  14  W U13  1334 Seidler Elisabeth  3 AUT  NSMS Weiz  00:09:20.46  00:02:59.53 
98  21  M U13  1335 Wiedenhofer Simon  3 AUT  NSMS Weiz  00:09:28.49  00:03:07.56 
99  14  M U15  1338 Knoll Alexander  1 AUT  NSMS Weiz  00:09:28.50  00:03:07.57 
100  W U14  1286 Gmoser Celina  2 AUT  NSMS Weiz  00:09:29.33  00:03:08.40 
101  15  M U15  1374 Pilich Mathias  1 AUT  NSMS Weiz  00:09:30.59  00:03:09.66 
102  15  W U13  1290 Lang Claudia  3 AUT  NSMS Weiz  00:09:30.86  00:03:09.93 
103  16  W U13  1243 Reisinger Alina  3 AUT  BG Weiz  00:09:34.76  00:03:13.83 
104  16  M U15  1225 Klamminger Daniel  1 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:09:46.26  00:03:25.33 
105  17  M U15  1350 Tödtling Fabian  1 AUT  NSMS Weiz  00:09:48.33  00:03:27.40 
106  17  W U13  1306 Hirt Anja  3 AUT  NSMS Weiz  00:09:48.34  00:03:27.41 
107  18  M U15  1355 Zierer Florian  1 AUT  NSMS Weiz  00:09:48.38  00:03:27.45 
108  18  W U13  1301 Tödling Julia  3 AUT  NSMS Weiz  00:09:49.21  00:03:28.28 
109  10  W U14  1287 Kappmaier Vanessa  2 AUT  NSMS Weiz  00:09:49.74  00:03:28.81 
110  19  M U15  1205 Grüner Tobias  1 AUT  Stadtfeuerwehr Weiz - Jugend  00:10:03.78  00:03:42.85 
111  20  M U15  1247 Farkas Jonah  1 AUT  BG Weiz  00:10:06.84  00:03:45.91 
112  21  M U15  1363 Farnleitner Lukas  1 AUT  NSMS Weiz  00:10:11.73  00:03:50.80 
113  21  M U14  1294 Pretterhofer Mattia  2 AUT  NSMS Weiz  00:10:18.26  00:03:57.33 
114  22  M U14  1280 Zangl Philipp  2 AUT  NSMS Weiz  00:10:21.84  00:04:00.91 
115  22  M U13  1241 Kaewkanha Amornthep  3 AUT  VS Weizberg  00:10:34.63  00:04:13.70 
116  11  W U14  1310 Leitner Julia  2 AUT  NSMS Weiz  00:10:40.76  00:04:19.83 
117  12  W U14  1302 Wiesenhofer Jacqueline  2 AUT  NSMS Weiz  00:10:52.47  00:04:31.54 
118  19  W U13  1332 Reischl Lena  3 AUT  NSMS Weiz  00:11:07.16  00:04:46.23 
119  13  W U14  701 Bauer Michelle  2 AUT  SHS Weiz 1  00:11:12.80  00:04:51.87 
120  14  W U14  1309 Lackner Marie  2 AUT  NSMS Weiz  00:11:14.71  00:04:53.78 
121  20  W U13  1311 Moser Denise  3 AUT  NSMS Weiz  00:11:14.75  00:04:53.82 
122  21  W U13  1389 Reithofer Sarah  3 AUT  NMS Puch  00:11:23.30  00:05:02.37 
123  22  W U13  1295 Rauchenberger Kerstin  3 AUT  NSMS Weiz  00:11:26.62  00:05:05.69 
124  15  W U14  1259 Causevic Amina  2 AUT  NSMS Weiz  00:11:27.88  00:05:06.95 
125  23  W U13  1210 Neuhold Jacqueline  3 AUT  FC Donald  00:11:28.27  00:05:07.34 
126  24  W U13  1326 Heschl Cecilia  3 AUT  NSMS Weiz  00:11:29.50  00:05:08.57 
127  22  M U15  1383 Maitz Marcell  1 AUT  NSMS Weiz  00:12:03.15  00:05:42.22 
128  25  W U13  1321 Vogl Lea  3 AUT  NSMS Weiz  00:12:05.78  00:05:44.85 
DNF  W U15  1386 Furthmaier Rani  1 IN       
DNF  W U15  1392 Hajdarevic Amin  1 AUT       
DNF  W U13  1254 Tahiri Venera  3 AUT  BG Weiz     
DNF  M U16  1206 Dorninger Marcel  0 AUT  Stadtfeuerwehr Weiz - Jugend     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht