31.Angerer Volkslauf

  ( 07.05.2022 / Anger )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf + U20 (10000m) Kinderlauf U10 (700m) Schülerlauf U12 (900m)
Jugendlauf U14 (1400m) Hobby + U18 (3333m) Grätzellauf 3 Läufern (3333m)
Knirpse U06 (150m) Kinderlauf U08 (450m) NordicWalking (6666m)
NordicW SpO (3333m) Fire Kids (1500m) Jugendlauf U16 (1800m)

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M AK II  243 Fleck Stefan  87  AUT  RTR Atus Weiz  00:11:56.29   
M U18  263 Wild Sebastian  6  AUT  RTT-Passail  00:12:20.98  00:00:24.69 
M U18  278 Isheim Julian  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:12:33.93  00:00:37.64 
M AK III  236 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:12:38.42  00:00:42.13 
M AK III  283 Imre Hans Joachim  61  AUT  TSV Sparkasse Hartberg  00:12:44.06  00:00:47.77 
M AK III  228 Tretnjak Ernst  67  AUT  hurtigflink LTC  00:12:46.85  00:00:50.56 
M U18  218 Schwarz Lukas  6  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:13:11.58  00:01:15.29 
M AK II  269 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:13:14.58  00:01:18.29 
M AK I  239 Adler Elias  3  AUT  RTR Atus Weiz  00:13:47.48  00:01:51.19 
10  M AK I  223 Harrer Thomas  94  AUT    00:13:48.50  00:01:52.21 
11  M AK II  251 Trieb Peter  79  AUT  RTT-Passail  00:14:07.28  00:02:10.99 
12  W AK I  222 Pötz Tina  94  AUT  Radklub Birkfeld  00:14:10.99  00:02:14.70 
13  M AK II  204 Rumpold Thomas  75  AUT  ASKÖ TriTeam Judenburg  00:14:12.83  00:02:16.54 
14  M AK II  238 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:14:14.06  00:02:17.77 
15  W U18  281 Spreitzhofer Sophie  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:14:23.52  00:02:27.23 
16  M AK II  252 Stockner Andreas  78  AUT  RTT-Passail  00:14:35.55  00:02:39.26 
17  W AK II  210 Auer Brigitte  75  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:14:35.62  00:02:39.33 
18  W U18  276 Knoll Sophia  6  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:14:38.38  00:02:42.09 
19  M AK III  247 Wasserbauer Robert  67  AUT  RTR Atus Weiz  00:14:44.15  00:02:47.86 
20  M AK III  248 Sagmeister Robert  62  AUT  RTR Atus Weiz  00:14:46.59  00:02:50.30 
21  M AK I  284 Mauerhofer Nico  4  AUT  Mauerhofer  00:14:50.20  00:02:53.91 
22  M U18  231 Knapp Benedikt  9  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:14:51.83  00:02:55.54 
23  W U18  280 Schaffer Selina  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:14:53.33  00:02:57.04 
24  W U18  242 Riedler Valentina  8  AUT  RTR Atus Weiz  00:14:56.71  00:03:00.42 
25  W AK I  260 Wild Christina  88  AUT  RTT-Passail  00:15:01.31  00:03:05.02 
26  M AK II  209 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:15:01.40  00:03:05.11 
27  M U18  227 Eppich Adrian  12  AUT  LCA Hochschwab  00:15:06.63  00:03:10.34 
28  M AK II  202 Haberl Erwin  76  AUT    00:15:12.99  00:03:16.70 
29  M AK III  233 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:15:19.20  00:03:22.91 
30  M AK III  286 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:15:22.96  00:03:26.67 
31  SpecOly Unif  195 Mikhail Pisanko Koller Sebastian  24  AUT  Team Dornau   00:15:23.53  00:03:27.24 
32  M AK III  201 Konrad Franz  65  AUT  SlowRun Gnas  00:15:29.68  00:03:33.39 
33  M AK II  265 Schinnerl Peter   69  AUT  SF Fladnitz  00:15:34.85  00:03:38.56 
34  W AK I  225 Ifsits Kerstin  92  AUT  Wechselland Runners  00:15:38.65  00:03:42.36 
35  M AK III  267 Eder Anderas  63  AUT  SF Fladnitz  00:15:39.92  00:03:43.63 
36  10  M AK III  250 Möstl Alfons  58  AUT  RTT-Passail  00:15:41.13  00:03:44.84 
37  W AK I  258 Wild Natalie  4  AUT  RTT-Passail  00:15:43.69  00:03:47.40 
38  W AK II  270 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:15:48.22  00:03:51.93 
39  W AK I  257 Hrastnik Andrea   88  AUT  RTT-Passail  00:15:49.91  00:03:53.62 
40  W AK II  254 Wild Barbara  79  AUT  RTT-Passail  00:15:56.64  00:04:00.35 
41  M AK I  282 Fabian Kevin  93  AUT  Ff Anger  00:16:04.67  00:04:08.38 
42  W AK I  240 Ranzinger Lena  4  AUT  RTR Atus Weiz  00:16:05.13  00:04:08.84 
43  11  M AK III  273 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:16:06.25  00:04:09.96 
44  W AK I  271 Macher Anna  3  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:16:06.77  00:04:10.48 
45  W U18  249 Tröster Vivien  6  AUT  RTR Atus Weiz  00:16:10.03  00:04:13.74 
46  W AK II  259 Robausch Susanne  80  AUT  RTT-Passail  00:16:19.43  00:04:23.14 
47  W AK I  253 Auer Sarah  0  AUT  RTT-Passail  00:16:33.45  00:04:37.16 
48  10  M AK II  214 Gradwohl Peter  72  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:16:52.61  00:04:56.32 
49  11  M AK II  207 Szabo Ferenc  79  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:16:59.97  00:05:03.68 
50  12  M AK II  213 Friesenbichler Johann  72  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:17:28.59  00:05:32.30 
51  W AK I  230 Kleinhappl Kerstin  88  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:17:32.29  00:05:36.00 
52  M AK I  220 Kahr Daniel  92  AUT    00:17:33.63  00:05:37.34 
53  W AK II  245 Riedler Sabine  79  AUT  RTR Atus Weiz  00:17:38.58  00:05:42.29 
54  10  W AK I  241 Schmidt Sabrina  2  AUT  RTR Atus Weiz  00:17:38.71  00:05:42.42 
55  13  M AK II  261 Ortlechner Walter  77  AUT  SF-Fladnitz  00:17:43.76  00:05:47.47 
56  SpecOly Unif  194 Kevin Lang Nina Stubits  24  AUT  Pro Mente Kohfidisch  00:17:54.45  00:05:58.16 
57  12  M AK III  232 Harrer Peter  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:17:57.59  00:06:01.30 
58  14  M AK II  237 Pöltl Andreas  81  AUT  LG Apfelland  00:17:58.53  00:06:02.24 
59  W AK II  244 Grabner Veronika  79  AUT  RTR Atus Weiz  00:17:59.39  00:06:03.10 
60  W AK III  234 Pieber Gerti  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:17:59.58  00:06:03.29 
61  W AK II  266 Walcher Karin  69  AUT  SF Fladnitz  00:17:59.92  00:06:03.63 
62  W AK II  211 Mohart Theresia  74  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:00.29  00:06:04.00 
63  W AK II  203 Albrecht Diana  86  HUN    00:18:01.22  00:06:04.93 
64  W AK III  224 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:09.86  00:06:13.57 
65  13  M AK III  235 Pock Manfred  51  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:18:13.39  00:06:17.10 
66  15  M AK II  246 Tröster Heimo  76  AUT  RTR Atus Weiz  00:18:28.57  00:06:32.28 
67  SpecOly Unif  196 Christian Liszt Manuel Lueger  24  AUT  Team Dornau   00:18:40.79  00:06:44.50 
68  10  W AK II  217 Hack Ursula  69  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:19:04.86  00:07:08.57 
68  10  W AK II  208 Maier Silke  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:19:04.86  00:07:08.57 
70  W U18  277 Friedensteiner Silke  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:19:32.08  00:07:35.79 
71  W U18  279 Knapp Annika  5  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:19:42.56  00:07:46.27 
72  11  W AK I  272 Rigler Leonie  4  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:19:42.84  00:07:46.55 
73  14  M AK III  264 Eibisberger Manfred  67  AUT  SF Fladnitz  00:19:46.87  00:07:50.58 
74  12  W AK II  215 Reisinger Maria  70  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:19:59.45  00:08:03.16 
75  13  W AK II  274 Rigler Petra  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:20:07.49  00:08:11.20 
76  12  W AK I  219 Felberbauer Stefanie  96  AUT    00:20:51.31  00:08:55.02 
77  13  W AK I  221 Steinbauer Marion  1  AUT    00:20:52.52  00:08:56.23 
78  16  M AK II  206 Spannagl Willibald  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:10.65  00:09:14.36 
79  17  M AK II  285 Floiß Harald  83  AUT    00:21:20.70  00:09:24.41 
80  14  W AK II  212 Fabschitz - Paier Christine  73  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:24.81  00:09:28.52 
81  15  W AK II  255 Hofbauer Renate  75  AUT  RTT-Passail  00:21:25.30  00:09:29.01 
82  SpecOly Unif  198 Johann Wittmann Ernst Lueger  24  AUT  Team Dornau   00:23:19.85  00:11:23.56 
83  15  M AK III  287 Zierler Klois  54  AUT  Gschwendt  00:24:07.70  00:12:11.41 
84  16  W AK II  262 Matjasic Tanja  82  AUT  RTT-Passail  00:24:25.13  00:12:28.84 
85  16  M AK III  229 Rynda Adolf  39  AUT  SV Mayr-Melnhof Frohnleiten  00:25:29.30  00:13:33.01 
86  17  M AK III  226 Eppich Reinhold  48  AUT  LCA Hochschwab  00:25:32.41  00:13:36.12 
87  SpecOly Unif  199 Hans-Peter Fleck Waltraud Hafner  24  AUT  Team Dornau   00:26:18.66  00:14:22.37 
88  SpecOly Unif  200 Emanuel Horvath  Georg Javorics  24  AUT  Team Dornau   00:27:52.04  00:15:55.75 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht