Österreichische Meisterschaften im Straßenlauf

  ( 11.04.2021 / Dorfkapelle Stögersdorf / Mooskirchen )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
W/M U18 (5000m) Damen (10000m) Herren (10000m)

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U18  6 Bezecny Emil  4  AUT  DSG Wien  00:14:44.00   
M U18  38 Reißelhuber Markus  5  AUT  team2012.at  00:15:32.00  00:00:48.21 
M U18  18 Hinterndorfer Timo  4  AUT  DSG Wien  00:15:35.00  00:00:51.00 
M U18  23 Knoglinger Florian  4  AUT  LCAV Jodl Packaging  00:15:57.00  00:01:13.01 
M U18  46 Steindorfer Tobias  5  AUT  LC Villach  00:15:59.00  00:01:15.23 
M U18  5 Baumgartner Bernhard  4  AUT  SVS-Leichtathletik  00:16:17.00  00:01:33.29 
M U18  27 Lachkovics Elias  4  AUT  SVS-Leichtathletik  00:16:30.00  00:01:45.76 
M U18  37 Rausch Cedric  5  CAN  DSG Wien  00:16:33.00  00:01:48.52 
M U18  41 Scherb Niklas  5  AUT  Tri Power Freistadt  00:16:34.00  00:01:50.07 
10  10  M U18  44 Simoner Lukas  4  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:16:52.00  00:02:07.88 
11  11  M U18  24 Krien Lennert  4  GER  Union Salzburg Leichtathletik  00:16:59.00  00:02:14.57 
12  12  M U18  10 Dibo Ali  5  SYR  TV-Grein  00:17:14.00  00:02:30.01 
13  13  M U18  1 Ambrosch Sebastian  5  AUT  LC Villach  00:17:16.00  00:02:31.49 
14  14  M U18  36 Ramskogler Oliver Gabriel  5  AUT  Tri Run Kaiser  00:17:19.00  00:02:35.46 
15  15  M U18  21 Kainrath Niklas  4  AUT  UNION St. Pölten  00:17:23.00  00:02:38.70 
16  16  M U18  43 Schwarzl Oliver  5  AUT  Union Salzburg Leichtathletik  00:17:48.00  00:03:04.08 
17  17  M U18  7 Brunner Erik  5  AUT  SVS-Leichtathletik  00:17:51.00  00:03:06.71 
18  18  M U18  2 Anderson Cameron  5  GBR  DSG Wien  00:17:58.00  00:03:14.44 
19  W U18  13 Glaser Marie  5  AUT  HSV WN  00:18:01.00  00:03:17.29 
20  19  M U18  51 Urbas Mael  7  AUT  VST Laas   00:18:12.00  00:03:27.74 
21  20  M U18  11 Fehringer Christian  6  AUT  LAC Amateure Steyr  00:18:20.00  00:03:36.20 
22  W U18  50 Trinks Elena  4  AUT  LAG Genböck Haus RIED  00:18:36.00  00:03:52.43 
23  W U18  3 Bauer Nicole  4  AUT  ULC Riverside Mödling  00:18:39.00  00:03:55.38 
24  W U18  39 Reisz Antonia  4  AUT  TGW Zehnkampf-Union  00:18:48.00  00:04:04.03 
25  W U18  17 Hehenwarter Linda  5  AUT  Union Salzburg Leichtathletik  00:18:55.00  00:04:10.61 
26  21  M U18  34 Peterka Jan  6  SLO  Union Salzburg Leichtathletik  00:18:58.00  00:04:14.02 
27  W U18  12 Fortschegger Fabiola  7  AUT  U. Raika Lienz  00:19:04.00  00:04:19.73 
28  W U18  26 Kürten Angelina  5  GER  Union Salzburg Leichtathletik  00:19:05.00  00:04:20.82 
29  22  M U18  9 Chialina Luca  6  AUT  LC Villach  00:19:10.00  00:04:26.00 
30  23  M U18  47 Streibl Pascal  5  AUT  SU TRI STYRIA  00:19:13.00  00:04:28.58 
31  24  M U18  8 Brunner Jakob  6  AUT  LC Villach  00:19:22.00  00:04:38.43 
32  W U18  14 Gruber Ann-Kathrin  5  AUT  Union Salzburg Leichtathletik  00:19:28.00  00:04:43.49 
33  W U18  4 Baumann Jessica  5  AUT  ULC Weinland  00:19:29.00  00:04:45.24 
34  10  W U18  16 Hechenbichler Katharina  4  AUT  TRI-X-Kufstein  00:19:40.00  00:04:55.89 
35  25  M U18  22 Kiendler Rafael  4  AUT  ASV Salzburg ZV LA  00:19:45.00  00:05:01.16 
36  11  W U18  53 Zipperl Vanessa  5  AUT  ATSV OMV Auersthal  00:20:09.00  00:05:25.19 
37  12  W U18  48 Theurl Carolin  6  AUT  U. Raika Lienz  00:20:26.00  00:05:41.76 
38  13  W U18  40 Scherb Katharina  6  AUT  Tri Power Freistadt  00:21:05.00  00:06:21.23 
39  14  W U18  35 Pohn Ronja  5  AUT  LCAV Jodl Packaging  00:21:06.00  00:06:22.38 
40  15  W U18  31 Martin Adéle  7  FRA  UAB Athletics  00:21:08.00  00:06:24.41 
41  16  W U18  32 Mitterauer Simone  7  AUT  UAB Athletics  00:21:22.00  00:06:37.96 
42  17  W U18  42 Schmidmayr Emilie  7  GER  UAB Athletics  00:21:26.00  00:06:42.18 
43  18  W U18  45 Staudacher Marlen  7  AUT  LAC Klagenfurt  00:21:28.00  00:06:43.77 
44  19  W U18  15 Haimberger Marleen  6  AUT  ULC Hirtenberg  00:21:46.00  00:07:02.04 
45  20  W U18  29 Löffler Emilia  6  AUT  Union Salzburg Leichtathletik  00:21:58.00  00:07:14.12 
46  21  W U18  30 Maderböck Livia  5  AUT  ATSV OMV Auersthal  00:23:21.00  00:08:37.31 
47  22  W U18  49 Triessnig Leni  7  AUT  ATSV OMV Auersthal  00:23:22.00  00:08:37.75 
48  23  W U18  33 Mühlmann Sophie  6  AUT  U. Raika Lienz  00:23:24.00  00:08:39.52 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht