Ergebnislisten  

Ergebnisse
 Ergebnislisten 2009
31.12.2009 16.Int.Silvester- & 11.Int.Elitelauf Kainach
31.12.2009 9.St.Stefaner-Silvesterlauf&Walk
07.11.2009 2.Fehringer Junkerlauf
26.10.2009 3. Stiegl Stiegenlauf auf den Sternenturm
11.10.2009 12.Lanzenkirchner Ortslauf
03.10.2009 3.Grimmensteiner Laufevent
03.10.2009 Buschenschank-Halbmarathon
27.09.2009 4.Krankenhauslauf Hietzing
26.09.2009 WWW.LAUF-Thal bei Graz
26.09.2009 1.IGN Teigitschklammlauf
26.09.2009 Rekordjagd-2009-Wien-Prater Hauptallee
20.09.2009 7.Kaindorfer Volkslauf
19.09.2009 8.Peugeot Rußner Windischgarstner Marktlauf
12.09.2009 10.Rottenmanner Altstadtlauf
12.09.2009 Hochwolkersdorfer Schnidahahnlauf
05.09.2009 CML Therme Aqualux Trophy
05.09.2009 18.Feistritzer Sparkassenlauf
04.09.2009 Sommerbiathlon Altenberg
23.08.2009 20.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen
15.08.2009 1.Diamond Air Flugplatzlauf
15.08.2009 14.Xentis-Triathlon Piberstein
09.08.2009 21.Kainacher Bergmarathon
08.08.2009 9.Gaishorner Marktlauf
11.07.2009 run+roll in der Bucklige Welt
11.07.2009 SKATING in der Bucklige Welt
10.07.2009 Fehringer Staffellauf
05.07.2009 7.MTB-Marathon Naturpark Pöllau
03.07.2009 4.BG&BRG 3-HACKEN-Schullauf
27.06.2009 24.Liezener Stadtlauf
21.06.2009 17.Stadtlauf Ternitz - Spreitzgrabnerlauf
19.06.2009 Gleisdorfer select Läufe
14.06.2009 7.Steirischer Frauenlauf Kapfenberg
13.06.2009 6.Aigner Jedermann Triathlon
13.06.2009 8.Almenlandlauf
13.06.2009 5.Apfelland-TRI-Stubenbergsee
07.06.2009 Stadtlauf Oberpullendorf
07.06.2009 Round-Table-Benefizlauf St.Pölten
06.06.2009 7.Keltenberglauf Hohentauern
05.06.2009 5. BRL Raiffeisen Duathlon
31.05.2009 Ardninger Volkslauf & Ennstaler Sprintmeistersch.
31.05.2009 2.Mopedrennen St. Peter im Sulmtal
29.05.2009 7.Steirischer Leukämiehilfelauf-Graz
24.05.2009 17. Akademieparklauf
24.05.2009 Internationaler Berglauf 2009
23.05.2009 Naturparklauf St.Nikolei/Sölktal
21.05.2009 26. bauMax Judenburg Stadtlauf
17.05.2009 6.Linsberg-Asia-Sparkassen-Lauf & 3.MS-Benefizwalk
09.05.2009 Gröbminger Juwelenlauf mit Staffel
01.05.2009 21.KSV-ece-Stadtlauf
01.05.2009 21.KSV-ece-Stadtlauf Kinder&Jugend
25.04.2009 27.Birnbauer-Gedenklauf
13.04.2009 Harzbergtrophy 2009
28.03.2009 Dachstein-XTREME Weltcup Tourenski Race
01.02.2009 5.Knappen-Königs-Trophy
 Ergebnislisten 2008
31.12.2008 15.Int.Silvester- und 10.Int.Elitelauf in Kainach
31.12.2008 8.St.Stefaner-Silvesterlauf&Walk
08.11.2008 1.Fehringer Volkslauf & Nordic Walking
26.10.2008 Großer Sausaler Volkslauf & N-Walking
16.10.2008 Waldlauf der Jugend- 5 bis 8 SCHULSTUFE
15.10.2008 58.Waldlauf der Jugend- VOLKSSCHULEN
15.10.2008 Waldlauf der Jugend- OBERSTUFE
12.10.2008 11.Ortslauf-Lanzenkirchen
05.10.2008 3.Krankenhauslauf Hietzing
04.10.2008 2.Grimmensteiner Laufevent
27.09.2008 Windischgarstner Marktlauf
27.09.2008 Buschenschank-Halbmarathon
21.09.2008 6.Kaindorfer Volkslauf
20.09.2008 WWW.LAUF-Thal bei Graz
20.09.2008 Rekordjagd-2008-Wien-Prater Hauptallee
14.09.2008 5.Margaretner Bezirkslauf
14.09.2008 Ardninger Volkslauf & Ennstaler Sprintmeistersch.
13.09.2008 Hochwolkersdorfer Schnidahahnlauf
06.09.2008 Feistritzer Panoramalauf
31.08.2008 11.Rottenmanner Tauern Adventure Race
24.08.2008 19.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen
16.08.2008 13.Xentis-Triathlon Piberstein
10.08.2008 20.Kainacher Bergmarathon
06.07.2008 6.MTB-Marathon Naturpark Pöllau
05.07.2008 run+roll in der Bucklige Welt
04.07.2008 Fehringer Staffellauf
27.06.2008 23.Liezener Stadtlauf
27.06.2008 3.BG&BRG 3-HACKEN-Schullauf-GRAZ
21.06.2008 8.Gaishorner Sonnwendlauf
15.06.2008 20.Ausseerland Volkslauf
15.06.2008 Round-Table-Benefizlauf St.Pölten
14.06.2008 5.Aigner Jedermann Triathlon
14.06.2008 7.Almenlandlauf 2008
14.06.2008 4.Apfelland-TRI-Stubenbergsee
08.06.2008 Stadtlauf Oberpullendorf
01.06.2008 Keltenberglauf Hohentauern
31.05.2008 Anmeldung ASICS-Bezirkslaufcup 2008
31.05.2008 26.Liebocher Volkslauf
30.05.2008 6.Steirischer Leukämiehilfelauf-Graz
30.05.2008 Gleisdorfer select Läufe
22.05.2008 6.Steirischer Frauenlauf Kapfenberg
18.05.2008 5.Linsberg Asia Sparkassen Läufe
17.05.2008 3.Leistenalm-Lauf
11.05.2008 1.Mopedrennen St. Peter im Sulmtal
03.05.2008 Gröbminger Juwelenlauf mit Staffel
01.05.2008 20.KSV-ece-Stadtlauf
19.04.2008 26.Birnbauer-Gedenklauf
30.03.2008 XTREME-Dachstein Tourenskirennen Teambewerb
29.03.2008 XTREME-Dachstein Tourenskirennen
23.02.2008 4.Knappen-Königs-Trophy
 Ergebnislisten 2007
31.12.2007 07.St.Stefaner-Silvesterlauf&Walk
31.12.2007 14.Internationale Silvesterlauf Kainach
31.12.2007 09.Internationaler Elitelauf in Kainach
26.10.2007 1.Sausaler Volkslauf & N-Walking für Kinderkrebsh.
04.10.2007 Waldlauf der Jugend- 5 bis 8 SCHULSTUFE
03.10.2007 57.Waldlauf der Jugend- VOLKSSCHULEN
03.10.2007 Waldlauf der Jugend- OBERSTUFE
29.09.2007 Buschenschank-Halbmarathon 2007
29.09.2007 Rekordjagd-2007-Wien-Prater Hauptallee
22.09.2007 WWW.LAUF-Thal bei Graz
22.09.2007 9.Rottenmanner-Altstadtlauf
16.09.2007 2.Krankenhauslauf Hietzing
15.09.2007 1.Stiegl-Stiegenlauf auf den Sternenturm
15.09.2007 2Std.-Pit-Bike-Rennen-Gnas
02.09.2007 5.Kaindorfer Volkslauf
02.09.2007 2.Int. ODLO Ladiestriathlon
26.08.2007 18.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen
18.08.2007 240 Minuten von Gleiming-PocketBikeRennen
18.08.2007 6. Semriacher Marktlauf
15.08.2007 4.CLARO-WiestalMAN Triathlon
11.08.2007 5.BistDuMoped-MaxiGaudi-Rennen
07.07.2007 1.Veitsauer MAXI-Rennen
06.07.2007 Fehringer Staffellauf
02.07.2007 3-HACKEN-Schullauf-GRAZ
01.07.2007 5.MTB-Marathon Naturpark Pöllau
23.06.2007 1.Zechner X-Trim Volkstriathlon
23.06.2007 1.Zechner X-Trim Triathlon
17.06.2007 Round-Table-Benefizlauf St.Pölten
16.06.2007 4.Aigner Jedermann Triathlon
16.06.2007 3.Apfelland-TRI-Stubenbergsee
15.06.2007 5.Steirischer Leukämiehilfelauf-Graz
09.06.2007 6.Almenlandlauf 2007
01.06.2007 Gleisdorfer select Läufe
26.05.2007 25.Liebocher Volkslauf
19.05.2007 2.Leistenalm-Lauf
06.05.2007 5.Steirischer Frauenlauf Kapfenberg
05.05.2007 Gröbminger Juwelenlauf Kinder-U16
05.05.2007 Gröbminger Juwelenlauf mit Staffel
01.05.2007 19.KSV-ece-Stadtlauf
01.04.2007 offene-WourldChampionchip-XTREME-Schneeschuhrennen
31.03.2007 Weltcup-Xtreme-Dachstein Tourenskirennen
24.03.2007 5.Internationaler Übersbacher Frühlingslauf
 Ergebnislisten 2006
31.12.2006 6.St.Stefaner-Silvesterlauf&-Walk
12.10.2006 Waldlauf der Jugend 5-8 SCHULSTUFE
11.10.2006 Waldlauf der Jugend OBERSTUFEN
11.10.2006 Waldlauf der Jugend Volksschulen
30.09.2006 Buschenschank-Halbmarathon
24.09.2006 1.Hietzinger Krankenhauslauf
23.09.2006 WWW-LAUF-Thal bei Graz
17.09.2006 Stmk-M Ein&Zweispänner Pircha Gleisdorf
09.09.2006 1.MSC Pocket-Bike-Rennen Reiteralm
03.09.2006 1.Int.ODLO-Ladiestriathlon
20.08.2006 17.Aberseer-Zwölferhorn MTB-Rennen
19.08.2006 5.Semriacher Marktlauf
15.08.2006 3.Claro WiestalMAN-Triathlon
12.08.2006 Steirerman Xterra Austrian Tour Triathlon
12.08.2006 4.Bist du Moped-Maxi Gaudi Rennen
06.08.2006 11.Mürzer Triathlon
07.07.2006 Fehringer Staffellauf
04.07.2006 3hacken-TEAM-Lauf
02.07.2006 4.MTB-Marathon-Naturpark Pöllauertal
01.07.2006 Fürstenfelder Stadtlauf
30.06.2006 1.Kinderkrebshilfelauf Knittelfeld
17.06.2006 3.Aigner-Jedermann-Triathlon
17.06.2006 2.Stubenbergsee-Triathlon
11.06.2006 Round-Table-Benefizlauf St.Pölten
09.06.2006 4.Steirischer Leukämiehilfelauf-Graz
04.06.2006 5.Almenlandlauf 2006
21.05.2006 Koppler MTB-Rennen
06.05.2006 Gröbminger Juwelen-Kinderlauf
06.05.2006 Gröbminger Juwelenlauf
23.04.2006 2.Int.Samberg-Downhillsprint
22.04.2006 2.Int.Samberg-Downhillsprint Quali
09.04.2006 3.Teesdorfer Frühlingslauf
01.04.2006 2.Österreichischer Bäckerlauf
19.03.2006 Atlas-Dachstein-Extrem Schneeschuhrennen
18.03.2006 Fritschi-Dachstein-Extrem Tourenskirennen
 Ergebnislisten 2005
26.10.2005 Willi Dungl - Gesundheitslauf
20.10.2005 Steirischer Waldlauf der Jugend 2
19.10.2005 Steirischer Waldlauf der Jugend
08.10.2005 2.Justizlauf rund um den Hafnersee
01.10.2005 Buschenschankhalb-Marathon
10.09.2005 3.Bgl. Feuerwehrlauf Neudörfl
21.08.2005 16.Aberseer Zwölferhorn MTB-Rennen
14.08.2005 20.Intern.3-Gipfellauf Wald am Schoberp.
13.08.2005 3.Bist du Moped - Maxi Gaudi Rennen
04.07.2005 Peraulauf 2005
03.07.2005 3.MTB Marathon Naturpark Pöllauer Tal
03.07.2005 dm-Frauenlauf
24.06.2005 4.Bgl.-dm-Frauenlauf Bad Tatzmannsdorf
18.06.2005 2.Aigner Jedermann-Triathlon
15.06.2005 2.Grazer Laufcup für Schulen III
11.06.2005 7.Schönauer Parklauf
11.06.2005 8.Lannacher-Grätzellauf
10.06.2005 3.Steirischer Leukämiehilfelauf
10.06.2005 2.Magna Racino Businesslauf
05.06.2005 Round Table-Benefizlauf
04.06.2005 1.Stubenberg-See Triathlon
29.05.2005 7.Koppler-Mountenbike-Rennen
28.05.2005 3.Koppler Kinder und Jugendrennen
21.05.2005 10.Xentis-Triathlon Piberstein
19.05.2005 2.Grazer Laufcup für Schulen II
15.05.2005 InlineSpeedSkating Krems
15.05.2005 5.Jennersdorfer Kapsch-Stadtlauf
11.05.2005 Kärntner Businesslauf 2005
05.05.2005 3.Steirischer-dm-Frauenlauf
30.04.2005 Mariahilfer Straßen Meile
29.04.2005 Podersdorfer Businesslauf
23.04.2005 1.Österr.- Pregesbauer-Bäckerlauf
23.04.2005 2.Guntramsdorfer Frühlingslauf
22.04.2005 HS LAUF Guntramsdorf
20.04.2005 2.Laufcup der Grazer Schulen
10.04.2005 2.Teesdorfer Frühlingslauf
03.04.2005 MSD Air-Run
 Ergebnislisten 2004
02.10.2004 1.Justizlauf rund um den Hafnersee
02.10.2004 Buschenschank-Lauf Loipersdorf
26.09.2004 Water-Run 04
22.09.2004 2. Grazer KLINIK- Lauf
19.09.2004 6. Grazer dm Frauenlauf
17.09.2004 1.Magna Racino Team-Lauf
28.08.2004 Fürstenfelder Brunnenlauf
25.07.2004 2.Hotel 4-Jahreszeiten Sprint-Triathlon
25.07.2004 2.Hotel 4-Jahreszeiten Triathlon
18.07.2004 14.Int. Karawanken Radmarathon 2004
25.06.2004 Wiedner Gymnasium Running Home
17.06.2004 Businesslauf Mattersburg
23.05.2004 2. Amstettner Sparkassen DUA
15.05.2004 Andritzer Volkslauf 2004