Weizer Energielauf - www.energielauf.at

  ( 09.06.2017 / Weiz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kinderlauf I (700m) Kinderlauf II (1400m) Jugendlauf (2100m)
Staffellauf (4400m) Hobbylauf (4400m) Hauptlauf (10000m)

Jugendlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U15  1159 Ettl Michael  3  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:06:18.50   
M U15  1197 Kuwal Andreas  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:06:27.26  00:00:08.76 
M U15  1229 Hofer Florian  3  AUT  RC Tri Run Atus Weiz  00:06:45.66  00:00:27.16 
M U14  1035 Samer Fabio  4  AUT  FC Donald  00:06:46.42  00:00:27.92 
M U15  1196 Rigler Manuel  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:06:49.90  00:00:31.40 
M U16  1215 Prihal Jonas  2  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:06:54.64  00:00:36.14 
M U15  1214 Beutle Jonathan  3  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:06:56.23  00:00:37.73 
M U14  1086 Fladerer Florian  4  AUT  Nms1  00:07:08.96  00:00:50.46 
M U15  1232 Alabdulmajid Jamal  3  AUT    00:07:09.01  00:00:50.51 
10  M U14  1235 Mußbacher Fabian  4  AUT    00:07:10.92  00:00:52.42 
11  M U13  1116 Polzhofer Marcel  5  AUT  SMS Weiz  00:07:22.30  00:01:03.80 
12  W U13  1212 Ettl Julia  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:07:22.43  00:01:03.93 
13  M U13  1211 Schnur Jonas  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:07:31.04  00:01:12.54 
14  W U15  1194 Knoll Katharina  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:32.16  00:01:13.66 
15  M U14  1224 Wolf Tobias  4  AUT  BG Weiz  00:07:34.10  00:01:15.60 
16  M U13  1234 Schwaiger Jonas  5  AUT    00:07:36.43  00:01:17.93 
17  M U14  1142 Rauscher James  4  AUT  SMS Weiz 1  00:07:36.71  00:01:18.21 
18  M U14  1090 Kuchenmeister Matthias  4  AUT  Nms1  00:07:38.11  00:01:19.61 
19  M U13  1124 Gashi Ardit  5  AUT  SMS Weiz  00:07:40.07  00:01:21.57 
20  M U13  1125 Mavriqi Albinos  5  AUT  SMS Weiz  00:07:43.11  00:01:24.61 
21  W U13  1203 Wiedenegger Nina  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:43.34  00:01:24.84 
22  M U16  1170 Hadolt Fabio  2  AUT  Sport-MS Weiz  00:07:43.83  00:01:25.33 
23  W U15  1079 Gruber Vanessa  3  AUT  Nms1  00:07:44.40  00:01:25.90 
24  M U14  1087 Fladl Michael  4  AUT  Nms1  00:07:44.84  00:01:26.34 
25  M U14  1085 Derler Felix  4  AUT  Nms1  00:07:45.54  00:01:27.04 
26  M U14  1104 Schlösinger Bernhard  4  AUT  SMS Weiz  00:07:45.96  00:01:27.46 
27  10  M U14  1135 Gradwohl Georg  4  AUT  SMS Weiz 1  00:07:46.44  00:01:27.94 
28  11  M U14  1185 Scherf Simon  4  AUT  Sport-MS Weiz  00:07:46.85  00:01:28.35 
29  M U15  1082 Traussnig Jonas  3  AUT  Nms1  00:07:48.80  00:01:30.30 
30  M U15  1076 Allmer Julian  3  AUT  Nms1  00:07:49.50  00:01:31.00 
31  M U13  1204 Haubenwallner Manuel  5  AUT  USV Gasen  00:07:50.66  00:01:32.16 
32  W U14  1093 Maierhofer Julia  4  AUT  Nms1  00:07:51.58  00:01:33.08 
33  M U13  1114 Jud Manuel  5  AUT  SMS Weiz  00:07:52.75  00:01:34.25 
34  W U15  1195 Macher Anna  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:53.06  00:01:34.56 
35  M U15  1083 Gashi Ardonis  3  AUT  Nms1  00:07:55.39  00:01:36.89 
36  M U13  1151 Wechtitsch Mario  5  AUT  SMS Weiz 1  00:07:56.14  00:01:37.64 
37  12  M U14  1198 Pirkopf Maximilian  4  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:58.33  00:01:39.83 
38  M U13  1219 Frieß Jonas  5  AUT  BG Weiz  00:07:58.57  00:01:40.07 
39  W U13  1202 Streilhofer Lilli  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:59.22  00:01:40.72 
40  10  M U13  1166 Kondor David  5  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:02.31  00:01:43.81 
41  W U14  1208 Mandl Laura  4  AUT  RTT Passail  00:08:02.61  00:01:44.11 
42  11  M U13  1169 Zettelbauer Erik  5  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:03.26  00:01:44.76 
43  12  M U13  1210 Isheim Julian  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:08:03.35  00:01:44.85 
44  13  M U13  1128 Wendler Lukas  5  AUT  SMS Weiz  00:08:06.36  00:01:47.86 
45  W U14  1209 Wild Natalie  4  AUT  RTT Passail  00:08:06.87  00:01:48.37 
46  W U14  1213 Harb Eva  4  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:08:13.26  00:01:54.76 
47  14  M U13  1167 Oberbauer Jonas  5  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:15.09  00:01:56.59 
48  10  M U15  1078 Färber Jan  3  AUT  Nms1  00:08:15.84  00:01:57.34 
49  11  M U15  1081 Maier Florian  3  AUT  Nms1  00:08:15.95  00:01:57.45 
50  15  M U13  1168 Wünscher Stefan  5  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:16.40  00:01:57.90 
51  12  M U15  1161 Gabbichler Sebastian  3  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:18.00  00:01:59.50 
52  M U16  1155 Kulmer Niklas  2  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:18.12  00:01:59.62 
53  M U16  1157 Pfeiffer Julian  2  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:18.27  00:01:59.77 
54  M U16  1153 Purkathofer Tobias  2  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:18.36  00:01:59.86 
55  16  M U13  1112 Calik Mehmet  5  AUT  SMS Weiz  00:08:20.19  00:02:01.69 
56  17  M U13  1233 Eisner Nick  5  AUT    00:08:21.59  00:02:03.09 
57  W U13  1223 Harwalik Lara  5  AUT  BG Weiz  00:08:22.96  00:02:04.46 
58  W U15  1218 Rosenfelder Holly  3  AUT    00:08:24.14  00:02:05.64 
59  W U13  1236 Schaffer Selina  5  AUT  FC Donald  00:08:29.61  00:02:11.11 
60  M U16  1192 Lang Raphael  2  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:34.56  00:02:16.06 
61  18  M U13  1127 Tödtling Franz Samuel  5  AUT  SMS Weiz  00:08:41.25  00:02:22.75 
62  W U15  1077 Dorn Katja Maria  3  AUT  Nms1  00:08:44.19  00:02:25.69 
63  W U16  1191 Troppauer Nikola  2  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:44.21  00:02:25.71 
64  W U15  1193 Streilhofer Anna  3  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:44.96  00:02:26.46 
65  13  M U14  1089 Koller Simon  4  AUT  Nms1  00:08:45.59  00:02:27.09 
66  14  M U14  1137 Molusz Zsolt  4  AUT  SMS Weiz 1  00:08:45.92  00:02:27.42 
67  15  M U14  1108 Wild Leander  4  AUT  SMS Weiz  00:08:47.39  00:02:28.89 
68  W U13  1227 Kovács Luca  5  HUN    00:08:48.83  00:02:30.33 
69  M U16  1158 Sommerbauer Marco  2  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:08:49.53  00:02:31.03 
70  16  M U14  1110 Khanzada Atif  4  AUT  SMS Weiz  00:08:51.06  00:02:32.56 
71  W U14  1109 Schmidmayr Hanna  4  AUT  SMS Weiz  00:08:56.09  00:02:37.59 
72  13  M U15  1129 Schatzmayr David  3  AUT  SMS Weiz 1  00:08:58.55  00:02:40.05 
73  17  M U14  1141 Schwarz Mike  4  AUT  SMS Weiz 1  00:08:58.68  00:02:40.18 
74  W U14  1199 Rigler Leonie  4  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:08:58.85  00:02:40.35 
75  14  M U15  1172 Karrer Julian  3  AUT  Sport-MS Weiz  00:09:04.26  00:02:45.76 
76  18  M U14  1180 Frieß Christian  4  AUT  Sport-MS Weiz  00:09:04.42  00:02:45.92 
77  W U14  1206 Tröster Rhianna  4  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:09:04.50  00:02:46.00 
78  19  M U14  1179 Ertl Matthias  4  AUT  Sport-MS Weiz  00:09:04.69  00:02:46.19 
79  15  M U15  1176 Zaunschirm Tim  3  AUT  Sport-MS Weiz  00:09:05.28  00:02:46.78 
80  W U13  1115 Kienreich Julia  5  AUT  SMS Weiz  00:09:07.37  00:02:48.87 
81  W U14  1140 Scherf Isabella  4  AUT  SMS Weiz 1  00:09:10.30  00:02:51.80 
82  20  M U14  1107 Straußberger Marcel  4  AUT  SMS Weiz  00:09:10.58  00:02:52.08 
83  W U13  1226 Klamminger Julia  5  AUT    00:09:17.27  00:02:58.77 
84  W U14  1220 Hofer Marie  4  AUT  BG Weiz  00:09:18.97  00:03:00.47 
85  W U13  1201 Glössl Andrea  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:09:19.81  00:03:01.31 
86  W U15  1221 Kienreich Hannah  3  AUT  BG Weiz  00:09:20.01  00:03:01.51 
87  10  W U14  1222 Tautter Nina  4  AUT  BG Weiz  00:09:20.47  00:03:01.97 
88  10  W U13  1207 Ruff Magdalena  5  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:09:20.53  00:03:02.03 
89  19  M U13  1126 Neuhold Tobias  5  AUT  SMS Weiz  00:09:26.86  00:03:08.36 
90  11  W U14  1094 Plangger Elena  4  AUT  Nms1  00:09:32.28  00:03:13.78 
91  12  W U14  1100 Reiser Fabienne  4  AUT  Nms1  00:09:32.71  00:03:14.21 
92  20  M U13  1188 Musca Valentin  5  AUT  VS Weiz  00:09:35.71  00:03:17.21 
93  W U15  1217 Rosenfelder Flora  3  AUT    00:09:36.68  00:03:18.18 
94  11  W U13  1237 Ederer Sabrina  5  AUT  SMS Weiz  00:09:38.46  00:03:19.96 
95  21  M U14  1133 Derler Sebastian  4  AUT  SMS Weiz 1  00:09:39.29  00:03:20.79 
96  22  M U14  1136 Grubbauer Sebastian  4  AUT  SMS Weiz 1  00:09:39.47  00:03:20.97 
97  23  M U14  1132 Bajric Islam  4  AUT  SMS Weiz 1  00:09:39.81  00:03:21.31 
98  21  M U13  1148 Matzer Elias  5  AUT  SMS Weiz 1  00:09:40.24  00:03:21.74 
99  16  M U15  1080 Kumpitsch Marcel  3  AUT  Nms1  00:09:47.76  00:03:29.26 
100  W U16  1075 Kappmaier Vanessa  2  AUT  Nms1  00:09:54.37  00:03:35.87 
101  13  W U14  1088 Jauk Annalena  4  AUT  Nms1  00:09:54.39  00:03:35.89 
102  W U16  1156 Leitner Julia  2  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:09:55.70  00:03:37.20 
103  W U15  1162 Hirt Anja  3  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:09:57.30  00:03:38.80 
104  10  W U15  1189 Mulahmetovic Amila  3  AUT    00:09:58.56  00:03:40.06 
105  11  W U15  1190 Fritsch Elisa  3  AUT    00:10:00.44  00:03:41.94 
106  12  W U13  1225 Tahiri Fijola  5  AUT    00:10:03.36  00:03:44.86 
107  14  W U14  1092 Maier Tessa  4  AUT  Nms1  00:10:09.76  00:03:51.26 
108  15  W U14  1098 Winkler Jennifer  4  AUT  Nms1  00:10:10.86  00:03:52.36 
109  13  W U13  1149 Prem Lisa  5  AUT  SMS Weiz 1  00:10:17.97  00:03:59.47 
110  14  W U13  1145 Hütter Julia  5  AUT  SMS Weiz 1  00:10:19.82  00:04:01.32 
111  16  W U14  1187 Heschl Cecilia  4  AUT  Sport-MS Weiz  00:10:22.11  00:04:03.61 
112  24  M U14  1097 Schiefer Florian  4  AUT  Nms1  00:10:40.94  00:04:22.44 
113  17  M U15  1228 Kovács Márk  3  HUN  HS Weiz  00:10:42.03  00:04:23.53 
114  12  W U15  1130 Spindler Leonie  3  AUT  SMS Weiz 1  00:10:58.38  00:04:39.88 
115  15  W U13  1118 Rabl Jacqueline  5  AUT  SMS Weiz  00:11:03.17  00:04:44.67 
116  16  W U13  1150 Teni Nadine  5  AUT  SMS Weiz 1  00:11:04.04  00:04:45.54 
117  17  W U13  1121 Wiedenhofer Jeanine  5  AUT  SMS Weiz  00:11:05.06  00:04:46.56 
118  18  W U13  1163 Akrasi Olivia  5  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:11:06.34  00:04:47.84 
119  19  W U13  1165 Köberl Verena  5  AUT  Sportmittelschule Weiz  00:11:06.65  00:04:48.15 
120  25  M U14  1106 Schröck Jakob  4  AUT  SMS Weiz  00:11:10.97  00:04:52.47 
121  13  W U15  1178 Seidler Elisabeth  3  AUT  Sport-MS Weiz  00:11:51.15  00:05:32.65 
122  14  W U15  1084 Lena Reischl  3  AUT  Nms1  00:11:51.37  00:05:32.87 
123  20  W U13  1117 Pregatter Laura  5  AUT  SMS Weiz  00:12:33.36  00:06:14.86 
124  17  W U14  1231 Aumanovic Nadine  4  AUT    00:12:33.85  00:06:15.35 
DNF  W U14  1099 Oravcova Bianka  4  AUT  Nms1     
DNF  W U15  1177 Pregatter Michelle  3  AUT  Sport-MS Weiz     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht