Österreichische Meisterschaften im Straßenlauf

  ( 11.04.2021 / Dorfkapelle Stögersdorf / Mooskirchen )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
W/M U18 (5000m) Damen (10000m) Herren (10000m)

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M  388 Vojta Andreas  89  AUT  team2012.at  00:29:14.00   
M  258 Hartinger Markus  88  AUT  LTV Köflach  00:30:02.00  00:00:48.40 
M  269 Innerhofer Manuel  95  AUT  LC Oberpinzgau  00:30:11.00  00:00:56.52 
M  212 Bauernfeind Mario  91  AUT  KUS ÖBV Pro Team  00:30:23.00  00:01:08.61 
M  271 Jandl Dominik  98  AUT  SVS-Leichtathletik  00:30:26.00  00:01:12.38 
M U20  245 Frey Sebastian  2  AUT  DSG Wien  00:30:31.00  00:01:16.72 
M 35  331 Prüller Florian  83  AUT  TSV Steiermärkische Sparkasse Hartberg  00:30:34.00  00:01:20.05 
M  282 Knoblechner Alexander  88  AUT  Lauftreff Nußdorf  00:30:38.00  00:01:24.20 
M  442 Puhar Rok  92  SLO  AK Triglav Kranj  00:30:45.00  00:01:31.41 
10  M  225 Demuth Lars  97  AUT  1. Sportvereinigung Hohe Wand  00:30:49.00  00:01:34.67 
11  M  443 Dautel Alex  88  GER  LTV Köflach  00:31:00.00  00:01:46.20 
12  10  M  281 Knabl Luis  92  AUT  SK Rueckenwind  00:31:06.00  00:01:51.62 
13  11  M  285 Krammer Patrick  90  AUT  DSG Wien  00:31:06.00  00:01:52.41 
14  12  M  219 Bretterklieber Markus  97  AUT  Running Team Lannach  00:31:13.00  00:01:59.27 
15  M 35  444 Becht Lukas  86  GER  LG Stadtwerke München  00:31:15.00  00:02:01.26 
16  13  M  378 Stulik Michael  92  AUT  UVB Purgstall  00:31:17.00  00:02:03.11 
17  M 40  348 Sareban Mahdi  80  AUT  Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)  00:31:19.00  00:02:04.87 
18  M U23  273 Kaindl Tjebbe  99  AUT  SC LT Breitenbach  00:31:22.00  00:02:07.74 
19  M U23  248 Geieregger Felix  1  AUT  LTV Köflach  00:31:30.00  00:02:16.31 
20  14  M  346 Sander Christoph  88  AUT  DSG Wien  00:31:39.00  00:02:24.62 
21  M U23  358 Schmid Stefan  99  AUT  SVS-Leichtathletik  00:31:55.00  00:02:40.57 
22  15  M  320 Pell Johannes  93  AUT  Tri Run Kaiser  00:32:03.00  00:02:49.19 
23  16  M  222 Bründl Alexander  96  AUT  LSC Wels/Land  00:32:05.00  00:02:50.60 
24  17  M  300 Lemp Markus  90  AUT  LC Sicking  00:32:10.00  00:02:56.13 
25  M U23  305 Luftensteiner Peter  99  AUT  TGW Zehnkampf-Union  00:32:15.00  00:03:00.95 
26  18  M  226 Demuth Martin  95  AUT  1. Sportvereinigung Hohe Wand  00:32:19.00  00:03:04.60 
27  M U23  235 Eichinger Raphael  99  AUT  TS Innsbruck  00:32:23.00  00:03:09.27 
28  19  M  317 Obrecht Bernhard  98  AUT  DSG Wien  00:32:33.00  00:03:19.19 
29  M 35  374 Steger Manfred  86  AUT  LC Sicking  00:32:34.00  00:03:19.88 
30  M 35  338 Rieder Andreas  86  AUT  LG-Decker Itter  00:32:35.00  00:03:20.95 
31  20  M  393 Wallner Kevin  92  AUT  UNION St. Pölten  00:32:37.00  00:03:22.71 
32  M 35  319 Pabinger Daniel  85  AUT  ALC Wels  00:32:41.00  00:03:27.26 
33  M 40  246 Gärtner Lukas  81  AUT  LTV Köflach  00:32:48.00  00:03:33.83 
34  21  M  268 Igerc Adrian  91  AUT  LG Südkärnten  00:32:49.00  00:03:35.21 
35  M 35  278 Kemboi Edwin Kipchirchir  84  AUT  KLC  00:32:50.00  00:03:35.61 
36  22  M  386 Vogl Klaus  88  AUT  LCA Umdasch Amstetten  00:32:51.00  00:03:36.99 
37  M U20  306 Luxner Stefan  2  AUT  LG-Decker Itter  00:33:01.00  00:03:46.84 
38  23  M  309 Mayr Thomas  93  AUT  CLR Sauwald Cofain 699  00:33:02.00  00:03:47.96 
39  M 35  253 Gremsl Hans Christian  85  AUT  LTV Köflach  00:33:04.00  00:03:49.79 
40  24  M  254 Grillitsch Christian  93  AUT  LTV Köflach  00:33:07.00  00:03:53.27 
41  25  M  290 Krondorfer Johannes  96  AUT  runninGraz  00:33:10.00  00:03:55.53 
42  26  M  299 Lakinger Stefan  92  AUT  KSU-Gutenstein  00:33:11.00  00:03:56.94 
43  M U23  284 KÖLLNREITNER Jochen  99  AUT  LAC Amateure Steyr  00:33:12.00  00:03:57.85 
44  27  M  344 Rüdisser Marcel  95  AUT  TS Hohenems  00:33:12.00  00:03:58.21 
45  M U20  353 Scheiflinger Stefan  3  AUT  UNION St. Pölten  00:33:13.00  00:03:58.69 
46  28  M  237 Englbrecht Andreas  88  AUT  A.H. De Bettin Sparkasse SKG  00:33:13.00  00:03:59.19 
47  29  M  238 Enzenberger Martin  97  AUT  TGW Zehnkampf-Union  00:33:14.00  00:03:59.58 
48  M 45  295 Kumpusch Vinzenz  76  AUT  Running Team Lannach  00:33:14.00  00:04:00.07 
49  30  M  339 Riegler Florian  89  AUT  runninGraz  00:33:18.00  00:04:03.91 
50  M 35  280 Klocker Mario   83  AUT  Team WipfelwanderWEGLAUF  00:33:23.00  00:04:08.95 
51  M U20  265 Holzinger Lennart Paul  2  AUT  Sportclub Liezen  00:33:23.00  00:04:09.21 
52  31  M  315 Obermüller Philipp  92  AUT  TGW Zehnkampf-Union  00:33:24.00  00:04:10.01 
53  M 35  341 Rois Andreas  86  AUT  LTV Köflach  00:33:28.00  00:04:14.12 
54  10  M 35  364 Schriebl Stefan  86  AUT  LTV Köflach  00:33:30.00  00:04:15.88 
55  32  M  294 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:33:32.00  00:04:18.30 
56  33  M  326 Plank Manuel  87  AUT  Atus Judenburg  00:33:34.00  00:04:20.30 
57  11  M 35  321 Penias Andreas  83  AUT  SV Waha fix&fertig St. Margarethen  00:33:34.00  00:04:20.37 
58  34  M  381 Tichy Philipp  91  AUT  SU TRI STYRIA  00:33:35.00  00:04:20.82 
59  35  M  314 Oberhauser Lukas  94  AUT  CLR Sauwald Cofain 699  00:33:38.00  00:04:24.35 
60  M U23  313 Nussbaumer Johannes  99  AUT  A.H. De Bettin Sparkasse SKG  00:33:39.00  00:04:25.03 
61  M 40  401 Zeisler Florian  79  AUT  IRL-Team HAPPY FITNESS 24h  00:33:40.00  00:04:26.23 
62  M 45  218 Bock Marius  75  AUT  LC ASKÖ Breitenau  00:33:41.00  00:04:26.63 
63  36  M  264 Hohlrieder Matthias  94  AUT  LAC Amateure Steyr  00:33:43.00  00:04:28.65 
64  12  M 35  210 Batra Sudhir  84  AUT  Lauftreff Nußdorf  00:33:45.00  00:04:30.50 
65  M 45  230 Dullnig Stefan Christian  73  AUT  SU TRI STYRIA  00:33:50.00  00:04:35.57 
66  13  M 35  255 Haas Christian  86  ITA  SU TRI STYRIA  00:33:50.00  00:04:35.97 
67  37  M  446 Aschenbrenner Sebastian  95  AUT  HSV Triathlon Kärnten  00:33:51.00  00:04:36.72 
68  38  M  384 Vasold Lukas  93  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:33:52.00  00:04:37.76 
69  39  M  243 Fencl Roland  92  AUT  DSG Wien  00:33:53.00  00:04:39.23 
70  14  M 35  209 Bastian Benjamin  85  GER  LC Villach  00:33:54.00  00:04:39.91 
71  M U23  288 Krippner Alexander  1  AUT  CLR Sauwald Cofain 699  00:33:55.00  00:04:41.11 
72  M 40  289 Krischan David  81  AUT  LC Profis  00:33:56.00  00:04:41.58 
73  M U20  352 Schedlbauer Paul  2  AUT  Union Waidhofen/Ybbs  00:33:57.00  00:04:42.49 
74  40  M  287 Kreindl Oliver  92  AUT  Tri Power Freistadt  00:34:06.00  00:04:51.57 
75  M U23  262 Hirczy Dominik  99  AUT  LTV Köflach  00:34:08.00  00:04:54.41 
76  M 45  311 Müller Christian  75  AUT  LG Südkärnten  00:34:11.00  00:04:56.69 
77  41  M  340 Rohringer Daniel  90  AUT  A.H. De Bettin Sparkasse SKG  00:34:15.00  00:05:00.82 
78  42  M  234 Eichhorn Fabian  91  AUT  TGW Zehnkampf-Union  00:34:19.00  00:05:04.84 
79  15  M 35  329 Potocar Andreas  84  AUT  runninGraz  00:34:20.00  00:05:06.20 
80  43  M  276 Karbun Philipp  88  AUT  KUS ÖBV Pro Team  00:34:28.00  00:05:13.94 
81  M 40  211 Bauer Matthias  77  GER  LG Wien  00:34:30.00  00:05:15.95 
82  44  M  297 Lahmer Gerald  88  AUT  ALC Wels  00:34:33.00  00:05:19.15 
83  16  M 35  301 Lettner Stefan  83  AUT  DSG Wien  00:34:35.00  00:05:21.08 
84  45  M  233 Egger Domink  92  AUT  A.H. De Bettin Sparkasse SKG  00:34:36.00  00:05:22.39 
85  46  M  377 Strobl Daniel  89  AUT  Running Team Lannach  00:34:37.00  00:05:22.68 
86  10  M U23  343 Rosinger Florian  1  AUT  TV-Grein  00:34:38.00  00:05:24.22 
87  M 45  361 Schober Walter  72  AUT  Team Ausdauercoach  00:34:42.00  00:05:28.47 
88  47  M  370 Spandl Marcel  88  AUT  SU TRI STYRIA  00:34:44.00  00:05:30.38 
89  11  M U23  332 Pucher Paul  1  AUT  CLR Sauwald Cofain 699  00:34:45.00  00:05:31.36 
90  M U20  391 Waldschütz Sebastian  2  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:34:46.00  00:05:32.16 
91  M U20  368 Shaw Nicklas  3  GER  DSG Wien  00:34:47.00  00:05:33.06 
92  48  M  307 Maldet Matthias  96  AUT  LC ASKÖ Breitenau  00:34:47.00  00:05:33.41 
93  12  M U23  292 Kronsteiner Denis  1  AUT  Union Waidhofen/Ybbs  00:34:48.00  00:05:34.10 
94  49  M  347 Sandmaier Lukas  92  AUT  Tri Run Kaiser  00:34:48.00  00:05:34.34 
95  17  M 35  376 Stieglechner Andreas  84  AUT  ULC Klosterneuburg  00:34:52.00  00:05:38.34 
96  50  M  221 Brückler Christopher  95  AUT  DSG Wien  00:34:53.00  00:05:38.82 
97  M U20  345 Samassa Tobias  3  AUT  Union Waidhofen/Ybbs  00:34:57.00  00:05:43.01 
98  M 45  232 Eberdorfer Christian  73  AUT  Endurance Sports Club Carinthia  00:34:59.00  00:05:45.14 
99  51  M  277 Kaufmann Markus  96  AUT  SU TRI STYRIA  00:35:04.00  00:05:50.21 
100  M 45  372 Spitzer Martin  75  AUT  ULC Riverside Mödling  00:35:13.00  00:05:58.62 
101  13  M U23  359 Schmidmayr Simon  1  AUT  ULC Klosterneuburg  00:35:16.00  00:06:01.54 
102  52  M  402 Zotter Markus  98  AUT  runninGraz  00:35:20.00  00:06:05.68 
103  M 45  247 Gass Helmut  75  AUT  HSV WN  00:35:25.00  00:06:10.81 
104  M U20  207 Anderson Ewan  3  GBR  DSG Wien  00:35:25.00  00:06:11.36 
105  M 50  155 Plank Gerhard  70  AUT  ULC Ardagger  00:35:26.00  00:06:11.67 
106  53  M  275 Kandutsch Florian Johann  88  AUT  SU TRI STYRIA  00:35:26.00  00:06:11.72 
107  M 40  240 Exl Franz  81  AUT  LAG Genböck Haus RIED  00:35:27.00  00:06:12.74 
108  54  M  322 Pernjak Markus  96  AUT  Running Team Lannach  00:35:29.00  00:06:14.89 
109  M 50  84 Glaser Robert  68  AUT  ULC Klosterneuburg  00:35:29.00  00:06:15.21 
110  18  M 35  216 Berner Martin  85  AUT  runninGraz  00:35:33.00  00:06:18.99 
111  M 50  178 Schöggl Christian  69  AUT  Atus Gratkorn  00:35:35.00  00:06:21.33 
112  19  M 35  213 Bauernhofer Martin  82  AUT  LG Apfelland  00:35:36.00  00:06:21.49 
113  55  M  223 Buchegger Daniel  92  AUT  LTV Köflach  00:35:42.00  00:06:27.49 
114  56  M  333 Rainer Alexander  93  AUT  LG-Decker Itter  00:35:42.00  00:06:27.84 
115  20  M 35  308 Mayerhofer Peter  86  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:35:42.00  00:06:28.16 
116  21  M 35  298 Laimer Christoph  82  AUT  USC Abersee  00:35:44.00  00:06:30.45 
117  22  M 35  310 Molling Patrick  83  AUT  SU KÄRCHER Leibnitz  00:35:46.00  00:06:32.02 
118  23  M 35  373 Spreitzer Thomas  84  AUT  LV-Marswiese  00:35:50.00  00:06:35.72 
119  24  M 35  337 Riedenbauer Hannes  83  AUT  TSV Steiermärkische Sparkasse Hartberg  00:35:50.00  00:06:36.47 
120  14  M U23  360 Schmölzer Andreas  0  AUT  LTV Köflach  00:35:51.00  00:06:37.01 
121  25  M 35  260 Hatzenbichler Christian  84  AUT  runninGraz  00:35:55.00  00:06:40.91 
122  57  M  266 Hötzeneder Manuel  90  AUT  CLR Sauwald Cofain 699  00:35:56.00  00:06:42.00 
123  26  M 35  302 Loder Michael Josef  86  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:35:58.00  00:06:44.18 
124  M 40  327 Plank Ronald  77  AUT  TRIRUN Linz  00:36:03.00  00:06:48.59 
125  M 55  159 Quaglia Angelo  64  AUT  LC Villach  00:36:07.00  00:06:52.57 
126  10  M U20  261 Heiml Moritz  3  AUT  LAC Amateure Steyr  00:36:11.00  00:06:56.57 
127  11  M U20  312 Neumann Bernhard  2  AUT  DSG Wien  00:36:12.00  00:06:58.16 
128  M 40  394 Weiß Alexander  77  AUT  LG Kirchdorf  00:36:14.00  00:07:00.46 
129  M 45  354 Scherb Hannes  74  AUT  Tri Power Freistadt  00:36:21.00  00:07:06.61 
130  15  M U23  392 Wallinger Florian  99  AUT  Union Salzburg Leichtathletik  00:36:22.00  00:07:07.67 
131  58  M  267 Hummel Vincent  90  AUT  Sports Monkeys  00:36:28.00  00:07:13.99 
132  27  M 35  236 Einwallner Jürgen   82  AUT  LTV Köflach  00:36:28.00  00:07:14.29 
133  10  M 45  398 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:36:29.00  00:07:14.72 
134  11  M 45  228 Denk Michael  73  AUT  LC Profis  00:36:29.00  00:07:14.99 
135  59  M  385 Vesely Alex  97  AUT  Tri Run Kaiser  00:36:30.00  00:07:15.72 
136  12  M 45  272 Kahlbacher Günter  73  AUT  Athletik Club Murtal  00:36:30.00  00:07:16.31 
137  M 50  170 Satke Robert  68  AUT  HSV Bruck Kaisersteinbruch  00:36:31.00  00:07:16.55 
138  60  M  375 Steinböck Gerhard  95  AUT  ASK-McDonalds-Loosdorf  00:36:31.00  00:07:16.82 
139  M 50  120 Künstl Michael  68  AUT  AC Moosburg  00:36:39.00  00:07:24.69 
140  M 55  161 Radlbauer Martin  64  AUT  ULC Ardagger  00:36:40.00  00:07:25.89 
141  M 55  101 Hohenecker Alexander  66  AUT  DSG Wien  00:36:41.00  00:07:26.95 
142  M 55  78 Felnhofer Karl  63  AUT  UNION St. Pölten  00:36:42.00  00:07:28.18 
143  61  M  382 Trost Florian  91  AUT  ALC Wels  00:36:43.00  00:07:28.56 
144  M 50  126 Leitner Josef  68  AUT  Endurance Sports Club Carinthia  00:36:48.00  00:07:33.52 
145  M 40  256 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:36:49.00  00:07:34.99 
146  13  M 45  380 Terkl Markus  75  AUT  Endurance Sports Club Carinthia  00:36:57.00  00:07:43.21 
147  28  M 35  356 Schinagl Andreas  82  AUT  Tri Power Freistadt  00:36:59.00  00:07:45.11 
148  M 50  113 Kern Christof  69  AUT  Hurtigflink LTC  00:37:00.00  00:07:46.17 
149  M 55  158 Prosi Gerhard  66  AUT  LC Weststeiermark  00:37:01.00  00:07:47.00 
150  29  M 35  241 Faßwald Thomas  84  AUT  SU TRI STYRIA  00:37:08.00  00:07:53.60 
151  M 50  163 Rattenberger Christian  68  AUT  Endurance Sports Club Carinthia  00:37:13.00  00:07:59.32 
152  14  M 45  399 Wurzberger Christian  74  AUT  team2012.at  00:37:18.00  00:08:03.71 
153  M 50  110 Jungbauer Thomas  70  AUT  ASKÖ Laufwunder Steyr  00:37:22.00  00:08:08.34 
154  62  M  220 Bruck Markus  94  AUT  Hoadläufer Frauenkirchen  00:37:26.00  00:08:11.95 
155  30  M 35  400 Zahradniczek Wolfgang  82  AUT  runninGraz  00:37:30.00  00:08:15.91 
156  16  M U23  383 Trummler Felix  1  AUT  SU TRI STYRIA  00:37:31.00  00:08:16.52 
157  15  M 45  257 Hailing Markus  76  AUT  ULC Riverside Mödling  00:37:36.00  00:08:21.66 
158  M 55  185 Stornig Klaus  65  AUT  DSG Maria Elend  00:37:36.00  00:08:22.41 
159  M 60  162 Radlmayr Alois  61  AUT  TRIRUN Linz  00:37:38.00  00:08:23.84 
160  12  M U20  367 Seifried Stefan  3  AUT  TUS Kainach  00:37:38.00  00:08:24.33 
161  31  M 35  379 Szinovatz Franz  85  AUT  SV Waha fix&fertig St. Margarethen  00:37:52.00  00:08:37.72 
162  10  M 40  336 Rezai Ali  79  AUT  LG Wien  00:37:52.00  00:08:38.26 
163  32  M 35  244 Feyel Markus  83  AUT  Athletik Club Murtal  00:37:54.00  00:08:40.11 
164  63  M  335 Rausch Martin  90  AUT  runninGraz  00:37:55.00  00:08:41.10 
165  16  M 45  250 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:37:55.00  00:08:41.42 
166  64  M  259 Haselbacher Philipp Harald  90  AUT  LTV Köflach  00:38:03.00  00:08:48.92 
167  13  M U20  251 Grave  Felix   2  AUT  LAC Klagenfurt  00:38:06.00  00:08:52.44 
168  17  M 45  229 Dujak Christian  72  AUT  LG Südkärnten  00:38:14.00  00:09:00.11 
169  11  M 40  396 Weixelbaum Franz  80  AUT  SV Waha fix&fertig St. Margarethen  00:38:17.00  00:09:02.80 
170  10  M 50  111 Kainz Siegfried  71  AUT  LC Saalfelden  00:38:17.00  00:09:03.00 
171  65  M  362 Schratzer Nico  98  AUT  Endurance Sports Club Carinthia  00:38:20.00  00:09:05.66 
172  18  M 45  342 Rosenberger Wolfgang  75  AUT  Running Team Lannach  00:38:20.00  00:09:06.24 
173  11  M 50  85 Göckel Nikolaus  70  AUT  ULC Klosterneuburg  00:38:23.00  00:09:08.82 
174  66  M  231 Ebenberger Matthias  94  AUT  KLC  00:38:25.00  00:09:11.39 
175  M 55  96 Herbst Harald  62  AUT  Polizei SV Graz  00:38:26.00  00:09:12.23 
176  12  M 50  143 Nudl Richard  70  AUT  PSV Leoben  00:38:28.00  00:09:14.33 
177  67  M  389 Wagner Thomas  94  AUT  Sports Monkeys  00:38:29.00  00:09:14.52 
178  33  M 35  205 Ahammer Daniel   84  AUT  LCAV Jodl Packaging  00:38:33.00  00:09:19.04 
179  M 60  192 Tremel Roland  60  AUT  Club RunAustria  00:38:37.00  00:09:22.91 
180  68  M  279 Kern Daniel  88  AUT  Pöllauer Runners  00:38:38.00  00:09:23.57 
181  M 60  117 Kreiml Ferdinant  61  AUT  ASK-McDonalds-Loosdorf  00:38:39.00  00:09:24.87 
182  M 60  157 Preiner Hubert  60  AUT  LC Ebensee  00:38:40.00  00:09:25.87 
183  34  M 35  224 Cserko Thomas  82  AUT  ULT Deutsch-Wagram  00:38:41.00  00:09:26.94 
184  17  M U23  387 Voithofer Yannick  1  AUT  Union Salzburg Leichtathletik  00:38:43.00  00:09:28.71 
185  19  M 45  208 Bacher Michael  75  AUT  SV Waha fix&fertig St. Margarethen  00:38:47.00  00:09:33.22 
186  M 60  92 Grüßer Johann  60  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:38:50.00  00:09:35.69 
187  M 60  80 Fröhlich Friedrich  60  AUT  ASKÖ Villach  00:38:52.00  00:09:37.49 
188  18  M U23  371 Spielhofer Christian  0  AUT  LTV Köflach  00:38:55.00  00:09:41.26 
189  M 60  60 Binder Hermann  57  AUT  LCAV Jodl Packaging  00:38:59.00  00:09:45.13 
190  20  M 45  249 Gerngroß Stefan  74  AUT  KLC  00:39:05.00  00:09:51.29 
191  21  M 45  318 Öftiger Thomas  75  AUT  Hurtigflink LTC  00:39:12.00  00:09:57.87 
192  22  M 45  227 Demuth Jürgen  72  AUT  KUS ÖBV Pro Team  00:39:16.00  00:10:02.38 
193  12  M 40  270 Jakum Dietmar  77  AUT  TSV Steiermärkische Sparkasse Hartberg  00:39:33.00  00:10:19.30 
194  23  M 45  350 Saurer Josef Markus  73  AUT  FC Donald St. Ruprecht  00:39:39.00  00:10:24.52 
195  13  M 40  286 Krausler Wolfgang  78  AUT  TSV Steiermärkische Sparkasse Hartberg  00:39:43.00  00:10:29.40 
196  14  M 40  304 Luef Manuel  81  AUT  MSC Rogner-Bad Blumau  00:39:48.00  00:10:33.69 
197  M 60  202 Zeintl Andreas  61  AUT  UNION Neuhofen/Krems  00:39:49.00  00:10:35.46 
198  35  M 35  410 Schimek Peter  83  AUT  LCA Hochschwab  00:39:50.00  00:10:35.96 
199  24  M 45  291 Kronfuß Werner Josef  74  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  00:39:54.00  00:10:39.77 
200  M 55  200 Winkler Anton  64  AUT  Hurtigflink LTC  00:40:11.00  00:10:57.38 
201  M 55  103 Holkovic Gerald  63  AUT  KUS ÖBV Pro Team  00:40:15.00  00:11:00.90 
202  15  M 40  303 Lohsmann Maximilian  80  AUT  LV-Marswiese  00:40:26.00  00:11:11.49 
203  25  M 45  206 Almeder Christian  73  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:40:54.00  00:11:40.38 
204  M 60  173 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:40:59.00  00:11:44.75 
205  10  M 55  122 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald St. Ruprecht  00:41:02.00  00:11:48.33 
206  26  M 45  324 Pfeiffer Klaus  76  AUT  LG Südkärnten  00:41:07.00  00:11:52.92 
207  69  M  351 Scharner Mario  93  AUT  LC ASKÖ Breitenau  00:41:20.00  00:12:05.85 
208  13  M 50  64 Briza Thomas  67  AUT  ULC Klosterneuburg  00:41:51.00  00:12:36.54 
209  14  M 50  116 Kitz Siegfried  68  AUT  Hurtigflink LTC  00:41:51.00  00:12:37.05 
210  70  M  369 Sommer Max Michael  91  AUT  runninGraz  00:41:57.00  00:12:42.65 
211  M 65  186 Strahlhofer Hannes  54  AUT  LCA Hochschwab  00:41:57.00  00:12:43.28 
212  16  M 40  239 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  00:42:08.00  00:12:54.16 
213  11  M 55  194 Trummer Karl  66  AUT  LC Wienerwaldsee  00:42:09.00  00:12:55.35 
214  27  M 45  395 Weissenbök Roland  73  AUT  ULC Klosterneuburg  00:42:15.00  00:13:00.80 
215  10  M 60  129 Macher Kurt  59  AUT  HRC Jaritzberg  00:42:20.00  00:13:05.62 
216  17  M 40  349 Sattler Mario  77  AUT  SU TRI STYRIA  00:42:29.00  00:13:15.11 
217  12  M 55  115 Kiendler Hermann  63  AUT  ASV Salzburg ZV LA  00:42:41.00  00:13:27.10 
218  36  M 35  263 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:42:57.00  00:13:43.12 
219  11  M 60  196 Vrbka Johann  59  AUT  UNION St. Pölten  00:43:25.00  00:14:11.00 
220  12  M 60  79 Flatzbauer Oswald  59  AUT  LMB  00:43:37.00  00:14:22.53 
221  13  M 60  174 Schimatschek Peter  59  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:43:41.00  00:14:26.86 
222  14  M 60  190 Thanner Herbert  59  AUT  TSV Steiermärkische Sparkasse Hartberg  00:44:34.00  00:15:20.29 
223  71  M  214 Bauerstatter Maximilian  97  AUT  Lauftreff Nußdorf  00:44:36.00  00:15:22.19 
224  28  M 45  274 Kammerlander Thomas  75  AUT  LTV Köflach  00:45:04.00  00:15:50.34 
225  M 70  131 Maier Erwin  51  AUT  MT-Hausmannstätten  00:45:15.00  00:16:00.70 
226  M 65  201 Wunder Rudolf  54  AUT  Hurtigflink LTC  00:46:55.00  00:17:40.95 
227  13  M 55  198 Weinzerl Wilfried  64  AUT  1. Laufclub Parndorf  00:46:57.00  00:17:43.37 
228  37  M 35  217 Biasin Baolo  82  ITA  LG Südkärnten  00:47:33.00  00:18:19.02 
229  M 65  203 Zöchling Adolf  54  AUT  UNION St. Pölten  00:47:43.00  00:18:29.22 
230  M 70  89 Grassegger Helmut  50  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:47:50.00  00:18:36.40 
231  M 70  77 Fathi Abdejalil  48  AUT  ULC Klosterneuburg  00:47:52.00  00:18:38.40 
232  M 70  104 Hribernig Wolfgang  51  AUT  VST Laas   00:48:30.00  00:19:15.97 
233  15  M 60  179 Sifferlinger Bernhard  61  AUT  TRI SCHEDINA Triathlonclub Deutschlandsberg  00:48:45.00  00:19:31.06 
234  16  M 60  127 Lindner Stefan  58  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  00:49:19.00  00:20:05.42 
235  17  M 60  99 Hoffelner Harald  58  AUT  Athletik Club Murtal  00:51:02.00  00:21:48.15 
236  M 70  421 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA Hochschwab  00:52:27.00  00:23:13.02 
237  M 70  86 Golja Anton  51  AUT  ASKÖ Villach  00:53:34.00  00:24:19.73 
238  M 75  55 Arvay Rüdiger  44  AUT  LTV Köflach  00:54:13.00  00:24:59.42 
239  14  M 55  62 Blazek Hannes  62  AUT  UNION St. Pölten  00:55:18.00  00:26:03.57 
240  M 65  69 Dressler Wolf-Dietrich  54  AUT  ATV Vösendorf  00:57:02.00  00:27:48.12 
241  M 80  72 Elmer Horst  39  AUT  Union Eisenerz  01:03:28.00  00:34:13.70 
242  M 75  137 Melinz Johann  43  AUT  LCA Hochschwab  01:11:44.00  00:42:29.56 
DNF  M  445 Steinwandter Matthias  93  ITA      00:00:00.00 
DNF  M  441 Robertson Tim  95  NZL  LTV Köflach    00:00:00.00 
DNF  M  390 Waibel Andreas Micha  94  AUT  runninGraz    00:00:00.00 
DNF  M  365 Schrottner Rene Josef  89  AUT  KLC    00:00:00.00 
DNF  M 35  366 Schumi Bruno  84  AUT  Kelag Energy    00:00:00.00 
DNF  M U23  363 Schreibmaier Pascal  0  AUT  LTV Köflach    00:00:00.00 
DNF  M  357 Schlager Daniel  90  AUT  LAC Amateure Steyr    00:00:00.00 
DNF  M U23  325 Pinter Julian  1  AUT  LC Villach    00:00:00.00 
DNF  M U23  323 Pfeifer Maximilian  0  AUT  team2012.at    00:00:00.00 
DNF  M  283 Kollegger Lukas  97  AUT  KLC    00:00:00.00 
DNF  M 40  252 Gredler Roman  80  AUT  LG-Decker Itter    00:00:00.00 
DNF  M U20  242 Fellner David  3  AUT  LCAV Jodl Packaging    00:00:00.00 
DNF  M  215 Beisteiner Roland  87  AUT  ATSV Ternitz    00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht