Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 17.06.2016 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) Kinderlauf I (825m) Kinderlauf II (1650m)
Hobbylauf (4808m) Staffellauf (4808m) Jugendlauf (2404m)
STM M/W U18 (5000m)

Jugendlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U14  618 Ettl Michael  3 AUT  FC Donald  00:08:20.78   
M U15  763 Harb Stefan  2 AUT  SHS Weiz  00:08:26.34  00:00:05.56 
M U16  610 Pöllabauer Thomas  1 AUT  USV Gasen  00:08:37.25  00:00:16.47 
M U16  573 Faul Raphael  1 AUT  BG Weiz  00:08:50.62  00:00:29.84 
M U14  706 KUWAL Andreas  3 AUT  NMS Weiz  00:08:50.77  00:00:29.99 
M U13  602 Samer Fabio  4 AUT  FC Donald  00:08:54.46  00:00:33.68 
M U13  756 Hofer Florian  4 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:09:04.78  00:00:44.00 
M U16  744 Tschol Jakob  1 AUT  BG Weiz  00:09:07.38  00:00:46.60 
M U16  611 Siebenhofer Jakob  1 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:09:11.19  00:00:50.41 
10  M U16  762 Schweiger Dominic  1 AUT  SHS Weiz  00:09:19.99  00:00:59.21 
11  M U16  766 Schaffernak Sandro  1 AUT  SHS Weiz  00:09:24.40  00:01:03.62 
12  M U15  614 Prihal Jonas  2 AUT  FC Donald  00:09:28.53  00:01:07.75 
13  M U14  645 Lazar Fabian  3 AUT  NMS Weiz  00:09:28.57  00:01:07.79 
14  M U15  690 Konrad David  2 AUT  NMS Weiz  00:09:44.70  00:01:23.92 
15  M U13  748 Mussbacher Fabian  4 AUT  BG Weiz  00:09:49.87  00:01:29.09 
16  M U14  646 Tödling Bernd  3 AUT  NMS Weiz  00:09:52.91  00:01:32.13 
17  W U14  622 Macher Anna  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:09:57.76  00:01:36.98 
18  M U14  726 Liendl Martin  3 AUT  NMS Weiz  00:10:04.72  00:01:43.94 
19  W U14  621 Knoll Katharina  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:10:06.76  00:01:45.98 
20  M U13  686 Kuchenmeister Matthias Leo  4 AUT  NMS Weiz  00:10:16.53  00:01:55.75 
21  W U13  698 Gruber Vanessa  4 AUT  NMS Weiz  00:10:17.02  00:01:56.24 
22  M U13  705 Fladerer Florian  4 AUT  NMS Weiz  00:10:19.87  00:01:59.09 
23  M U13  758 Wolf Tobias  4 AUT  BG Weiz  00:10:32.27  00:02:11.49 
24  M U15  733 Pfeiffer Julian  2 AUT  NMS Weiz  00:10:33.79  00:02:13.01 
25  W U13  724 Maierhofer Julia  4 AUT  NMS Weiz  00:10:35.50  00:02:14.72 
26  M U15  633 Neuhold David  2 AUT  NMS Weiz  00:10:36.74  00:02:15.96 
27  M U14  714 KARRER Julian  3 AUT  NMS Weiz  00:10:40.04  00:02:19.26 
28  M U15  616 Derler Daniel  2 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:10:43.94  00:02:23.16 
29  M U13  750 Steinecker Johann  4 AUT  BG Weiz  00:10:45.97  00:02:25.19 
30  M U14  701 Bernthaler Kilian  3 AUT  NMS Weiz  00:10:49.48  00:02:28.70 
31  M U15  696 Leitgeb Jonas  2 AUT  NMS Weiz  00:10:50.75  00:02:29.97 
32  M U15  752 Votter Paul  2 AUT  BG Weiz  00:10:51.87  00:02:31.09 
33  M U13  695 Schwarz Mike  4 AUT  NMS Weiz  00:10:54.90  00:02:34.12 
34  M U13  647 Fladl Michael  4 AUT  NMS Weiz  00:10:55.09  00:02:34.31 
35  M U14  679 Maier Florian  3 AUT  NMS Weiz  00:10:57.04  00:02:36.26 
36  10  M U13  642 PIRNBACHER Fabian  4 AUT  NMS Weiz  00:10:57.92  00:02:37.14 
37  W U13  628 Wild Natalie  4 AUT  RTT Passail  00:10:59.59  00:02:38.81 
38  M U16  713 Schlösinger Bernhard  1 AUT  NMS Weiz  00:11:01.03  00:02:40.25 
39  M U14  702 Schatzmayr David  3 AUT  NMS Weiz  00:11:01.58  00:02:40.80 
40  W U16  609 Kössler Anna  1 AUT  FC Donald  00:11:01.95  00:02:41.17 
41  M U15  665 Sommerbauer Marco  2 AUT  NMS Weiz  00:11:04.70  00:02:43.92 
42  10  M U14  662 Allmer Julian  3 AUT  NMS Weiz  00:11:05.84  00:02:45.06 
43  11  M U13  712 Derler Felix  4 AUT  NMS Weiz  00:11:07.31  00:02:46.53 
44  W U14  572 Fritsch Sophie  3 AUT  BG Weiz  00:11:09.78  00:02:49.00 
45  11  M U14  718 WIEDENHOFER Simon  3 AUT  NMS Weiz  00:11:19.18  00:02:58.40 
46  12  M U14  660 ZAUNSCHIRM Tim  3 AUT  NMS Weiz  00:11:20.45  00:02:59.67 
47  13  M U14  709 Traussnig Jonas  3 AUT  NMS Weiz  00:11:22.08  00:03:01.30 
48  12  M U13  699 Wild Leander  4 AUT  NMS Weiz  00:11:24.57  00:03:03.79 
49  W U15  649 Wolf Sarah  2 AUT  NMS Weiz  00:11:24.69  00:03:03.91 
50  W U13  627 Mandl Laura  4 AUT  RTT Passail  00:11:25.22  00:03:04.44 
51  13  M U13  740 Kapfer Sambath  4 AUT  BG Weiz  00:11:31.54  00:03:10.76 
52  14  M U13  755 Hutter Jakob  4 AUT  G-Point-Racing  00:11:33.21  00:03:12.43 
53  14  M U14  654 Färber Jan  3 AUT  NMS Weiz  00:11:35.30  00:03:14.52 
54  W U13  737 Scherf Isabella  4 AUT  NMS Weiz  00:11:35.93  00:03:15.15 
55  W U14  567 Schlemmer Kathrin  3 AUT  BG Weiz  00:11:36.97  00:03:16.19 
56  15  M U13  601 Haberhofer Oliver  4 AUT    00:11:43.06  00:03:22.28 
57  W U16  685 Nöst Vanessa  1 AUT  NMS Weiz  00:11:43.45  00:03:22.67 
58  16  M U13  742 Jurju Samuel  4 AUT  BG Weiz  00:11:44.23  00:03:23.45 
59  17  M U13  747 Böhm Jakob  4 AUT  BG Weiz  00:11:44.98  00:03:24.20 
60  10  M U15  613 Lang Raphael  2 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:11:45.02  00:03:24.24 
61  18  M U13  624 Pirkopf Maximilian  4 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:11:49.50  00:03:28.72 
62  W U13  667 Ponhold Dominik  4 AUT  NMS Weiz  00:11:53.75  00:03:32.97 
63  19  M U13  671 GABBICHLER Rene  4 AUT  NMS Weiz  00:11:54.78  00:03:34.00 
64  11  M U15  707 Weber Martin  2 AUT  NMS Weiz  00:11:56.57  00:03:35.79 
65  15  M U14  715 Steinbauer Hannah Maria  3 AUT  NMS Weiz  00:11:56.85  00:03:36.07 
66  W U14  617 Streilhofer Anna  3 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:11:58.23  00:03:37.45 
67  W U13  754 Schmidt Sarah  4 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:12:07.62  00:03:46.84 
68  20  M U13  608 Hofstetter Noah  4 AUT    00:12:12.78  00:03:52.00 
69  21  M U13  597 Magdau David-Raoul  4 AUT  VS Weiz  00:12:13.15  00:03:52.37 
70  22  M U13  670 Reiter Richard  4 AUT  NMS Weiz  00:12:17.23  00:03:56.45 
71  23  M U13  634 Koller Simon  4 AUT  NMS Weiz  00:12:25.73  00:04:04.95 
72  24  M U13  720 Rosenberger Marcel  4 AUT  NMS Weiz  00:12:30.28  00:04:09.50 
73  W U14  623 Plangger Elisa  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:12:31.04  00:04:10.26 
74  16  M U14  734 Kumpitsch Marcel  3 AUT  NMS Weiz  00:12:31.21  00:04:10.43 
75  W U13  693 PÖLZER Carmen  4 AUT  NMS Weiz  00:12:31.66  00:04:10.88 
76  25  M U13  666 Derler Sebastian  4 AUT  NMS Weiz  00:12:41.97  00:04:21.19 
77  26  M U13  723 Bajric Islam  4 AUT  NMS Weiz  00:12:43.03  00:04:22.25 
78  27  M U13  658 Grubbauer Sebastian  4 AUT  NMS Weiz  00:12:43.73  00:04:22.95 
79  W U14  568 Raidl Julia  3 AUT  BG Weiz  00:12:45.74  00:04:24.96 
80  17  M U14  728 Reisner Christian  3 AUT  NMS Weiz  00:12:54.08  00:04:33.30 
81  W U13  757 Scheer Bella  4 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:12:58.83  00:04:38.05 
82  10  W U13  630 Rigler Leonie  4 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:12:59.23  00:04:38.45 
83  W U14  697 Tödling Julia  3 AUT  NMS Weiz  00:12:59.84  00:04:39.06 
84  W U15  678 Plazotta Viktoria  2 AUT  NMS Weiz  00:12:59.99  00:04:39.21 
85  W U15  672 Schaffler Lisa  2 AUT  NMS Weiz  00:13:00.00  00:04:39.22 
86  11  W U13  625 Herrmann Leonie  4 AUT  FC Donald  00:13:08.11  00:04:47.33 
87  18  M U14  736 Knauhs Johannes  3 AUT  NMS Weiz  00:13:13.14  00:04:52.36 
88  M U16  655 Schröck Jakob  1 AUT  NMS Weiz  00:13:16.40  00:04:55.62 
89  12  M U15  745 Pesa Filip  2 AUT  BG Weiz  00:13:28.84  00:05:08.06 
90  12  W U13  571 Hofer Marie  4 AUT  BG Weiz  00:13:32.74  00:05:11.96 
91  19  M U14  681 Kohlfürst Sebastian  3 AUT  NMS Weiz  00:13:33.44  00:05:12.66 
92  13  W U13  729 Maier Marie  4 AUT  NMS Weiz  00:13:34.50  00:05:13.72 
93  14  W U13  629 Tröster Rhianna  4 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:13:39.23  00:05:18.45 
94  W U14  605 Rosenfelder Holly  3 AUT    00:13:39.43  00:05:18.65 
95  28  M U13  674 Maier Tessa  4 AUT  NMS Weiz  00:13:40.34  00:05:19.56 
96  10  W U14  640 Jauk Annalena  3 AUT  NMS Weiz  00:13:40.58  00:05:19.80 
97  W U15  615 Höfler Anke  2 AUT  LG Apfelland  00:13:44.63  00:05:23.85 
98  11  W U14  604 Weber Anja  3 AUT    00:13:54.82  00:05:34.04 
99  15  W U13  749 Schaffernak Annalena  4 AUT  BG Weiz  00:13:56.07  00:05:35.29 
100  12  W U14  753 Gruber Eva Maria  3 AUT  SF Fladnitz  00:14:02.28  00:05:41.50 
101  13  W U14  741 Kienreich Hannah  3 AUT  BG Weiz  00:14:03.12  00:05:42.34 
102  16  W U13  651 Winkler Jennifer  4 AUT  NMS Weiz  00:14:12.39  00:05:51.61 
103  14  W U14  689 Moser Denise  3 AUT  NMS Weiz  00:14:44.53  00:06:23.75 
104  W U15  639 Wiesenhofer Jacqueline  2 AUT  NMS Weiz  00:14:44.73  00:06:23.95 
105  15  W U14  661 Rauchenberger Kerstin  3 AUT  NMS Weiz  00:14:56.43  00:06:35.65 
106  20  M U14  692 Bernik Maximillian  3 AUT  NMS Weiz  00:15:03.02  00:06:42.24 
107  W U15  603 Vorraber Kerstin  2 AUT    00:15:27.34  00:07:06.56 
108  16  W U14  635 PREGATTER Michelle  3 AUT  NMS Weiz  00:15:42.08  00:07:21.30 
109  17  W U14  619 Neuhold Jacqueline  3 AUT  FC Donald  00:15:53.57  00:07:32.79 
110  18  W U14  735 REISCHL Lena  3 AUT  NMS Weiz  00:16:01.83  00:07:41.05 
111  W U15  691 Kappmaier Vanessa  2 AUT  NMS Weiz  00:16:03.06  00:07:42.28 
112  29  M U13  759 Wagner Kevin Milan  4 AUT    00:16:03.47  00:07:42.69 
113  30  M U13  717 Purkarthofer Colien  4 AUT  NMS Weiz  00:16:04.61  00:07:43.83 
114  17  W U13  743 Härtling Anna Lena  4 AUT  BG Weiz  00:16:05.69  00:07:44.91 
115  19  W U14  664 HESCHL Cecilia  3 AUT  NMS Weiz  00:16:10.66  00:07:49.88 
116  18  W U13  765 Alimanovic Nadine  4 AUT    00:16:11.77  00:07:50.99 
117  19  W U13  751 Sorger Jana  4 AUT  BG Weiz  00:16:18.18  00:07:57.40 
DNF  M U13  659 Schiefer Florian  4 AUT  NMS Weiz     
DNF  M U14  760 Altun Abdül Radir  3 AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht