Datum |
Veranstaltung |
2013 |
|
09.11.2013 |
6.Fehringer Junkerlauf |
22.10.2013 |
CROSS COUNTRY Landesmeisterschaft der Schulen |
13.10.2013 |
16.Lanzenkirchner Ortslauf |
09.10.2013 |
62.Waldlauf der Jugend- 5 bis 8 SCHULSTUFE |
08.10.2013 |
62.Waldlauf der Jugend- VOLKSSCHULEN |
08.10.2013 |
62.Waldlauf der Jugend- OBERSTUFE |
06.10.2013 |
Gloggnitzer Innenstadtlauf |
28.09.2013 |
Buschenschank-Halbmarathon |
28.09.2013 |
17. Int. Raiffeisen Schneeberglauf |
22.09.2013 |
Lauf auf der Freizeitinsel Piberstein 4.0 |
22.09.2013 |
2. Gleisdorfer Frauenlauf light |
21.09.2013 |
1.GENUSS APFEL Halbmarathon |
21.09.2013 |
Benefizlauf der Karl-Schubert-Schule Graz |
21.09.2013 |
Rekordjagd-2013-Wien-Prater Hauptallee |
14.09.2013 |
Hochwolkersdorfer Schnidahahnlauf |
14.09.2013 |
12.Rottenmanner Altstadtlauf |
13.09.2013 |
8.Krankenhauslauf Hietzing |
07.09.2013 |
Liezener Stadtlauf |
07.09.2013 |
8. DRAHTEISEL 24 STUNDEN RADTROPHY |
01.09.2013 |
25.LMB - Stadtlauf Oberpullendorf |
18.08.2013 |
24.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen |
17.08.2013 |
4.Rund um den Puttererseelauf |
17.08.2013 |
18.Xentis-Triathlon Piberstein |
17.08.2013 |
4.Diamond SFCA Flugplatzlauf |
11.08.2013 |
24.Kainacher Bergmarathon |
10.08.2013 |
Ktn. MTB Nachwuchscup-, Sportklasse-, Mastercup- und MTB Alpe Adria Cup Rennen |
26.07.2013 |
Riding the hill |
13.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 8 |
12.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 7 |
11.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 6 |
10.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 5 |
09.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 4 |
08.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 3 |
07.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 2 |
07.07.2013 |
Gesamtergebnisse PEAKBREAK 2013 |
06.07.2013 |
12.Almenlandlauf |
06.07.2013 |
PEAKBREAK 2013 Tag 1 |
06.07.2013 |
ALPE ADRIA RADMARATHON |
28.06.2013 |
Gröbminger Business-Lauf - Staffellauf für Kinder-Schüler und Erwachsene |
28.06.2013 |
8.BG/BRG&MG 3-HACKEN-Schullauf |
23.06.2013 |
7.Stiegl Stiegenlauf auf den Sternenturm |
22.06.2013 |
13.Gaishorner Sonnwendlauf |
18.06.2013 |
Steirischer Lehrlingssporttag Hartberg |
15.06.2013 |
2.Putterersee-Triathlon&steirischer Meisterschaft |
15.06.2013 |
11.MTB-Marathon Naturpark Pöllau |
14.06.2013 |
10.Aigner Jedermann Triathlon & Kinder-Aquathlon |
09.06.2013 |
21.Stadtlauf Ternitz |
09.06.2013 |
Round-Table-Benefizlauf St.Pölten |
08.06.2013 |
9.Apfelland-TRI-Stubenbergsee |
08.06.2013 |
Ardninger Volkslauf |
07.06.2013 |
28.Passailer Volkslauf |
02.06.2013 |
21. Akademieparklauf - Wr. Neustadt |
26.05.2013 |
10.Bad Erlacher-Sparkassen-Lauf & 7.MS-Benefizwalk |
25.05.2013 |
Lannacher Panoramalauf |
25.05.2013 |
GINNER CHARITY-RACE 2013 |
24.05.2013 |
11.Steirischer Leukämiehilfelauf-Graz |
18.05.2013 |
Apfelland Schwimmmarathon |
18.05.2013 |
11.Keltenberglauf Hohentauern |
11.05.2013 |
23. Angerer Volkslauf |
10.05.2013 |
5. steirischer Fire Cross Run |
01.05.2013 |
25.KSV-ece-Stadtlauf + Steirische Meisterschaften |
27.04.2013 |
12.Windischgarstner Marktlauf |
20.04.2013 |
5.Pittener Abendlauf |
20.04.2013 |
6. St.Ruprechter Marktlauf |
14.04.2013 |
2. Grenzüberschreitender MTB Marathon |
13.04.2013 |
31.Birnbauer-Gedenklauf |
01.04.2013 |
Harzbergtrophy |
09.02.2013 |
14. ATUS Judenburg Wintertriathlon |
27.01.2013 |
Raiffeisen Wintertriathlon Zeltweg |
19.01.2013 |
1.Aichfelder 12-Stunden Langlaufbewerb |