DREI-GIPFEL-LAUF

  ( 14.08.2021 / Wald am Schoberpaß )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Drei-Gipfel-Lauf (27000m) 3er Staffel (27000m) Schobersprint (9000m)
Minis (100m) M/W U08 (200m) M/W U10+U12 (800m)
Nordic Walking „Sennerin“ (7000m) M/W U14+U16 (1900m) Nordic Walking „Alm-Öhi“ (8000m)

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Mixed  124  Lukas Vasold, Michael Haberl, Christina Stadelmann  Athletik Klub Vasold Liez  02:51:15.92  00:00:00.00 
Männer  121  Peter Mayerhofer, Michael Berger, Helmut Schaupensteiner  Fisatec  02:54:58.16  00:03:42.24 
Mixed  126  Sarah Längle, Manfred Kern, Christian Maurer  Le-Laufevent 18.Sept.2021  02:57:48.74  00:06:32.82 
Männer  127  Christian Gasper, Markus Zötsch, Rene Oberreiner  Team 91  03:16:28.24  00:25:12.32 
Frauen  125  Anna Hussauf, Lisa Horner, Sabrina Stengg  CPH-Tech Trail-Girls  03:22:24.34  00:31:08.42 
Männer  129  Fritz Oppliger, Peter Gotschacher, Richard Huber  x-treme bergduathlon  03:28:57.07  00:37:41.15 
Frauen  120  Anita Sturm, Marie Sturm, Daniela Dokter  Reichenfelser- Dirndln  03:47:00.75  00:55:44.83 
Frauen  122  Tanja Lämmerer, Petra Rath, Manuela Unterberger  Admonter Gamserl  04:00:30.21  01:09:14.29 
Mixed  128  Manfred Hussauf, Martin Hauszer, Maria Hauszer-Ackerl  Hauszer_Ackerl  04:01:16.28  01:10:00.36 
10  Mixed  123  Josef Brandl, Gerlinde Pammer, Maria Brandl  Panorama Genießer  04:06:16.95  01:15:01.03 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Mixed  124 c Stadelmann Christina  92  AUT  Athletik Klub Vasold Liezen    00:32:47.92   
Männer  129 c Huber Richard  86  AUT  x-treme bergduathlon    00:33:40.07  00:00:52.15 
Männer  127 c Oberreiner Rene  92  AUT  Team 91    00:34:11.24  00:01:23.32 
Mixed  128 a Hussauf Manfred  82  AUT  Hauszer_Ackerl    00:35:00.00  00:02:12.08 
Männer  127 a Gasper Christian  89  AUT  Team 91    00:35:00.00  00:02:12.08 
Mixed  126 a Längle Sarah  97  AUT  Le-Laufevent 18.Sept.2021    00:35:00.00  00:02:12.08 
Mixed  123 a Brandl Josef  69  AUT  Panorama Genießer    00:35:00.00  00:02:12.08 
Frauen  122 a Lämmerer Tanja  84  AUT  Admonter Gamserl    00:35:00.00  00:02:12.08 
Frauen  120 a Sturm Anita  79  AUT  Reichenfelser- Dirndln    00:35:00.00  00:02:12.08 
Männer  129 a Oppliger Fritz  87  AUT  x-treme bergduathlon    00:35:00.00  00:02:12.08 
11  Frauen  125 c Stengg Sabrina  92  AUT  CPH-Tech Trail-Girls    00:35:07.34  00:02:19.42 
12  Mixed  124 a Vasold Lukas  93  AUT  Athletik Klub Vasold Liezen    00:36:11.00  00:03:23.08 
13  Männer  121 a Mayerhofer Peter  86  AUT  Fisatec    00:36:33.00  00:03:45.08 
14  Mixed  126 c Maurer Christian  63  AUT  Le-Laufevent 18.Sept.2021    00:38:31.74  00:05:43.82 
15  Frauen  122 c Unterberger Manuela  72  AUT  Admonter Gamserl    00:40:13.21  00:07:25.29 
16  Frauen  120 c Dokter Daniela  72  AUT  Reichenfelser- Dirndln    00:41:43.75  00:08:55.83 
17  Mixed  123 c Brandl Maria  71  AUT  Panorama Genießer    00:42:59.95  00:10:12.03 
18  Mixed  128 c Hauszer-Ackerl Maria  68  AUT  Hauszer_Ackerl    00:47:59.28  00:15:11.36 
19  Männer  121 c Schaupensteiner Helmut  57  AUT  Fisatec    00:52:41.16  00:19:53.24 
20  Frauen  125 a Hussauf Anna  0  AUT  CPH-Tech Trail-Girls    00:57:30.00  00:24:42.08 
21  Männer  121 b Berger Michael  93  AUT  Fisatec    01:25:44.00  00:52:56.08 
22  Mixed  124 b Haberl Michael  86  AUT  Athletik Klub Vasold Liezen    01:42:17.00  01:09:29.08 
23  10  Mixed  126 b Kern Manfred  80  AUT  Le-Laufevent 18.Sept.2021    01:44:17.00  01:11:29.08 
24  Frauen  125 b Horner Lisa  93  AUT  CPH-Tech Trail-Girls    01:49:47.00  01:16:59.08 
25  Männer  127 b Zötsch Markus  88  AUT  Team 91    02:07:17.00  01:34:29.08 
26  Männer  129 b Gotschacher Peter  84  AUT  x-treme bergduathlon    02:20:17.00  01:47:29.08 
27  Frauen  120 b Sturm Marie  3  AUT  Reichenfelser- Dirndln    02:30:17.00  01:57:29.08 
28  11  Mixed  128 b Hauszer Martin  60  AUT  Hauszer_Ackerl    02:38:17.00  02:05:29.08 
29  Frauen  122 b Rath Petra  71  AUT  Admonter Gamserl    02:45:17.00  02:12:29.08 
  30  12  Mixed  123 b Pammer Gerlinde  82  AUT  Panorama Genießer    02:48:17.00  02:15:29.08 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht