Ergebnisse

 2009 und ältere , 2010 , 2011 , 2012 , 2013 , 2014 , 2015 , 2016 , 2017 , 2018 
Datum Veranstaltung
   2018
 11.11.2018  Katzelsdorfer Fun Run - Wir begrüßen den Fasching
 10.11.2018  XC - Walpersbach
 10.11.2018  11.Fehringer Junkerlauf
 21.10.2018  Offene Steirische Straßenlauf-Meisterschaften
 14.10.2018  21. Lanzenkirchner Ortslauf
 10.10.2018  67.Waldlauf der Jugend- 5 bis 8 SCHULSTUFE
 09.10.2018  67.Waldlauf der Jugend- VOLKSSCHULEN
 09.10.2018  67.Waldlauf der Jugend- OBERSTUFE
 07.10.2018  Gloggnitzer Innenstadtlauf
 30.09.2018  15. Bad Erlacher Sparkasse-Lauf & 12. MS-Benefizwalk
 29.09.2018  Buschenschank-Halbmarathon
 22.09.2018  3. Schwarzauer Uferlauf
 22.09.2018  6.Steirischer Apfel Land Lauf
 15.09.2018  Altstadtlauf Rottenmann
 15.09.2018  13.Zeus Protein Soda 6-12-24 STUNDEN RADTROPHY
 15.09.2018  Spitzer Engineering Kraftspende Event Vorau
 15.09.2018  TSV Bike Total Hartberg Kammel XCO
 31.08.2018  Liezener Stadtlauf
 25.08.2018  Alpkogellauf
 19.08.2018  29.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen
 18.08.2018  DREI-GIPFEL-LAUF
 05.08.2018  29. Int. Kainacher Bergmarathon
 28.07.2018  Sprinttriathlon Trofaiach
 07.07.2018  17.Almenlandlauf
 06.07.2018  13.Fehringer Staffellauf
 29.06.2018  13.BG&BRG 3-HACKEN-Schullauf
 23.06.2018  ORTSLAUF BREITENAU
 23.06.2018  Oeblarner Schattenberglauf
 22.06.2018  Gröbminger Business-Lauf
 16.06.2018  6.Putterersee-Triathlon & 4.Putterersee Aquathlon
 16.06.2018  LMB-Fahnenschwingerlauf
 15.06.2018  Weizer Energielauf - www.energielauf.at
 13.06.2018  Steirische Aquathlonmeisterschaften
 10.06.2018  Round-Table-Benefizlauf St.Pölten
 09.06.2018  Stadt-Apotheke Turmlauf auf den Sternenturm
 09.06.2018  Keltenberglauf Hohentauern
 05.06.2018  Steirischer Lehrlingssporttag Hartberg
 01.06.2018  33.Passailer Volkslauf
 26.05.2018  14.Apfelland-TRI-Stubenbergsee
 26.05.2018  Lannacher Grätzllauf
 25.05.2018  16.Steirischer Leukämiehilfelauf-Graz
 10.05.2018  7.Apfelland Schwimm Marathon Stubenbergsee
 05.05.2018  Großsteinbach Triathlon
 05.05.2018  Angerer Volkslauf
 28.04.2018  16. Intern. Mayr-Melnhof Stadtlauf Frohnleiten
 28.04.2018  Ardninger Volkslauf
 21.04.2018  11.St.Ruprechter Marktlauf
 21.04.2018  10.Pittener Abendlauf
 21.04.2018  Tourwertung Pittner Abendlauf
 17.04.2018  SCHULLAUF Volksschule St. Peter am Ottersbach
 07.04.2018  36.Birnbauer-Gedenklauf
 06.04.2018  City Trophy Bad Radkersburg
 25.02.2018  7.Frohnleitner Crosslauf
   2017
 31.12.2017  Silvesterlauf Aigen
 20.12.2017  ISF Qualifikation der Schulen Österreichs Ski Nordisch
 03.12.2017  Stubenberger Adventlauf- Wasser für Kiambogo
 11.11.2017  10.Fehringer Junkerlauf
 24.10.2017  CROSS COUNTRY Landesmeisterschaft der Schulen
 13.10.2017  Wheelie for Guinness World Record
 11.10.2017  66.Waldlauf der Jugend- 5 bis 8 SCHULSTUFE
 10.10.2017  66.Waldlauf der Jugend- VOLKSSCHULEN
 10.10.2017  66.Waldlauf der Jugend- OBERSTUFE
 08.10.2017  20.Lanzenkirchner Ortslauf
 01.10.2017  Gloggnitzer Innenstadtlauf
 30.09.2017  Buschenschank-Halbmarathon
 23.09.2017  5.Steiermark GENUSS APFEL LAUF
 23.09.2017  3EIBEN BIKE-CHALLENGE
 17.09.2017  SPORTUNION-Suedstadt-Lauf & Kids-Cross-Run
 16.09.2017  Altstadtlauf Rottenmann
 16.09.2017  Tesla Silence Rallye
 15.09.2017  ZuerichGames
 09.09.2017  12.CARABACA 6-12-24 STUNDEN RADTROPHY
 03.09.2017  Steinbacher 3-Hügellauf
 02.09.2017  2. Schwarzauer Steinfeld-Uferlauf
 27.08.2017  23. Bike the Bugles Mountainbike Marathon
 26.08.2017  16.Spitzer Engineering Kraftspende Event Vorau-Lauf & Nordic Walking
 26.08.2017  TSV Bike Total Hartberg Kammel XCO
 26.08.2017  MTB-Club Vorau Hobbybewerb & Kids Schnupperrennen
 25.08.2017  Liezener Stadtlauf
 20.08.2017  28.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen
 20.08.2017  DREI-GIPFEL-LAUF
 15.08.2017  Kids-und Erwachenen-Aquathlon X-Trim Zeltweg
 06.08.2017  28. Int. Kainacher Bergmarathon&3er-Staffellauf & NordicWalking
 29.07.2017  Kirchschlager Schlossberg XC & Marathon light
 28.07.2017  Sprinttriathlon Trofaiach
 07.07.2017  12.Fehringer Staffellauf
 01.07.2017  16.Almenlandlauf
 30.06.2017  12.BG&BRG 3-HACKEN-Schullauf
 25.06.2017  25. Akademieparklauf - Wr. Neustadt
 24.06.2017  Oeblarner Schattenberglauf
 24.06.2017  3 Stunden Mountainbike-Rennen Charity für Wings for Life
 24.06.2017  ORTSLAUF BREITENAU
 17.06.2017  5.Putterersee-Triathlon & 3.Putterersee Aquathlon
 17.06.2017  15.MTB-Marathon Naturpark Poellau
 14.06.2017  Steirische Aquathlonmeisterschaften
 09.06.2017  Weizer Energielauf - www.energielauf.at
 09.06.2017  15.Steirischer Leukämiehilfelauf-Graz
 07.06.2017  Steirischer Lehrlingssporttag Hartberg
 03.06.2017  Keltenberglauf Hohentauern
 28.05.2017  Round-Table-Benefizlauf St.Pölten
 26.05.2017  32.Passailer Volkslauf
 26.05.2017  48h Höhenweltrekordversuch
 25.05.2017  Gaishorner Marktlauf
 21.05.2017  14.Bad Erlacher-Sparkassen-Lauf & 11MS-Benefizwalk
 20.05.2017  Lannacher Grätzllauf
 20.05.2017  Stadt-Apotheke Turmlauf auf den Sternenturm
 06.05.2017  16.Peugeot RUSSNER Windischgarstner Marktlauf
 06.05.2017  Angerer Volkslauf
 01.05.2017  29. Kapfenberger Stadtlauf
 30.04.2017  Ardninger Volkslauf
 29.04.2017  9.Pittener Abendlauf
 24.04.2017  SCHULLAUF Volksschule St. Peter am Ottersbach
 22.04.2017  35.Birnbauer-Gedenklauf
 22.04.2017  10.St.Ruprechter Marktlauf
 17.04.2017  Harzbergtrophy
 26.02.2017  6.Frohnleitner Crosslauf
 06.01.2017  www.blaaalmlauf.at